Atletas Filiados na Época 2018 / 2019

Detalhes



Associação de Atletismo do Algarve
.
logo aaalg JPG
Listagem de atletas filiados na epoca de 2019 - PDF
.
.
 
Listagem de atletas filiados na epoca de 2019

Indice de clubes
AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
GLORIAFC - GLÓRIA FUTEBOL CLUBE
IND-AL - Individual - Algarve
NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
SCL - SPORTING CLUBE LAGOENSE
SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
360 Andreia Cotovio 2007 Inf
935 Beatriz Henriques 2001 Jun
108 Bruna Xavier 2008 Ben-B
1086 Carla Reis 1993 Sen
1078 Daniela Guimarães 1999 S23
111 Diana André 2008 Ben-B
1377 Eunice Fernandes 1974 Vet
572 Jéssica Gonçalves 2004 Ini
762 Jéssica Luz 2003 Juv
569 Lara Castro 2005 Ini
83 Lara Roque 2008 Ben-B
112 Laura Santos 2008 Ben-B
103 Leonor Santos 2010 Ben-A
1375 Lídia Fernandes 1975 Vet
1043 Liliana Alves 1988 Sen
566 Luna Cândido 2005 Ini
922 Mafalda Portela 2001 Jun
585 Maria Rosado 2004 Ini
361 Mariana Lopes 2007 Inf
364 Marta Martins 2006 Inf
750 Matilde Portela 2003 Juv
1388 Paula Pacheco 1970 Vet
570 Renata Rodrigues 2005 Ini
754 Rute Correia 2003 Juv
1077 Sara Divengle 1999 S23
1092 Vera Fernandes 1985 Sen
1349 Virgínia Nascimento 1967 Vet
1076 Admilton Borges 1999 S23
1038 André Santos 1991 Sen
1396 António Ferreira 1966 Vet
932 António Silva 2000 Jun
760 Diogo Parreira 2003 Juv
1400 Dionisio Baptista 1962 Vet
763 Fábio Mendes 2002 Juv
1347 Fernando Pinto 1971 Vet
1343 Filipe Santos 1976 Vet
579 Gil Jorge 2005 Ini
734 Guilherme Pacheco 2003 Juv
761 João Sério 2003 Juv
1080 João Sustelo 1998 S23
1081 Jorge Lima 1997 S23
1389 Jorge Reis 1970 Vet
931 José Silva 2000 Jun
921 Luís Ribeiro 2001 Jun
1378 Marco Mascarenhas 1974 Vet
380 Miguel Brandão 2006 Inf
756 Miguel Fernandes 2003 Juv
1065 Mussa Djau 1995 Sen
1345 Nelson Sério 1971 Vet
1391 Paulo Nascimento 1969 Vet
375 Rafael Cotovio 2007 Inf
757 Robin Vieira 2003 Juv
1372 Rui Bizarro 1976 Vet
1321 Rui Roque 1973 Vet
1050 Sérgio Dias 1984 Vet
1337 Sérgio Lima 1982 Vet
1093 Tiago Silva 1985 Sen
1096 Tiago Vieira 1998 S23
759 Vasco Rodrigues 2003 Juv

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
34 Alice Rato 2008 Ben-B
1384 Filomena Sabino 1972 Vet
1361 Irina Coelho 1981 Vet
6 Leonor Rato 2011 Ben-A
1104 Marta Cristina 1986 Sen
1369 Sónia Brito 1978 Vet
1102 André Guerreiro 1984 Vet
1240 António Martins 1976 Vet
1210 Bruno Rodrigues 1982 Vet
1374 Bruno Tita 1976 Vet
1357 Carlos Antão 1982 Vet
1053 Celso Brito 1984 Vet
1206 Cláudio Pica 1983 Vet
1355 David Silva 1983 Vet
1220 Décio Pica 1979 Vet
1253 João Contreiras 1974 Vet
1403 José Oliveira 1960 Vet
1244 Khalid Tahiri 1975 Vet
1373 Luís Brito 1976 Vet
1407 Manuel Faísca 1944 Vet
1410 Milko Stanev 1965 Vet
1247 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
1359 Nuno Ruivo 1982 Vet
1358 Paulino Moreira 1982 Vet
1262 Pedro Boleixa 1972 Vet
1239 Pedro Rato 1976 Vet
1237 Renato Martins 1976 Vet
1200 Rui Bengalita 1947 Vet
1397 Rui Bernardo 1966 Vet
530 Salim Tahiri 2004 Ini
301 Samir Tahiri 2007 Inf
1211 Sérgio Inácio 1981 Vet

