Atletas filiados na Época 2016 / 2017

Detalhes
Categoria: Não Classificado
Publicado em 06-12-2016
Visitas: 1725



Associação de Atletismo do Algarve
-
-
Listagem de atletas filiados na epoca de 2017 - PDF
-
-
Listagem de atletas filiados na epoca de 2017

Indice de clubes
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ACVA - ASSOCIAÇÃO CABOVERDIANA-ALGARVE
ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
CDFXXI - CLUBE DESPORTIVO FARO XXI
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CPSBM - CASA DO POVO DE SÃO BARTOLOMEU DE MESSINES
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
IND-AL - Individual - Algarve
JIC - JIC RACING TEAM
NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
PCVRSA - PADEL CLUBE DE VILA REAL DE SANTO ANTONIO
SCL - SPORTING CLUBE LAGOENSE
SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
SLB-F - SPORT LAGOS E BENFICA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
130 Alice Dias 2008 Ben-A
155 Ana Brito 2007 Ben-B
650 Ana Dias 1999 Jun
584 Ana Guerreiro 2000 Juv
284 Ana Marta Conduto 2005 Inf
657 Beatriz Avenia 1999 Jun
380 Beatriz Seromenho 2002 Ini
127 Bruna Xavier 2008 Ben-A
935 Carina Matias 1982 Vet
422 Carolina Boiças 2003 Ini
515 Daniela Lopes 2001 Juv
120 Diana André 2008 Ben-A
957 Dina Oliveira 1968 Vet
977 Emília Cobb 1977 Vet
825 Eunice Fernandes 1974 Vet
121 Eva Santos 2007 Ben-B
206 Fabiana Fraga 2005 Inf
207 Filipa Campeão 2005 Inf
52 Inês Pereira 2007 Ben-B
424 Jéssica Luz 2003 Ini
205 Lara Castro 2005 Inf
129 Lara Roque 2008 Ben-A
656 Leonor Cavaco 1999 Jun
937 Lídia Fernandes 1975 Vet
272 Mafalda Oliveira 2005 Inf
610 Magali Duarte 1999 Jun
609 Márcia Duarte 1998 Jun
55 Maria Conduto 2007 Ben-B
119 Maria Inês Dias 2010 Ben-A
564 Maria Reis 2001 Juv
285 Mariana Braga 2005 Inf
546 Mariana Gonçalves 2001 Juv
128 Mariana Lopes 2007 Ben-B
5 Marta Martins 2006 Ben-B
204 Matilde Cartaxo 2005 Inf
599 Natalia Mestre 2001 Juv
985 Paula Pacheco 1970 Vet
293 Renata Rodrigues 2005 Inf
958 Rita Scheffer 1969 Vet
423 Rute Correia 2003 Ini
597 Sara Catarino 2001 Juv
608 Sara Divengle 1999 Jun
391 Tatiana Macedo 2003 Ini
294 Teresa Guerreiro 2005 Inf
730 Vera Fernandes 1985 Sen
940 Virgínia Nascimento 1967 Vet
607 Zeila Sousa 1999 Jun
92 Afonso Batista 2006 Ben-B
942 Alain Guesdon 1954 Vet
785 André Tomé 1997 S23
826 António Ferreira 1966 Vet
562 António Silva 2000 Juv
974 Bruno Bondoso 1974 Vet
10182479 Carlos Mâncio 1973 Vet
790 Cristiano Reis 1988 Sen
784 Daniel Fernandes 1997 S23
208 Daniel Pincho 2004 Inf
613 Diogo Rego 1999 Jun
959 Dionisio Baptista 1962 Vet
652 Elias Martins 1999 Jun
976 Fernando Costa 1979 Vet
822 Gabriel Ramos 1980 Vet
489 Gerson Baldé 2000 Juv
611 Gheorghe Condrea 1998 Jun
379 Guilherme Pacheco 2003 Ini
563 Hugo Miguel Gregório 2001 Juv
956 João Cortes 1972 Vet
823 João Duarte 1967 Vet
570 João Gonçalves 2001 Juv
941 João Oliveira 1971 Vet
961 João Ribeiro 1963 Vet
378 João Sério 2003 Ini
973 Joaquim Gonçalves 1952 Vet
97 Joe Cobb 2006 Ben-B
491 Jonathan Roignant 2001 Juv
731 Jorge Lima 1997 S23
824 Jorge Reis 1970 Vet
902 José Martins 1950 Vet
635 José Miguel Ferreira 1999 Jun
561 José Silva 2000 Juv
428 Lourenço Belga 2006 Ben-B
517 Luís Ribeiro 2001 Juv
943 Marco Mascarenhas 1974 Vet
98 Micael Eugénio 2008 Ben-A
645 Miguel Oliveira 1998 Jun
732 Nelson Reis 1987 Sen
936 Nelson Sério 1971 Vet
944 Paulo Aires 1965 Vet
939 Paulo Nascimento 1969 Vet
938 Paulo Robalo 1979 Vet
901 Pedro Conduto 1974 Vet
516 Pedro Oliveira 2001 Juv
968 Pedro Onofre 1961 Vet
514 Rafael Ramalho 2000 Juv
763 Ricardo Firmino 1983 Sen
312 Roberto Castro 2002 Ini
310 Robin Vieira 2003 Ini
960 Sénio Messia 1981 Vet
827 Sérgio Lima 1982 Vet
612 Tiago Moreira 1998 Jun
786 Tiago Silva 1985 Sen
646 Tiago Vieira 1998 Jun
765 Tomas Swift-metcalfe 1984 Sen

