Comunicado n.º 1 - Transferências 2016/2017

Detalhes
Categoria: Comunicados da Época 2016 / 2017
Publicado em 04-11-2016
Visitas: 2558

AAAA Comunicados 17

Comunicado Oficial n.º 1 - 16/17                                                                   Data: 2016/11/02

Para conhecimento dos clubes filiados, órgãos de comunicação e demais interessados, comunica-se:

TRANSFERÊNCIAS 2016/2017

Nº Registo

Nome Atleta

Clube Origem

AARR Origem

Clube Destino

126510

Jorge   Wilson Santos Lima

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

135940

Fabiana   Isabel Pratas Fraga

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

132380

Sara   Filipa da Cunha Divengle

SCLagoense

AAAlgarve

AABVista

132051

Daniela Filipa Félix Lopes

SCLagoense

AAAlgarve

AABVista

123932

Gabriel José S. Ramos

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

133574

Roberto Raposo Castro

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

132060

Rafael Gaudêncio Ramalho

SCLagoense

AAAlgarve

AABVista

132107

Zeila   Jesus Silva Sousa

SCLagoense

AAAlgarve

AABVista

126735

Márcia   Isabel R. Duarte

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

128843

Magali   Ivania R. Duarte

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

135295

Lara   Raposo Castro

ADECTunes

AAAlgarve

AABVista

134833

Afonso Dinis Martins

ADECTunes

AAAlgarve

ATLETIS

134974

Mónica   Sofia S. M. Butori

ADECTunes

AAAlgarve

ATLETIS

126383

Liliana   Alexandra F. Verissimo

Individual

AAAlgarve

CASJoão

126081

Isabel   Maria G. Gonçalves

Individual

AAAlgarve

CASJoão

129662

Bruna   Russo G.S. Correia

CBFaro

AAAlgarve

CASJoão

123726

João   Manuel Pina Barros

S. Lisboa Benfica

AALisboa

CBFaro

126705

Miguel   António Barrigana

S. Lisboa Benfica

AALisboa

CBFaro

126921

Adam   Juma Ferreira

S. Lisboa Benfica

AALisboa

CBFaro

123909

João   Miguel M. P. Martins

S. Lisboa Benfica

AALisboa

CBFaro

134076

Benjamim   Leo C. Van Riel

CDFaro XXI

AAAlgarve

CBFaro

124157

Fernando   José Pires

Clube R.Alturense

AAAlgarve

CBFaro

135701

Miguel   Correia Mascarenhas

NDEST.Cabreira

AAAlgarve

CBFaro

134176

Shalana Paulina W. Van Wess

ADCPFalésia

AAAlgarve

CBFaro

135746

Margarida C. Mascarenhas

NDEST.Cabreira

AAAlgarve

CBFaro

129397

Bruce da Silveira

NSFaro

AAAlgarve

CBFaro

134447

Adriana Góias Vaz Casimiro

CDFXXI

AAAlgarve

CBFaro

134468

António Borallho Marreiros

CDFXXI

AAAlgarve

CBFaro

131878

José Ricardo Santos Mestre

CASJoão

AAAlgarve

CBFaro

130327

Sofia   Morgado C.L. Gonçalves

CASJoão

AAAlgarve

CBFaro

124289

Cristiana Palma Martins

GDPICNIC

AAAlgarve

CBFaro

138379

Igor Alexandre S. Varela

CASJoão

AAAlgarve

CDQuarteira

124101

Gabriela   Rocha Cardoso

S. Lisboa Benfica

AALisboa

COPechão

124960

Marta   Piçarra Vargues

S. Lisboa Benfica

AALisboa

COPechão

134770

Khalid   Bakkali-Tahiri

CAAFaro

AAAlgarve

COPechão

134774

Salim   Pereira Bakkali Tahiri

CAAFaro

AAAlgarve

COPechão

134772

Samir   Pereira Bakkali Tahiri

CAAFaro

AAAlgarve

COPechão

134369

Érica   Carlos Júlia

CDFXXI

AAAlgarve

COPechão

128347

Rúben   Pedro P. Rodrigues

Escola MA.Juvenil

AAPorto

CRDSantaluziense

137968

Andreia   da Silva Marçal

C.C.D.P.CM Sertã

AA Castelo Branco

NSFaro

137774

João   Gonçalo Luz Santos

Individual

AAAlgarve

NSFaro

135556

Tiago   José Luz Santos

Individual

AAAlgarve

NSFaro

139503

Bruno   Filipe Martins Inácio

São Francisco AD

AAAlgarve

NSFaro

128970

Bruno   Filipe Silva Caetano

S.Lagos Benfica

AAAlgarve

OCLagos

125602

João   Manuel L. Marques

B. Atlético Clube

AA Beja

PCVRSAntónio

132086

Afonso   Manuel C. Marreiros

S.Lagos e Benfica

AAAlgarve

Royal AXN

131705

Martim   Nobre da Silva

OCLagos

AAAlgarve

Royal AXN

131669

Leonor   Silva Caetano

OCLagos

AAAlgarve

Royal AXN

131701

Daniela   Alexandra F. Afonso

OCLagos

AAAlgarve

S.Lagos Benfica

Saudações Desportivas, A Direção