^

ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
927 Carolina Dâmaso 2001 Jun
752 Carolina Santos 2003 Juv
1353 Eleutério Dâmaso 1955 Vet
577 Ricardo Damaso 2004 Ini

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
347 Alexandra Martins 2006 Inf
355 Ana Cuiça 2007 Inf
66 Ana Gomes 2009 Ben-B
97 Bárbara Raposo 2012 Ben-A
54 Beatriz Almeida 2010 Ben-A
369 Bruna Bandeira 2007 Inf
98 Bruna Rocha 2012 Ben-A
1318 Carmelita Martins 1974 Vet
90 Carolina Lopes 2008 Ben-B
1070 Cátia Teixeira 1987 Sen
356 Daniela Monteiro 2007 Inf
1324 Elisa Palma 1970 Vet
84 Érica Dias 2008 Ben-B
42 Eva Nunes 2011 Ben-A
131 Filipa Alcobia 2009 Ben-B
1304 Helena Silva 1980 Vet
1302 Irene Raposo 1980 Vet
1071 Isa Graça 1987 Sen
344 Jéssica Martins 2007 Inf
55 Lara Graça 2010 Ben-A
342 Lara Serra 2007 Inf
358 Leticía Fernandes 2007 Inf
354 Leticia Martins 2006 Inf
100 Liliane Cardoso 2011 Ben-A
346 Luana Lopes 2006 Inf
50 Luana Valente 2010 Ben-A
81 Lúcia Sousa 2008 Ben-B
69 Maria Gonçalves 2009 Ben-B
48 Maria Luiísa Pereira 2010 Ben-A
1305 Marta Sebastião 1980 Vet
96 Matilde Paiva 2012 Ben-A
1069 Nádia Rocha 1987 Sen
546 Nádia Silva 2005 Ini
1074 Ramona Ferreras 1985 Sen
550 Sara Sousa 2005 Ini
1317 Telma Braz 1974 Vet
1332 Teresa Morais 1965 Vet
1300 Vera Valério 1981 Vet
58 Diogo Sacramento 2010 Ben-A
60 Domingos Camilo 2010 Ben-A
68 Duarte Santos 2009 Ben-B
1314 Gil Rodrigues 1976 Vet
82 Gonçalo Grilo 2008 Ben-B
37 Isaac Pedro 2012 Ben-A
340 João Cadima 2007 Inf
1408 Jorge Nunes 1973 Vet
1330 José Cereja 1966 Vet
1344 José Monteiro 1972 Vet
75 Leonardo Cereja 2009 Ben-B
64 Luís Guerreiro 2009 Ben-B
47 Martim Lopes 2011 Ben-A
56 Martim Venâncio 2010 Ben-A
1303 Miguel Raposo 1980 Vet
330 Miguel Santos 2007 Inf
334 Rafael Alexandre 2007 Inf
332 Rafael Guerreiro 2007 Inf
106 Rafael Silva 2009 Ben-B
338 Renato Matos 2007 Inf
336 Rodrigo Horta 2007 Inf
80 Rodrigo Lopes 2008 Ben-B
61 Rodrigo Paulo 2009 Ben-B
745 Rodrigo Rodrigues 2002 Juv
1299 Rui Guerreiro 1982 Vet
65 Santiago Raposo 2009 Ben-B
916 Tiago Costa 2000 Jun
1307 Valter Pereira 1979 Vet

^

ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1274 Dina Oliveira 1968 Vet
500 Mafalda Oliveira 2005 Ini
571 Afonso Marreiros 2004 Ini
764 Gabriel Ludwick 2002 Juv
718 João Correia 2002 Juv
1267 João Oliveira 1971 Vet
758 Manuel Fonseca 2003 Juv
1091 Pedro Braz Correia 1986 Sen
903 Pedro Oliveira 2001 Jun
1054 Vitaliy Kravets 1999 S23

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1382 Bertrand Palma 1973 Vet
1383 Duarte Cunha 1972 Vet
1363 Duarte Viegas 1980 Vet
1094 Gonçalo Agostinho 1998 S23
1395 João Carvalheiro 1967 Vet
1393 João Pisco 1968 Vet
1360 Ricardo Conceiçao 1982 Vet