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
854 Filomena Sabino 1972 Vet
861 Irina Coelho 1981 Vet
752 Mariana Silva 1983 Sen
750 Marta Cristina 1986 Sen
853 Natália Mendes 1970 Vet
860 Sónia Brito 1978 Vet
749 André Guerreiro 1984 Sen
857 António Martins 1976 Vet
855 Carlos Antão 1982 Vet
751 Celso Brito 1984 Sen
754 Cláudio Pica 1983 Sen
753 David Silva 1983 Sen
846 Filipe Conceição 1966 Vet
862 João Contreiras 1974 Vet
847 José Afonso 1973 Vet
859 Luís Brito 1976 Vet
852 Manuel Faísca 1944 Vet
848 Milko Stanev 1965 Vet
856 Nuno Ruivo 1982 Vet
965 Orlando Guerra 1966 Vet
858 Pedro Rato 1976 Vet
849 Rúben Correia 1977 Vet
850 Rui Bengalita 1947 Vet

^

ACVA - ASSOCIAÇÃO CABOVERDIANA-ALGARVE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
594 Ana Semedo 2000 Juv
655 Núria Serrote 1998 Jun
297 Marco Guerreiro 2004 Inf
296 Marco Nobre 2004 Inf

^

ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
450 Beatriz Fernandes 2009 Ben-A
493 Carolina Dâmaso 2001 Juv
987 Fiona Gonçalves 1961 Vet
177 Yulia Khanakhu 2004 Inf
988 Eleutério Dâmaso 1955 Vet
176 Ricardo Damaso 2004 Inf
451 Rúben Jesus 2009 Ben-A
449 Rui Miguel Saraiva 2004 Inf

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
463 Alexandra Martins 2006 Ben-B
453 Ana Gomes 2009 Ben-A
488 Cassandra Nobre 2000 Juv
132 Daniela Monteiro 2007 Ben-B
978 Elisa Palma 1970 Vet
133 Érica Dias 2008 Ben-A
136 Gabriela Camilo 2007 Ben-B
134 Jéssica Martins 2007 Ben-B
148 Lara Serra 2007 Ben-B
158 Luna Rodrigues 2007 Ben-B
454 Maria Gonçalves 2009 Ben-A
455 Maria Luiísa Pereira 2010 Ben-A
452 Mariana Gomes 2008 Ben-A
408 Miriam Rodrigues 2002 Ini
198 Nádia Silva 2005 Inf
699 Ramona Ferreras 1985 Sen
147 Rita Rodrigues 2007 Ben-B
979 Vera Valério 1981 Vet
137 Alexandre Rodrigues 2007 Ben-B
486 André Correia 2001 Juv
163 Daniel Candeias 2008 Ben-A
458 Diogo Sacramento 2010 Ben-A
135 Domingos Camilo 2010 Ben-A
162 Duarte Santos 2009 Ben-A
415 Henrique Ramos 2003 Ini
416 Hugo Pereira 2002 Ini
164 João Matias 2008 Ben-A
994 José Cereja 1966 Vet
982 José Monteiro 1972 Vet
145 Leonardo Cereja 2009 Ben-A
187 Leonardo Silva 2004 Inf
459 Luís Guerreiro 2009 Ben-A
159 Luis Rodrigues 2009 Ben-A
457 Martim Venâncio 2010 Ben-A
798 Miguel Serra 1988 Sen
157 Rafael Guerreiro 2007 Ben-B
418 Rafael Salvador 2002 Ini
485 Renato Moreno 2000 Juv
160 Rodrigo Horta 2007 Ben-B
456 Rodrigo Lopes 2008 Ben-A
298 Samuel Cilek 2004 Inf
146 Santiago Raposo 2009 Ben-A
487 Tiago Costa 2000 Juv

^

ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
308 Leonor Caetano 2003 Ini
203 Afonso Marreiros 2004 Inf
406 Gabriel Ludwick 2002 Ini
410 Manuel Fonseca 2003 Ini
309 Martim Silva 2002 Ini
774 Pedro Braz Correia 1986 Sen

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
431 Daniela Silva 2004 Inf
430 Magda Naumann 2002 Ini
802 Duarte Cunha 1972 Vet
600 Gonçalo Agostinho 1998 Jun
801 João Carvalheiro 1967 Vet
803 João Pisco 1968 Vet
800 Luís Xavier 1969 Vet
700 Rafael Menau 1993 Sen
804 Ricardo Conceiçao 1982 Vet

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
980 Luísa Martins 1965 Vet
983 Carlos Silva 1971 Vet
984 Estélio Almeida 1980 Vet
851 Fernando Fernandes 1961 Vet
955 Vítor Martins 1972 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
930 Ana Dias 1974 Vet
797 Aparecida Mendes 1983 Sen
558 Beatriz Matias 2000 Juv
588 Bruna Correia 2001 Juv
948 Carla Silvano 1969 Vet
557 Eva Bento 2000 Juv
91 Filipa Duarte 2007 Ben-B
928 Helena Trindade 1973 Vet
728 Isabel Gonçalves 1983 Sen
377 Joana Reigado 2002 Ini
950 Leonilde Batista 1969 Vet
729 Liliana Veríssimo 1986 Sen
963 Anacleto Faísca 1957 Vet
787 André Santos 1983 Sen
780 Daniel Martins 1995 S23
969 David Coelho 1981 Vet
781 Fábio Mascarenhas 1996 S23
922 Felisberto Reigado 1970 Vet
918 Filipe Canário 1977 Vet
271 Filipe Fonseca 2005 Inf
783 Filipe Tidy 1988 Sen
949 Flávio Fernandes 1979 Vet
917 Inocêncio Machado 1960 Vet
925 João Aleixo 1975 Vet
951 João Batista 1969 Vet
920 João Constantino 1980 Vet
653 João Guerreiro 1998 Jun
794 João Lança 1993 Sen
589 João Santos 2000 Juv
933 João Silva 1966 Vet
929 Joaquim Abraços 1978 Vet
560 Joel Silva 2000 Juv
932 Jorge Varela 1980 Vet
919 José Pereira 1976 Vet
986 José Tomé 1946 Vet
921 Luís Sequeira 1966 Vet
934 Manuel Ferraz 1975 Vet
654 Marcelo Carmo 1998 Jun
926 Maurício Trindade 1976 Vet
962 Miguel Silva 1970 Vet
924 Nélson Trindade 1975 Vet
923 Paulino Moreira 1982 Vet
927 Paulo Soares 1975 Vet
641 Pedro Caleça 1998 Jun
587 Rafael Nascimento 2000 Juv
782 Roberto Reigado 1995 S23

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
643 Ana Guerreiro 1999 Jun
123 Ana Rita Gonçalves 2009 Ben-A
289 Beatriz Dionísio 2005 Inf
51 Beatriz Nascimento 2010 Ben-A
433 Bruna Vieira 2003 Ini
249 Carolina Ataíde 2004 Inf
469 Carolina Silva 2008 Ben-A
45 Carolina Sucio 2007 Ben-B
885 Cidália Alves 1976 Vet
252 Cláudia Silva 2005 Inf
247 Constança Raposo 2005 Inf
356 Daniela Gonçalves 2003 Ini
539 Daniela Mendes 2000 Juv
352 Diana Todyrynchuk 2003 Ini
349 Érica Gonçalves 2002 Ini
38 Eva Murteira 2009 Ben-A
992 Felícia Ribeiro 1972 Vet
878 Helena Rodrigues 1960 Vet
357 Inês Henriques 2002 Ini
758 Janice Furtado 1996 S23
533 Juliana Mendes 2000 Juv
46 Laura Bacalhau 2008 Ben-A
138 Leonor Cavaco 2006 Ben-B
881 Maria Martins 1967 Vet
139 Mariana Inglês 2011 Ben-A
350 Marina Silva 2002 Ini
354 Marisa Silva 2003 Ini
775 Marta Rodrigues 1987 Sen
41 Matilde Ataíde 2008 Ben-A
358 Melissa Henriques 2003 Ini
882 Milena Riscador 1975 Vet
258 Miriam Canda 2004 Inf
748 Mónica Butori 1985 Sen
698 Sandra Riscador 1991 Sen
538 Sara Neto 2000 Juv
170 Shawna Monti 2008 Ben-A
880 Sónia Neves 1975 Vet
759 Soraia Furtado 1997 S23
360 Viorica Salier 2003 Ini
21 Afonso Martins 2007 Ben-B
278 Alberto Guerreiro 2005 Inf
540 Artur Baran 2001 Juv
245 Bernardo Freitas 2004 Inf
248 Bruno Cabral 2005 Inf
876 Carlos Filipe 1974 Vet
414 Cássio Pereira 2002 Ini
953 Daniel Cabrita 1973 Vet
409 Daniel Vale 2002 Ini
432 Demetrio Kopytsya 2004 Inf
156 Denilson Mendonça 2006 Ben-B
39 Dinis Santos 2009 Ben-A
48 Diogo Germano 2006 Ben-B
543 Diogo Guerreiro 2000 Juv
438 Diogo Nobre 2005 Inf
536 Diogo Vairinhos 2001 Juv
877 Dionísio Ventura 1979 Vet
255 Duarte Santos 2005 Inf
348 Emile Salier 2002 Ini
246 Gabriel Neves 2004 Inf
355 Guilherme Alves 2003 Ini
351 Guilherme Anastácio 2002 Ini
404 Guilherme Baião 2002 Ini
883 Hélder Bacalhau 1965 Vet
534 Iúri Silva 2001 Juv
64 João Guerreiro 2006 Ben-B
254 João Mendes 2004 Inf
537 João Mestre 2000 Juv
879 João Rodrigues 1959 Vet
250 João Santos 2004 Inf
535 Jorge Vicente 2000 Juv
419 José Baião 2002 Ini
874 José Silva 1981 Vet
63 Lucas Costa 2007 Ben-B
65 Lucas Mendes 2009 Ben-A
42 Luís Mestre 2006 Ben-B
639 Marcelo Martins 1998 Jun
761 Marco Ataíde 1983 Sen
253 Marco Ferreira 2004 Inf
79 Martim Gomes 2006 Ben-B
109 Mateus Butori 2010 Ben-A
40 Mateus Henriques 2010 Ben-A
50 Maxsim Todyrynchuk 2008 Ben-A
122 Micael Guerreiro 2009 Ben-A
421 Micael Rodrigues 2004 Inf
762 Paulo Piedade 1994 Sen
875 Pedro Henriques 1971 Vet
434 Pedro Peralta 2003 Ini
361 Rafael Ferreira 2002 Ini
542 Rafael Gonçalves 2000 Juv
446 Rafael Inverno 2002 Ini
62 Ricardo Martins 2008 Ben-A
760 Ricardo Serra 1986 Sen
991 Roberto Raposo 1973 Vet
165 Rodrigo Eugénio 2011 Ben-A
47 Rui Pacheco 2007 Ben-B
44 Samuel Carvalho 2007 Ben-B
257 Samuel Martins 2004 Inf
49 Simão Inglês 2008 Ben-A
541 Tiago Cardoso 2000 Juv
359 Tiago Pestana 2002 Ini
353 Tiago Ramos 2003 Ini
490 Tiago Rodrigues 2001 Juv
634 Tiago Santos 1999 Jun
299 Vicente Cavaco 2004 Inf
43 Vitor Guerreiro 2010 Ben-A
251 Yannik Schneider 2005 Inf