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1398 Luísa Martins 1965 Vet
1387 Carlos Silva 1971 Vet
1365 Estélio Almeida 1980 Vet
1401 Fernando Fernandes 1961 Vet
1386 Vítor Martins 1972 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1381 Ana Dias 1974 Vet
1034 Anastasiya Braha 1991 Sen
1273 Carla Silvano 1969 Vet
910 Eva Bento 2000 Jun
308 Filipa Duarte 2007 Inf
1205 Isabel Gonçalves 1983 Vet
721 Joana Reigado 2002 Juv
1046 Liliana Veríssimo 1986 Sen
1289 Maria Diegues 1965 Vet
1296 Anacleto Faísca 1957 Vet
1263 Fernando Gonçalves 1971 Vet
509 Filipe Fonseca 2005 Ini
1242 João Aleixo 1975 Vet
1215 João Constantino 1980 Vet
1012 João Guerreiro 1998 S23
1031 João Lança 1993 Sen
1224 Joaquim Abraços 1978 Vet
1207 Joel Nunes 1983 Vet
1002 José Mestre 1999 S23
1236 José Pereira 1976 Vet
1291 José Reis 1963 Vet
1238 Maurício Trindade 1976 Vet
1270 Miguel Silva 1970 Vet
1250 Nélson Trindade 1975 Vet
1214 Ricardo Hermosilha 1980 Vet
1024 Roberto Reigado 1995 Sen

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
74 Ana Rita Gonçalves 2009 Ben-B
39 Beatriz Costa 2012 Ben-A
53 Bianca Dias 2010 Ben-A
733 Bruna Vieira 2003 Juv
562 Carolina Ataíde 2004 Ini
1309 Cidália Alves 1976 Vet
553 Cláudia Silva 2005 Ini
749 Daniela Gonçalves 2003 Juv
1313 Eduarda Gonçalves 1976 Vet
49 Estrela Dias 2010 Ben-A
1333 Helena Rodrigues 1960 Vet
343 Isabela Cabrita 2007 Inf
1063 Janice Furtado 1996 Sen
36 Larissa Cardoso 2012 Ben-A
89 Laura Bacalhau 2008 Ben-B
88 Lisiane Silva 2008 Ben-B
38 Luana Gonçalves 2012 Ben-A
1329 Maria Martins 1967 Vet
1336 Maria Rodrigues 1956 Vet
44 Mariana Inglês 2011 Ben-A
76 Matilde Ataíde 2008 Ben-B
1067 Patrícia Silva 1991 Sen
739 Raquel Coelho 2002 Juv
59 Rita Baião 2010 Ben-A
928 Sara Neto 2000 Jun
86 Shawna Monti 2008 Ben-B
735 Sofia Reis 2003 Juv
1315 Sónia Neves 1975 Vet
329 Tenisha Rocha 2007 Inf
359 Afonso Martins 2007 Inf
729 Alexandre Alcobia 2003 Juv
915 Artur Baran 2001 Jun
560 Bernardo Freitas 2004 Ini
1316 Carlos Filipe 1974 Vet
1320 Daniel Cabrita 1973 Vet
558 David Joshua 2004 Ini
565 Demetrio Kopytsya 2004 Ini
333 Diego Pereira 2007 Inf
67 Dinis Santos 2009 Ben-B
345 Diogo Germano 2006 Inf
547 Diogo Nobre 2005 Ini
913 Diogo Vairinhos 2001 Jun
1306 Dionísio Ventura 1979 Vet
549 Duarte Santos 2005 Ini
731 Filipe Cabrita 2003 Juv
349 Gabriel Dias 2006 Inf
557 Gabriel Neves 2004 Ini
726 Guilherme Alves 2003 Juv
743 Guilherme Baião 2002 Juv
1331 Hélder Bacalhau 1965 Vet
738 João Lula 2002 Juv
917 João Mestre 2000 Jun
1334 João Rodrigues 1959 Vet
561 João Santos 2004 Ini
737 José Baião 2002 Juv
94 Leandro Teodoro 2008 Ben-B
552 Leonardo Encarnação 2005 Ini
331 Lucas Costa 2007 Inf
1298 Marco Ataíde 1983 Vet
101 Mateus Butori 2010 Ben-A
57 Mateus Henriques 2010 Ben-A
85 Maxsim Todyrynchuk 2008 Ben-B
87 Micael Cabeçana 2008 Ben-B
563 Micael Rodrigues 2004 Ini
1066 Paulo Piedade 1994 Sen
1072 Ricardo Serra 1986 Sen
45 Rodrigo Eugénio 2011 Ben-A
339 Rui Pacheco 2007 Inf
43 Salvador Serra 2011 Ben-A
341 Samuel Carvalho 2007 Inf
41 Santiago Ribeiro 2011 Ben-A
78 Simão Inglês 2008 Ben-B
730 Tiago Ramos 2003 Juv
79 Tomás Coimbra 2008 Ben-B
52 Vitor Guerreiro 2010 Ben-A
554 Yannik Schneider 2005 Ini

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
925 Adriana Casimiro 2001 Jun
26 Ana Borysenkova 2008 Ben-B
1245 Ana Guerreiro 1975 Vet
1083 Axelle Van Hauwaert 1995 Sen
1003 Beatriz Marcelo 1999 S23
381 Bruna Falcão 2006 Inf
538 Catarina Sousa 2004 Ini
1016 Catarina Gabadinho 1997 S23
309 Catarina Guerreiro 2007 Inf
32 Catarina Santos 2008 Ben-B
109 Daniela Piquet 2008 Ben-B
708 Diana Jesuíno 2003 Juv
767 Érica Jesus 2003 Juv
1036 Fátima Mendes 1991 Sen
1004 Filipa Godinho 1999 S23
725 Inês Mestre 2002 Juv
17 Inês Seita 2009 Ben-B
1095 Iryna Semenyuk 1998 S23
15 Joana Emídio 2009 Ben-B
926 Joana Nunes 2001 Jun
901 Joana Palma 2001 Jun
1027 Joana Pascoal 1995 Sen
371 Margarida Goulão 2007 Inf
540 Maria Inês Afonso 2004 Ini
14 Maria Inês Beatriz 2009 Ben-B
1079 Maria Vieira 1999 S23
1008 Matilde Rodrigues 1998 S23
366 Rebeka Rodrigues 2006 Inf
930 Rita Coelho 2000 Jun
1021 Samaritana Cabral 1996 Sen
751 Sara Alves 2003 Juv
129 Sara Falcão 2008 Ben-B
1009 Sara Firmino 1998 S23
1007 Shalana West 1998 S23
1000 Zeila Sousa 1999 S23
1088 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
1099 Adam Ferreira 1996 Sen
24 Afonso Guerreiro 2009 Ben-B
305 Afonso Paixão 2007 Inf
1005 Alexandre Henriques 1999 S23
1351 Álvaro Silva 1958 Vet
1098 André Antunes 1997 S23
324 André Cardeira 2006 Inf
543 André Pereira 2004 Ini
1026 André Sá 1995 Sen
1039 André Silva 1991 Sen
703 António Marreiros 2003 Juv
906 Benjamim Crawley 2000 Jun
933 Bernardo Martins 2000 Jun
1033 Bruno Marques 1992 Sen
1218 Carlos Afonso 1979 Vet
23 Daniel Ataíde 2009 Ben-B
1020 Danilo Almeida 1996 Sen
1217 Dário Guerreiro 1980 Vet
1037 Dário Lima Pereira 1991 Sen
1030 David Brito 1993 Sen
1 Dinis Francisco 2013 Ben-A
765 Diogo Martins 2002 Juv
1032 Fábio Reis 1993 Sen
1404 Fernando Pires 1958 Vet
536 Filipe Cavaco 2004 Ini
539 Filipe Jesuíno 2004 Ini
27 Francisco Cunha 2008 Ben-B
99 Francisco Santos 2012 Ben-A
312 Gabriel Neto 2007 Inf
909 Gabriel Souza 2000 Jun
717 Gonçalo Guerreiro 2002 Juv
3 Gustavo Ruivo 2012 Ben-A
1087 João Barros 1993 Sen
1085 João Fernandes 1993 Sen
1006 João Guerreiro 1999 S23
1015 João Matias 1997 S23
1010 João Pascoal 1998 S23
908 José Conde 2000 Jun
1019 Luciano Lima 1996 Sen
904 Luís Rodrigues 2001 Jun
723 Marco Cardeira 2002 Juv
1014 Marco Ribeiro 1997 S23
311 Martim Martins 2007 Inf
1089 Maxime Domingos 1990 Sen
1040 Nuno Amaral 1990 Sen
1011 Pedro Freitas 1998 S23
518 Pedro Santos 2005 Ini
327 Ricardo Cavaco 2006 Inf
1025 Rodrigo Belo 1995 Sen
310 Rodrigo Santos 2007 Inf
1052 Rui Belo 1984 Vet
1013 Sérgio Alves 1997 S23
1028 Tiago Baguinho 1994 Sen
1049 Tiago Grangeia 1984 Vet
711 Tomás Glória 2002 Juv
321 Tomás Jesuíno 2006 Inf