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
505 Adriana Casimiro 2001 Juv
638 Ana Carrasqueira 1999 Jun
796 Ana Mendes 1987 Sen
793 Anastasiya Braha 1991 Sen
575 Beatriz Carrasqueiro 2000 Juv
152 Bruna Falcão 2006 Ben-B
265 Carolina Correia 2004 Inf
568 Catarina Candeias 2001 Juv
710 Catarina Gabadinho 1997 S23
76 Catarina Segura 2008 Ben-A
496 Catarina Vieira 2003 Ini
717 Cristiana Martins 1993 Sen
4 Daniela Piquet 2008 Ben-A
2 Ema Craveiro 2009 Ben-A
723 Fátima Mendes 1991 Sen
306 Inês Mestre 2002 Ini
53 Joana Emídio 2009 Ben-A
711 Joana Melo 1993 Sen
508 Joana Nunes 2001 Juv
510 Joana Palma 2001 Juv
709 Joana Pascoal 1995 S23
764 Joana Revez 1997 S23
649 Júlia Pikhovska 1999 Jun
511 Juliana Guerreiro 2001 Juv
545 Laura Veríssimo 2000 Juv
54 Leonor Veríssimo 2006 Ben-B
405 Madalena Ferreira 2002 Ini
506 Margarida Mascarenha 2000 Juv
201 Maria Inês Afonso 2004 Inf
200 Maria Inês Dowling 2004 Inf
390 Maria Possante 2003 Ini
720 Mariana Ferreira 1996 S23
708 Marília Lourenço 1997 S23
181 Marta Martins 2005 Inf
302 Marta Sancho 2002 Ini
202 Matilde Glória 2004 Inf
604 Patrícia Rama 1998 Jun
509 Rita Coelho 2000 Juv
502 Rita Pascoal 2001 Juv
724 Samaritana Cabral 1996 S23
997 Sandra Dias 1980 Vet
369 Sara Alves 2003 Ini
3 Sara Falcão 2008 Ben-A
603 Shalana West 1998 Jun
503 Sofia Gonçalves 2001 Juv
590 Vlada Yatsyno 2000 Juv
713 Adam Ferreira 1996 S23
821 Álvaro Silva 1958 Vet
705 André Silva 1991 Sen
305 António Marreiros 2003 Ini
722 Ari Viegas 1997 S23
507 Benjamim Crawley 2000 Juv
578 Bernardo Martins 2000 Juv
78 Bernardo Rodrigues 2006 Ben-B
504 Bruce da Silveira 2000 Juv
569 Bruno Lisboa 2001 Juv
707 Bruno Marques 1992 Sen
719 Cristiano Silva 1985 Sen
567 Daniel Candé 2000 Juv
718 David Brito 1993 Sen
721 David Mateus 1991 Sen
706 Diogo Cruz 1994 Sen
362 Diogo Martins 2002 Ini
820 Fernando Pires 1958 Vet
946 Fernando Silva 1952 Vet
307 Gonçalo Guerreiro 2002 Ini
544 Gonçalo Jacob 2000 Juv
593 Gonçalo Pedrosa 2001 Juv
552 Guilherme Brás 2000 Juv
715 João Barros 1993 Sen
605 João Guerreiro 1999 Jun
512 João Magro 2001 Juv
602 João Pascoal 1998 Jun
601 José Mestre 1999 Jun
714 Miguel Barrigana 1996 S23
304 Miguel Coelho 2003 Ini
716 Miguel Mascarenhas 1997 S23
712 Nuno Amaral 1990 Sen
695 Nuno Lopes 1982 Vet
281 Pedro Vidal Santos 2005 Inf
283 Rodrigo Jacob 2005 Inf
77 Salvador Rodrigues 2010 Ben-A
303 Tomás Glória 2002 Ini

^

CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
189 Ana Valério 2005 Inf
497 Catarina Foísta 2000 Juv
499 Rita Chula 2000 Juv
185 Eduardo Chula 2005 Inf
183 Filipe José 2005 Inf
182 Francisco Nunes 2005 Inf
420 Francisco Valério 2003 Ini
184 José Luís 2005 Inf

^

CDFXXI - CLUBE DESPORTIVO FARO XXI
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
990 Marco Gonçalves 1971 Vet