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
526 Alexandra Durão 2005 Ini
113 Alícia Nobre 2008 Ben-B
516 Ana Andrade 2005 Ini
501 Ana Brito 2005 Ini
1286 Ana Catalina Martins 1966 Vet
1356 Ana Ferreira 1982 Vet
320 Ariana Eusébio 2006 Inf
28 Bianca Diniz 2008 Ben-B
523 Carlota Sousa 2005 Ini
936 Carolina Varela 2001 Jun
535 Carolina Pinheiro 2004 Ini
900 Cristiana Vieira 2001 Jun
117 Emma Neves 2011 Ben-A
1294 Fiona Gonçalves 1961 Vet
529 Genilza Trindade 2005 Ini
318 Helena Vargues 2006 Inf
30 Inês Batista 2008 Ben-B
13 Inês Vargues 2010 Ben-A
1234 Jamila Dionísio 1976 Vet
527 Joana Morais 2005 Ini
537 Lara Bernardo 2004 Ini
33 Lara Gonçalves 2008 Ben-B
25 Leonor Martins 2008 Ben-B
578 Letícia Lopes 2004 Ini
508 Mariana Pardal 2005 Ini
1201 Marília Cavaco 1950 Vet
1225 Marisa Francisco 1978 Vet
506 Marta Borrego Lopez 2005 Ini
707 Marta Dias 2003 Juv
1376 Marta Faria 1975 Vet
316 Matilde Borges 2006 Inf
1261 Mónica Barros 1972 Vet
525 Oriana Sousa 2005 Ini
709 Sofia Barros 2003 Juv
934 Sofia Guedes 2001 Jun
568 Sofia Guerreiro 2005 Ini
586 Sofia Lopes 2004 Ini
20 Yara Metelo 2009 Ben-B
114 Afonso Jóia 2013 Ben-A
1288 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
4 André Martins 2011 Ben-A
710 Bruno Cruz 2002 Juv
576 Bruno Martins Graça 2004 Ini
1354 Carlos Lopes 1980 Vet
905 Carlos Pereira 2000 Jun
123 Christopher Mendes 2009 Ben-B
517 David Guedes 2005 Ini
712 Diogo Borges 2002 Juv
771 Diogo Godinho 2003 Juv
1202 Fernando Silva 1952 Vet
1284 Filipe Conceição 1966 Vet
519 Filipe Fernandes 2005 Ini
716 Francisco Rosário 2002 Juv
7 Gonçalo Guerreiro 2010 Ben-A
719 Gonçalo Méren 2002 Juv
770 Guilherme Alberto 2003 Juv
325 Guilherme Guerreiro 2006 Inf
18 Hugo Filipe 2009 Ben-B
706 Igor Varela 2003 Juv
314 Ivan Guedes 2006 Inf
326 João Bernardo 2006 Inf
1045 João Santos 1987 Sen
1280 João Silva 1966 Vet
1243 José Gonçalves 1975 Vet
118 José Pardal 2010 Ben-A
1340 José Pina 1978 Vet
1283 José Santiago 1966 Vet
1277 José Vieira 1967 Vet
1219 Luís Massapina 1979 Vet
1272 Luís Xavier 1969 Vet
1258 Nelson Rafael 1973 Vet
1251 Nuno Pires 1975 Vet
1279 Paulo António 1967 Vet
19 Rafael Guerreiro 2009 Ben-B
700 Rafael Pereira 2003 Juv
1204 Regis Vilette 1957 Vet
1266 Ricardo Durão 1971 Vet
722 Roberto Martins 2002 Juv
533 Rodrigo Diniz 2004 Ini
127 Rodrigo Jesus 2008 Ben-B
919 Rogério Loureiro 2000 Jun
116 Rúdi Oliveira 2011 Ben-A
1346 Rui Martins 1971 Vet
8 Santiago Eusébio 2010 Ben-A
300 Tiago Ribeiro 2007 Inf
306 Tomás Amaro 2007 Inf
12 Vasco Pinto 2010 Ben-A
701 Xavier Bolotinha 2003 Juv

^

CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
368 André Fidalgo 2007 Inf
939 Aymeric Boisvieux 2000 Jun
1406 Carlos Cabral 1952 Vet
1101 Joaquim Cabral 1988 Sen
1380 Marco Silva 1974 Vet
374 Rodrigo Dias 2007 Inf
1041 Rúben Fernandes 1989 Sen

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
727 Alice Brito 2003 Juv
1075 Ana Cabecinha 1984 Vet
746 Ana Catarina Mestre 2002 Juv
73 Ana Marta 2009 Ben-B
70 Ana Rita Marques 2009 Ben-B
924 Ana Vicente 2001 Jun
1323 Anabela Moreira 1970 Vet
555 Beatriz Lopes 2005 Ini
104 Beatriz Svidruk 2009 Ben-B
72 Camila Horta 2009 Ben-B
1060 Carolina Costa 1998 S23
71 Carolina Horta 2009 Ben-B
914 Denise Semedo 2001 Jun
351 Diana Fernandes 2006 Inf
1061 Edna Barros 1996 Sen
1322 Elisabete Nóbrega 1970 Vet
929 Erica Carlos Júlia 2000 Jun
732 Érica Conceição 2003 Juv
920 Fatoumata Diallo 2000 Jun
40 Filipa Jesus 2011 Ben-A
747 Filipa Machado 2002 Juv
912 Inês Farias 2001 Jun
353 Íris Cruz 2006 Inf
62 Lara Cabrita 2009 Ben-B
317 Lara Martins 2006 Inf
728 Lara Martins 2003 Juv
95 Lara Svidruk 2012 Ben-A
923 Laura Correia Lopes 2001 Jun
1062 Laura Leal 1996 Sen
77 Leonor Cruz 2008 Ben-B
365 Luana Reis 2006 Inf
1056 Maria Bernardo 1999 S23
29 Maria Inácio 2008 Ben-B
102 Maria Trindade 2010 Ben-A
559 Mariana Mestre 2004 Ini
551 Marília Brito 2005 Ini
93 Matilde Mestre 2008 Ben-B
91 Miriam Fernandes 2008 Ben-B
337 Rita Orge 2007 Inf
350 Rosa Leonor 2006 Inf
348 Sara Nobre 2006 Inf
742 Sofia Marques 2002 Juv
741 Telma Mendes 2002 Juv
1084 Vanessa Conduto 1995 Sen
107 Afonso Vieira 2008 Ben-B
1058 Aires Rodrigues 1999 S23
911 Alan Aguiar 2001 Jun
63 Alexandre Cabrita 2009 Ben-B
574 André Duarte 2004 Ini
352 Bernardo Salas 2006 Inf
748 Bruno Pinheiro 2003 Juv
335 Dinis Nazário 2007 Inf
744 Diogo Batista 2002 Juv
1297 Fábio Pereira 1983 Vet
1090 Filipe Trindade 1990 Sen
1338 Isac Vilhena 1980 Vet
1339 João Cruz 1979 Vet
1055 João Marques 1999 S23
1319 José Marques 1974 Vet
1233 Licínio dos Santos 1976 Vet
1301 Ludovino Dias 1980 Vet
1328 Luís Trindade 1968 Vet
51 Mateus Teixeira 2010 Ben-A
1311 Miguel Beirão 1976 Vet
556 Miguel Correia 2004 Ini
1246 Orlando Martins 1975 Vet
1335 Paulo Castro 1958 Vet
1327 Paulo Murta 1968 Vet
736 Pedro Dias 2003 Juv
1057 Pedro Evaristo 1999 S23
92 Pedro Jesus 2008 Ben-B
1059 Pedro Serrão 1999 S23
132 Rafael Mendonça 2009 Ben-B
105 Rafael Tomé 2009 Ben-B
1068 Ricardo Nicolau 1989 Sen
573 Ricardo Tomé 2004 Ini
362 Rodrigo Estrela 2006 Inf
714 Rodrigo Mestre 2002 Juv
46 Rui Magalhães 2011 Ben-A
548 Tiago Lopes 2005 Ini
1325 Valentim Vargues 1970 Vet
918 Vasco Cruz 2000 Jun