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
242 Alexandra Durão 2005 Inf
218 Ana Andrade 2005 Inf
999 Ana Catalina Martins 1966 Vet
394 Andreia Grade 2002 Ini
94 Ariana Eusébio 2006 Ben-B
243 Carlota Sousa 2005 Inf
33 Carolina Gomes 2008 Ben-A
595 Carolina Varela 2001 Juv
347 Carolina Inácio 2002 Ini
236 Catarina Sousa 2004 Inf
756 Catarina Costa 1989 Sen
906 Cláudia Andrade 1974 Vet
551 Cristiana Vieira 2001 Juv
464 Emma Neves 2011 Ben-A
32 Eva Emídio 2008 Ben-A
234 Genilza Trindade 2005 Inf
29 Helena Vargues 2006 Ben-B
75 Inês Batista 2008 Ben-A
105 Inês Dantas 2007 Ben-B
106 Inês Guerreiro 2007 Ben-B
19 Inês Vargues 2010 Ben-A
70 Inga Férin 2008 Ben-A
870 Jamila Dionísio 1976 Vet
367 Jéssica Silva 2002 Ini
262 Joana Morais 2005 Inf
186 Joana Rodrigues 2004 Inf
550 Juliana Clara 2001 Juv
241 Lara Bernardo 2004 Inf
17 Laura Cardoso 2008 Ben-A
465 Leonor Martins 2008 Ben-A
244 Letícia Lopes 2004 Inf
153 Luana Tomé 2006 Ben-B
150 Luana Torres 2006 Ben-B
651 Ludmila Luciano 1999 Jun
628 Margarida Borges 1998 Jun
74 Margarida Silva 2009 Ben-A
18 Maria Carlota Ramos 2009 Ben-A
172 Maria de Andrade 2010 Ben-A
36 Maria Gomes 2009 Ben-A
99 Maria Vieira 2007 Ben-B
239 Maria Vieira 2005 Inf
642 Mariana Mota 1999 Jun
237 Mariana Pardal 2005 Inf
866 Marília Cavaco 1950 Vet
696 Marisa Francisco 1978 Vet
345 Marta Dias 2003 Ini
907 Marta Faria 1975 Vet
217 Marta Lopez 2005 Inf
22 Matilde Borges 2006 Ben-B
240 Matilde Teixeira 2004 Inf
659 Melissa Sena 1998 Jun
887 Mónica Barros 1972 Vet
220 Oriana Sousa 2005 Inf
565 Patrícia Só 2000 Juv
631 Rafaela Sancadas 1998 Jun
30 Rebeca Duarte 2006 Ben-B
328 Sara Botelho 2002 Ini
342 Sofia Barros 2003 Ini
531 Sofia Guedes 2001 Juv
263 Sofia Lopes 2004 Inf
658 Sofia Urbano 1998 Jun
435 Susana Madeira 2006 Ben-B
995 Susana Sobral 1972 Vet
795 Vanessa Cardoso 1996 S23
436 Vanessa Carrilho 2002 Ini
151 Violeta Bolotinha 2006 Ben-B
173 Yara Metelo 2009 Ben-A
466 Alexandre Bota 2006 Ben-B
529 Alexandre Veríssimo 2000 Juv
873 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
69 Anderson Pina 2006 Ben-B
443 Artur Popyk 2008 Ben-A
291 Bruno Martins Graça 2004 Inf
892 Carlos Lopes 1980 Vet
532 Carlos Pereira 2000 Juv
235 David Guedes 2005 Inf
104 David Romão 2009 Ben-A
468 Démis da Silva 2010 Ben-A
632 Durvil Deuchande 1999 Jun
447 Enzo Conceição 2007 Ben-B
238 Filipe Fernandes 2005 Inf
630 Filipe Guedes 1999 Jun
448 Gabriel Bota 2005 Inf
180 Gabriel Butcher 2005 Inf
20 Gonçalo Guerreiro 2010 Ben-A
403 Gonçalo Méren 2002 Ini
68 Guilherme Gomes 2007 Ben-B
140 Gustavo Luzia 2011 Ben-A
37 Hugo Filipe 2009 Ben-A
329 Igor Varela 2003 Ini
31 Ivan Guedes 2006 Ben-B
757 João Almeida 1992 Sen
34 João Bernardo 2006 Ben-B
864 João Martins 1978 Vet
755 João Santos 1987 Sen
149 José Pardal 2010 Ben-A
871 José Pina 1978 Vet
865 José Santiago 1966 Vet
967 José Vieira 1967 Vet
174 Luan Silva 2004 Inf
93 Luciano Santos 2009 Ben-A
115 Luís Bastos 2007 Ben-B
334 Manuel Casado 2002 Ini
442 Max Popyk 2006 Ben-B
633 Miguel Pingo 1998 Jun
867 Nelson Rafael 1973 Vet
629 Nuno Barros 1999 Jun
945 Nuno Pires 1975 Vet
171 Oliver Vanstalle 2009 Ben-A
872 Pedro Bernardo 1975 Vet
264 Rafael Costa 2004 Inf
343 Rafael Pereira 2003 Ini
382 Rithik Deuchande 2002 Ini
346 Roberto Martins 2002 Ini
893 Sérgio Aniceto 1959 Vet
868 Sérgio Inácio 1981 Vet
441 Tiago Carapeto 2007 Ben-B
467 Tomás Amaro 2007 Ben-B
35 Vasco Pinto 2010 Ben-A
566 Wilson Santos 2000 Juv
344 Xavier Bolotinha 2003 Ini