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
713 Beatriz Rodrigues 2002 Juv
704 Beatriz Silva 2003 Juv
907 Carolina Martins 2000 Jun
504 Catarina Rodrigues 2005 Ini
720 Cátia Baião 2002 Juv
304 Elisabete Guerreiro 2007 Inf
702 Joana Fernandes 2003 Juv
31 Leonor Gonzalez 2008 Ben-B
319 Margarida Cavaco 2006 Inf
1275 Maria Carrega 1968 Vet
531 Marta Custódio 2004 Ini
510 Matilde Padrão 2005 Ini
511 Miriam Rodrigues 2005 Ini
1268 Antonio Afonso 1970 Vet
1208 Arnaldo Correia 1983 Vet
1282 Carlos Carrega 1966 Vet
1254 César Rodrigues 1974 Vet
1044 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
544 Diogo Alcobia 2004 Ini
1281 Fernando Silva 1966 Vet
902 Gonçalo Brito 2001 Jun
1001 Joao Monteiro 1999 S23
581 Joao Correia 2005 Ini
1022 Jorge Nogueira 1996 Sen
1232 Luis Varzea 1976 Vet
1051 Michel Valente 1984 Vet
1285 Orlando Sebastião 1966 Vet
1230 Pedro Gonçalves 1977 Vet
328 Ricardo Torrado 2006 Inf
1073 Rui Andrade 1985 Sen
1259 Serafim Ramos 1972 Vet
524 Tomás Fernandes 2005 Ini
1257 Victor Martins 1973 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
773 Adriana Santos 2002 Juv
589 Ana Bárbara Lopes 2004 Ini
1368 Ana Roque 1979 Vet
584 Carolina Torrão 2005 Ini
766 Daniela Ferreira 2003 Juv
938 Elisabete Leal 2000 Jun
1399 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
1405 Helena Blanc 1956 Vet
772 Inês Martins 2002 Juv
1385 Justina Pereira 1972 Vet
1402 Lina Brito 1961 Vet
130 Luana Tomás 2008 Ben-B
372 Luna Dagon 2007 Inf
1394 Manuela Pereira 1968 Vet
768 Maria Inês Pereira 2003 Juv
121 Riana Pereira 2009 Ben-B
377 Rita Henrique 2006 Inf
1370 Sonia Dagon 1977 Vet
124 Taíssa Sanches 2009 Ben-B
1371 Verónica Fernandes 1977 Vet
115 Ary Gonçalves 2012 Ben-A
378 David Ferreira 2006 Inf
1035 David Mateus 1991 Sen
937 David Soares 2001 Jun
583 Elvis Nascimento 2005 Ini
1023 Fábio Mascarenhas 1996 Sen
587 Gonçalo Rodrigues 2004 Ini
122 Guilherme Martins 2009 Ben-B
1241 Hugo Barros 1976 Vet
376 Hugo Silva 2007 Inf
126 Isaac Viegas 2008 Ben-B
1362 João Carvalho 1980 Vet
580 João Marques 2005 Ini
1097 José Couto 1997 S23
1409 José Pimenta 1967 Vet
125 Lucas Anica 2009 Ben-B
1364 Lúcio Sustelo 1980 Vet
1029 Mauro Rodrigues 1993 Sen
120 Miguel Cavaco 2010 Ben-A
588 Miguel Palma 2004 Ini
1248 Nelson Gonçalves 1975 Vet
1379 Nelson Pereira 1974 Vet
1366 Nuno Cavaco 1980 Vet
1227 Pedro Rodrigues 1977 Vet
379 Rúben Pereira 2006 Inf
1103 Rúben Rodrigues 1995 Sen
1392 Rui Lopes 1969 Vet

^

GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
740 Eliana Torres 2002 Juv
1326 Carlos Alves 1969 Vet
1310 Hugo Costa 1976 Vet
1064 Jorge Almeida 1995 Sen
1312 Paulo Rua 1976 Vet

^

GLORIAFC - GLÓRIA FUTEBOL CLUBE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1235 José Júlio 1976 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1226 Carina Correia 1977 Vet
1048 Lisa Vieira 1985 Sen
1295 Agostinho Silva 1959 Vet
1308 Jerónimo Santiago 1977 Vet
1352 José Varela 1957 Vet
1209 Luís Barbosa 1983 Vet
1231 Nuno Marques 1977 Vet
1260 Rodolfo Reis 1972 Vet

^

NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
367 Alexandra Monteiro 2006 Inf
307 Beatriz Palma 2007 Inf
5 Bianca Palma 2011 Ben-A
769 Carolina Palminha 2003 Juv
370 Filipa Juliano 2007 Inf
128 Íngride Bronze 2008 Ben-B
373 Afonso Poupinha 2007 Inf
357 Diogo Silva 2007 Inf
1390 Nelson Guedes 1969 Vet

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1018 Catarina Felício 1997 S23
1017 Joana Santos 1997 S23
567 Kayla Martins 2005 Ini
753 Margarida Soromenho 2003 Juv
1348 Odete Azevedo 1970 Vet
1265 Sandra Bailote 1971 Vet
1221 Sofia Dias 1979 Vet
322 Soraia Guerreiro 2006 Inf
2 Afonso Monteiro 2013 Ben-A
21 Afonso Nunes 2009 Ben-B
1276 António Silva 1967 Vet
1255 Carlos Cabrita 1973 Vet
575 Dmitri Dimov 2004 Ini
724 Flávio Pinto 2002 Juv
1082 João Martins 1997 S23
1292 Jorge Machado 1961 Vet
1293 Jorge Santos 1961 Vet
1290 Mário Felício 1964 Vet
10 Nuno Monteiro 2010 Ben-A
1256 Paulo Gilson 1973 Vet
1203 Peter Steinhausen 1952 Vet
1264 Rui Guerreiro 1971 Vet
363 Tomé Nascimento 2006 Inf

^

SCL - SPORTING CLUBE LAGOENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1367 Manuel Rodrigues 1980 Vet
1100 Ricardo Silva 1992 Sen
564 Rodrigo Barreto 2004 Ini

^

SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
302 Alice Oliveira 2007 Inf
505 Ariana Almeida 2005 Ini
315 Bárbara Lima 2006 Inf
22 Bárbara Rosa 2009 Ben-B
11 Camila Colaço 2010 Ben-A
513 Catarina Fanaia 2005 Ini
313 Ella Barnard 2007 Inf
1269 Esmeralda Fonseca 1970 Vet
528 Inês Maral Diogo 2005 Ini
35 Isabel Miguel 2008 Ben-B
522 Jenifer Costa 2005 Ini
521 Jessica Costa 2005 Ini
520 Joana Amaro 2005 Ini
303 Laura Correia 2007 Inf
119 Leonor Ribeiro 2010 Ben-A
16 Luana Soares 2009 Ben-B
755 Mafalda Marques 2003 Juv
715 Margarida Roxo 2002 Juv
323 Maria Guerreiro 2006 Inf
515 Mariana Reis 2005 Ini
542 Patrícia Martinho 2004 Ini
110 Sofia Simão 2008 Ben-B
507 Afonso Florêncio 2005 Ini
582 Afonso Ribeiro 2005 Ini
532 Alexandre Rosa 2004 Ini
512 António Silva 2005 Ini
541 Bernardo Neto 2004 Ini
502 Eduardo Anacleto 2005 Ini
9 Francisco Silvestre 2010 Ben-A
545 Hugo Pinto 2004 Ini
1287 João Palma Rosa 1965 Vet
705 Joel Martins 2003 Juv
503 José Pedro Roxo 2005 Ini
1042 Luís Coelho 1988 Sen
534 Rodrigo Marcelo 2004 Ini
1278 Stefano Malobbia 1967 Vet
514 Tiago Santos 2005 Ini

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1216 Ângela Vargues 1980 Vet
1222 Goreti Ramos 1979 Vet
1047 Inês Galvão 1985 Sen
1213 Sara Silva 1980 Vet
1229 Sónia Palma 1977 Vet
1252 Carlos Cabrita 1975 Vet
1350 Carlos Nunes 1966 Vet
1341 Duarte Pinto 1976 Vet
1271 Francisco Estriga 1970 Vet
1212 João Lança 1981 Vet
1223 Mário António 1978 Vet
1249 Nuno Alfaiate 1975 Vet
1342 Pedro Branco 1976 Vet
1228 Rui Gago 1977 Vet
 

          03 dez 2018

Circuitos de Corta Mato / Estrada e Meetings de Pista AAALGARVE 2019

Detalhes

Regulamento do 3.º Circuito do Algarve em Atletismo em  Estrada / Corta Mato Prof. Artur Lara Ramos

-

-

Regulamento do 3.º Circuito de Meetings de Pista em Atletismo

-

 

 

**********************************************************************************************************************************************

-

Classificações do 3.º Circuito do Algarve em Atletismo em  Estrada / Corta Mato Prof. Artur Lara Ramos

-

-

Classificações do 3.º Circuito de Meetings de Pista em Atletismo

 

logo aaalg JPG

   
© Associação de Atletismo do Algarve