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
322 Alice Brito 2003 Ini
737 Ana Cabecinha 1984 Sen
316 Ana Catarina Mestre 2002 Ini
619 Ana Pateira 1999 Jun
216 Ana Raquel Salero 2005 Inf
519 Ana Vicente 2001 Juv
831 Anabela Moreira 1970 Vet
314 Bárbara Saraiva 2002 Ini
321 Beatriz Nunes 2003 Ini
10 Beatriz Palma 2007 Ben-B
462 Bianca Palma 2011 Ben-A
615 Bruna Colónia 1999 Jun
323 Camila Charneca 2002 Ini
832 Carina Correia 1977 Vet
768 Carina Rodrigues 1994 Sen
175 Carlota Rodrigues 2005 Inf
620 Carolina Costa 1998 Jun
738 Catarina Marques 1996 S23
112 Catarina Salvador 2006 Ben-B
734 Cláudia Pereira 1997 S23
209 Darlene Mendes 2004 Inf
523 Denise Semedo 2001 Juv
739 Edna Barros 1996 S23
621 Ednice Barros 1999 Jun
210 Eloísa Gonçalves 2005 Inf
324 Érica Cabecinha 2002 Ini
518 Erica Carlos Júlia 2000 Juv
325 Érica Conceição 2003 Ini
282 Eva Alves 2005 Inf
524 Fatoumata Diallo 2000 Juv
326 Filipa Machado 2002 Ini
614 Gabriela Cardoso 1998 Jun
616 Inês Estrela 1998 Jun
520 Inês Farias 2001 Juv
317 Inês Gonçalves 2002 Ini
11 Íris Cruz 2006 Ben-B
161 Ivana Gonçalo 2008 Ben-A
617 Janice Conceição 1999 Jun
212 Jéssica Cordeiro 2005 Inf
525 Laura Correia Lopes 2001 Juv
740 Laura Leal 1996 S23
461 Laura Mascarenhas 2009 Ben-A
192 Lia Costa Maria 2005 Inf
113 Mariame Diallo 2007 Ben-B
213 Mariana Mestre 2004 Inf
214 Marília Brito 2005 Inf
16 Mariline Mendes 2007 Ben-B
733 Marta Vargues 1997 S23
741 Rita Gaspar 1990 Sen
66 Rita Orge 2007 Ben-B
13 Rita Vargues 2006 Ben-B
318 Sofia Marques 2002 Ini
521 Tatiana Cabecinha 2001 Juv
319 Telma Mendes 2002 Ini
742 Vanessa Conduto 1995 S23
622 Aires Rodrigues 1999 Jun
492 Alan Aguiar 2001 Juv
522 Alexandre dos Santos 2000 Juv
828 Bertrand Palma 1973 Vet
833 Bruno Domingos 1981 Vet
385 Bruno Pinheiro 2003 Ini
320 Diogo Batista 2002 Ini
327 Diogo Martins 2002 Ini
526 Etson Barros 2001 Juv
767 Fábio Conceição 1993 Sen
743 Fábio Pereira 1983 Sen
744 Filipe Trindade 1990 Sen
623 Gonçalo Ferreira 1999 Jun
834 Hélder Duarte 1968 Vet
259 Henrique Orge 2005 Inf
839 Isac Vilhena 1980 Vet
211 João Brito 2005 Inf
624 João Marques 1999 Jun
964 João Valente 1974 Vet
735 Joaquim Cabral 1988 Sen
840 Jorge Costa 1961 Vet
835 José Pimenta 1967 Vet
830 Khalid Tahiri 1975 Vet
401 Lucas Custódio 2002 Ini
364 Lucas Guerreiro 2003 Ini
829 Ludovino Dias 1980 Vet
745 Luís Barbosa 1983 Sen
527 Luís Gaspar 2000 Juv
836 Luís Trindade 1968 Vet
837 Mário Santos 1976 Vet
114 Mateus Teixeira 2010 Ben-A
841 Nélson Brito 1973 Vet
838 Nelson Gago 1975 Vet
12 Nuno Manuel Correia 2006 Ben-B
844 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
842 Paulo Murta 1968 Vet
313 Pedro Dias 2003 Ini
625 Pedro Evaristo 1999 Jun
14 Pedro Gonçalves 2006 Ben-B
585 Pedro Salvador 2000 Juv
618 Pedro Serrão 1999 Jun
746 Ricardo Nicolau 1989 Sen
193 Ricardo Tomé 2004 Inf
67 Rodrigo da Silva 2008 Ben-A
7 Rodrigo Estrela 2006 Ben-B
626 Rodrigo Marques 1999 Jun
315 Rodrigo Teixeira 2002 Ini
591 Rúben Lopes 2000 Juv
460 Rui Magalhães 2011 Ben-A
215 Salim Tahiri 2004 Inf
15 Samir Tahiri 2007 Ben-B
131 Santiago Baptista 2008 Ben-A
736 Tiago Baguinho 1994 Sen
8 Tiago Eugénio 2006 Ben-B
9 Tiago Tavares 2006 Ben-B
843 Valentim Vargues 1970 Vet
528 Vasco Cruz 2000 Juv
498 Vlad Tugutchi 2001 Juv
888 Youssef Boulmani 1977 Vet

^

CPSBM - CASA DO POVO DE SÃO BARTOLOMEU DE MESSINES
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
989 Carlos Calado 1969 Vet

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
300 Alice Viegas 2002 Ini
807 Almeri Brito 1978 Vet
396 Ana Rita Aires 2002 Ini
413 Beatriz Rodrigues 2002 Ini
407 Beatriz Silva 2003 Ini
501 Carolina Martins 2000 Juv
196 Catarina Rodrigues 2005 Inf
301 Cátia Baião 2002 Ini
813 Diane Valentim 1979 Vet
399 Joana Fernandes 2003 Ini
400 Leonor Beijoca 2003 Ini
144 Leonor Gonzalez 2008 Ben-A
805 Maria Carrega 1968 Vet
286 Maria Aires 2005 Inf
188 Marta Custódio 2004 Inf
1 Matilde Carrega 2007 Ben-B
197 Matilde Padrão 2005 Inf
397 Sara Madeira 2002 Ini
500 Sara Santos 2000 Juv
287 André Madeira 2005 Inf
810 Antonio Afonso 1970 Vet
819 António Martins 1980 Vet
818 Carlos Carrega 1966 Vet
812 César Rodrigues 1974 Vet
703 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
808 Fernando Silva 1966 Vet
398 Guilherme Castanho 2002 Ini
814 Ivo Gonçalves 1981 Vet
702 Jorge Nogueira 1996 S23
701 Jorge Martins 1997 S23
815 José Júlio 1976 Vet
704 Luís Lança 1991 Sen
809 Luis Varzea 1976 Vet
806 Nelson Mestre 1980 Vet
981 Nuno Cristo 1979 Vet
817 Orlando Sebastião 1966 Vet
199 Rafael Vera 2004 Inf
816 Serafim Ramos 1972 Vet
288 Tomás Fernandes 2005 Inf
811 Victor Martins 1973 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
370 Adriana Santos 2002 Ini
268 Ana Bárbara Lopes 2004 Inf
85 Beatriz Costacurta 2006 Ben-B
270 Bianca Barbu 2005 Inf
269 Carolina Torrão 2005 Inf
371 Daniela Ferreira 2003 Ini
556 Elisabete Leal 2000 Juv
111 Eva Santana 2006 Ben-B
392 Fabiana Pereira 2002 Ini
915 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
374 Inês Martins 2002 Ini
83 Luana Tomás 2008 Ben-A
372 Maria Inês Pereira 2003 Ini
84 Rita Henrique 2006 Ben-B
373 Adão Graça 2003 Ini
913 César Henrique 1977 Vet
88 David Ferreira 2006 Ben-B
495 David Soares 2001 Juv
87 Duarte Palma 2007 Ben-B
86 Hugo Silva 2007 Ben-B
89 Isaac Viegas 2008 Ben-A
916 João Carvalho 1980 Vet
571 João Livramento 2001 Juv
555 João Silva 2001 Juv
914 Jorge Viegas 1976 Vet
779 José Couto 1997 S23
912 Nelson Pereira 1974 Vet
437 Roberto Meleiro 2003 Ini
90 Rodrigo Piedade 2006 Ben-B
82 Rúben Pereira 2006 Ben-B
726 Rúben Rodrigues 1995 S23
554 Rui Lopes 2000 Juv
894 Rui Lopes 1969 Vet

^

CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
10437361 Hélder Silva 1974 Vet
972 Nelson Gonçalves 1975 Vet

^

GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
368 Eliana Torres 2002 Ini
598 Jéssica Noronha 2000 Juv
909 Carlos Alves 1969 Vet
637 Diogo Horta 1998 Jun
908 Hugo Costa 1976 Vet
773 Jorge Almeida 1995 S23
910 Paulo Rua 1976 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
799 Lisa Vieira 1985 Sen
24 Maria Inês Beatriz 2009 Ben-A
845 Nuno Marques 1977 Vet

^

JIC - JIC RACING TEAM
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
998 Hugo Barros 1976 Vet

^

NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
101 Alice Rato 2008 Ben-A
168 Ana Borysenkova 2008 Ben-A
900 Ana Guerreiro 1975 Vet
579 Ana Madureira 2001 Juv
606 Andreia Marçal 1998 Jun
376 Carolina Palminha 2003 Ini
388 Catarina Anastácio 2003 Ini
56 Catarina Santos 2008 Ben-A
384 Diana Jesuíno 2003 Ini
402 Érica Jesus 2003 Ini
142 Filipa Juliano 2007 Ben-B
141 Gabriela Graure 2008 Ben-A
167 Helena Brito 2011 Ben-A
393 Júlia Pires 2002 Ini
100 Lara Martins 2006 Ben-B
586 Leonor Maria Pires 2000 Juv
169 Leonor Melo 2008 Ben-A
118 Leonor Rato 2011 Ben-A
117 Mara Horta 2009 Ben-A
81 Maria Inácio 2008 Ben-A
553 Mariana Milharó 2001 Juv
166 Matilde Gaspar 2008 Ben-A
116 Nair Horta 2010 Ben-A
363 Sofia Nunes 2002 Ini
143 Afonso Guerreiro 2009 Ben-A
57 Afonso Paixão 2007 Ben-B
60 Afonso Poupinha 2007 Ben-B
58 André Cardeira 2006 Ben-B
256 André Pereira 2004 Inf
727 Bruno Inácio 1983 Sen
179 Daniel Borysenkov 2004 Inf
547 David Rojão 2001 Juv
580 Dinis Martins 2001 Juv
636 Fábio Vera 1999 Jun
276 Filipe Cavaco 2004 Inf
275 Filipe Jesuíno 2004 Inf
61 Gustavo Xabregas 2006 Ben-B
6 João Santos 2008 Ben-A
574 Luís Rodrigues 2001 Juv
375 Marco Cardeira 2002 Ini
59 Martim Martins 2007 Ben-B
884 Nelson Guedes 1969 Vet
952 Orlando Martins 1975 Vet
108 Pedro Cavaco 2006 Ben-B
266 Pedro Santos 2005 Inf
573 Rafael Carvalho 2001 Juv
103 Ricardo Cavaco 2006 Ben-B
766 Rui Belo 1984 Sen
311 Tiago Santos 2002 Ini
102 Tomás Jesuíno 2006 Ben-B
592 Vasco Rocha 2000 Juv

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
647 Ana Paula 1999 Jun
411 Carina Mestrinho 2002 Ini
777 Catarina Felício 1997 S23
898 Isabel Moreira 1970 Vet
572 Joana Marques 2001 Juv
776 Joana Santos 1997 S23
267 Kayla Martins 2005 Inf
80 Luciana Gambôa 2010 Ben-A
412 Margarida Soromenho 2003 Ini
895 Sofia Dias 1979 Vet
896 André Martins 1980 Vet
290 André Rodrigues 2004 Inf
725 Bruno Caetano 1989 Sen
640 Bruno Marques 1998 Jun
897 Carlos Cabrita 1973 Vet
274 Dmitri Dimov 2004 Inf
596 Henrique Silva 2001 Juv
648 João Nascimento 1998 Jun
911 Jorge Santos 1961 Vet
778 Luís Miguel Santos 1993 Sen
899 Mário Felício 1964 Vet
966 Mário Rodrigues 1973 Vet
791 Nelson Marques 1992 Sen
383 Tiago Girão 2002 Ini
124 Tomé Nascimento 2006 Ben-B

^

PCVRSA - PADEL CLUBE DE VILA REAL DE SANTO ANTONIO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
931 João Marques 1968 Vet
697 Ruben Ribeiros 1990 Sen

^

SCL - SPORTING CLUBE LAGOENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
279 Joana Mexia 2005 Inf
292 Joana Rodrigues 2004 Inf
583 Lara Tapadinhas 2000 Juv
788 Liliana Alves 1988 Sen
644 Madalena Severino 1999 Jun
581 Mafalda Portela 2001 Juv
444 Margarida Lopes 2004 Inf
110 Mariana Bartolomeu 2006 Ben-B
494 Mariana Martins 2000 Juv
387 Matilde Portela 2003 Ini
280 Matilde Tapadinhas 2004 Inf
126 Gustavo Sustelo 2006 Ben-B
445 Hélder Silva 2009 Ben-A
975 José Sustelo 1964 Vet
125 Leandro Angélica 2009 Ben-A
954 Manuel Rodrigues 1980 Vet
789 Ricardo Silva 1992 Sen
417 Sandro Silva 2003 Ini
582 Stefan Sequeira 2000 Juv
386 Tiago Dias 2002 Ini

^

SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
295 Ariana Almeida 2005 Inf
195 Beatriz Lourenço 2004 Inf
23 Beatriz Mestre 2007 Ben-B
338 Beatriz Vicente 2002 Ini
26 Camila Horta 2009 Ben-A
331 Carolina Conceição 2002 Ini
25 Carolina Horta 2009 Ben-A
226 Catarina Fanaia 2005 Inf
191 Catarina Marques 2005 Inf
439 Daniela Correia 2008 Ben-A
427 Diana 2009 Ben-A
107 Ella Barnard 2007 Ben-B
886 Fátima Marcelo 1972 Vet
95 Filipa Mestre 2006 Ben-B
577 Fleur Meijering 2001 Juv
792 Inês Galvão 1985 Sen
996 Iolanda Fernandes 1975 Vet
230 Jenifer Costa 2005 Inf
229 Jessica Costa 2005 Inf
341 Lara Martins 2003 Ini
330 Leonor Mendonça 2003 Ini
332 Luana Roxo 2003 Ini
440 Luana Soares 2009 Ben-A
335 Mafalda Marques 2003 Ini
426 Margarida Fernandes 2004 Inf
336 Margarida Roxo 2002 Ini
261 Maria Silva 2004 Inf
222 Patrícia Martinho 2004 Inf
231 Raquel Carvalho 2005 Inf
366 Raquel Simão 2002 Ini
381 Salomé Lourenço 2002 Ini
869 Sara Silva 1980 Vet
425 Sofia Almeida 2004 Inf
863 Sónia Palma 1977 Vet
277 Alexandre Rosa 2004 Inf
219 André Nathan Silva 2005 Inf
232 António Silva 2005 Inf
260 Bernardo Nascimento 2004 Inf
225 Bernardo Neto 2004 Inf
333 Diogo Oliveira 2002 Ini
221 Eduardo Anacleto 2005 Inf
889 Francisco Estriga 1970 Vet
429 Francisco Mendes 2004 Inf
530 Francisco Rodrigues 2001 Juv
28 Gabriel Neto 2007 Ben-B
27 Gonçalo Lourencinho 2008 Ben-A
228 Henrique Lima 2005 Inf
339 Hugo Ferreira 2002 Ini
365 João Miguel Palma 2003 Ini
993 José Gonçalves 1975 Vet
223 José Pedro Roxo 2005 Inf
891 Luís Barros 1960 Vet
340 Marco Coelho 2003 Ini
227 Miguel Lima 2005 Inf
395 Miguel Veiga 2003 Ini
224 Nuno Palma 2005 Inf
947 Paulo Grazina 1965 Vet
970 Paulo Silva 1967 Vet
96 Pedro Brito 2006 Ben-B
548 Pedro Cavalheiro 2001 Juv
154 Rodrigo Dias 2009 Ben-A
178 Rodrigo Marcelo 2004 Inf
337 Rodrigo Mestre 2002 Ini
389 Sérgio Santos 2002 Ini
576 Simão Martins 2001 Juv
890 Stefano Malobbia 1967 Vet
273 Tiago Brito 2004 Inf
190 Tiago Marques 2004 Inf
233 Tiago Santos 2005 Inf
194 Tomás Lourenço 2004 Inf

^

SLB-F - SPORT LAGOS E BENFICA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
627 Daniela Afonso 1998 Jun
72 Eva Luz 2010 Ben-A
73 Lia Luz 2006 Ben-B
549 Maria Inês Ferro 2001 Juv
903 Sandra Glória 1975 Vet
71 Yasmin Maurício 2007 Ben-B
771 Engel Berge 1997 S23
772 Fábio Reis 1993 Sen
905 Paulo Ferro 1963 Vet
770 Roberto Glória 1996 S23
769 Rúben Fernandes 1989 Sen
904 Rui Glória 1965 Vet
 

30 set 2017