Atletas Filiados Época 2013/2014

Detalhes
Categoria: Atletas Filiados das Épocas anteriores
Publicado em 02-12-2013
Visitas: 3620

 

Listagem de atletas filiados na epoca de 2014 - PDF

 

 

 
Listagem de atletas filiados na epoca de 2014

Indice de clubes
ACSAMB - Associação Cultural Sambrasense
ACVA - Associação Cabo Verdiana do Algarve
ADCPF - Academia Desportiva Cultural Praia Falésia
ADECT - Associação Desportiva e Cultural de Tunes
AOA - Associação Onda Sólida - Tavira
CAAFARO - Clube de Atletismo Alentejanos de Faro
CASJ - Clube Areias de S. João
CBF - Casa Do Benfica de Faro
CDCN - Clube Desportivo Cultural da Nave
CDFXXI - Clube Desportivo Faro XXI
CDQ - Centro Desportivo de Quarteira
COP - Clube Oriental de Pechão
CRAL - Clube Recreativo Alturense
CRDS - Clube Recreio e Desporto Santaluziense
GDPN - Grupo Desportivo PicNic
IND-AL - Individual - Algarve
NDETC - Núcleo de Desporto da Escola Tomás Cabreira
NSF - Nucleo Sportinguista de Faro
OCL - Olimpico Clube de Lagos
PCVRSA - Padel Clube de Vila Real de Santo António
PND - Projecto Novas Descobertas
SCL - Sporting Clube Lagoense
SFAD - São Francisco Associação Desportiva
SLB -F - Sport Lagos e Benfica - Filial
 

 

^

AABV - Associação Académica da Belavista
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
361 Anastasia Bolshova 1999 Ini
263 Cristiana Inácio 2002 Inf
436 Daniela Nascimento 1997 Juv
880 Elsje Scheffer 1969 Vet
783 Eunice Fernandes 1974 Vet
857 Graça Cardoso 1972 Vet
274 Jéssica Candeias 2002 Inf
462 Jéssica Martins 1998 Juv
854 Lidia Fernandes 1975 Vet
878 Ligia Justo 1980 Sen
268 Maggie May Cohen 2001 Inf
298 Maria Marcos 2000 Ini
788 Maria Nascimento 1967 Vet
262 Mariana Teixeira 2002 Inf
167 Marta Quaresma 2003 Ben-B
50 Marta Rodrigues 2005 Ben-A
299 Matilde Calhau 2000 Ini
856 Paula Pacheco 1970 Vet
48 Sofia Cohen 2005 Ben-A
675 Soraia Inácio 1994 S23
785 Vera Fernandes 1985 Sen
875 António Ferreira 1966 Vet
851 António Mestre 1974 Vet
602 Arlindo Nascimento 1957 Vet
668 Bruno Bondoso 1974 Vet
853 Carlos Mancio 1973 Vet
601 Carlos Nathis 1967 Vet
449 Daniel Fernandes 1997 Juv
472 Diogo Inácio 1998 Juv
243 Diogo Pargana 2001 Inf
396 Fábio Martins 1999 Ini
874 Francisco Baptista 1962 Vet
473 Gheorghe Condrea 1998 Juv
858 Honório Teixeira 1969 Vet
565 Ion Caus 1996 Jun
538 Iúri Pereira 1995 Jun
852 João Borba 1967 Vet
603 João Cortes 1972 Vet
457 João Ferreira 1997 Juv
666 João Martins 1978 Sen
784 Jorge Reis 1970 Vet
787 José Martins 1950 Vet
154 José Pedro Marcos 2003 Ben-B
782 José Rodrigues 1965 Vet
605 José Silva 1981 Sen
848 Luis Cavaco 1971 Vet
395 Luis Machado 1999 Ini
850 Marco Mascarenhas 1974 Vet
849 Marco Pereira 1970 Vet
145 Miguel Teixeira 2004 Ben-B
789 Paulo Nascimento 1969 Vet
604 Pedro Manuel Onofre 1961 Vet
261 Pedro Oliveira 2001 Inf
448 Ricardo Xavier 1997 Juv
151 Robin Vieira 2003 Ben-B
665 Rui Da Costa 1991 Sen
786 Sérgio Lima 1982 Sen
273 Shelton Massingue 2002 Inf
458 Tiago Ferreira 1997 Juv
855 Tiago Silva 1985 Sen

^

ACSAMB - Associação Cultural Sambrasense
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
836 Cláudia Guerreiro 1976 Vet
871 Filomena Sabino 1972 Vet
720 Mariana Silva 1983 Sen
727 António Martins 1976 Vet
733 Bruno Reis 1981 Sen
730 Bruno Rodrigues 1981 Sen
732 Carlos Godinho 1968 Vet
728 Celso Brito 1984 Sen
721 Eduardo Silva 1961 Vet
729 José Afonso 1973 Vet
731 Laurent Bárbosa 1983 Sen
724 Manuel Faisca 1944 Vet
723 Miguel Domingos 1968 Vet
726 Orlando Guerra 1966 Vet
725 Pedro Rato 1976 Sen
722 Rui Lobo 1960 Vet

^

ACVA - Associação Cabo Verdiana do Algarve
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
332 Ana C. Semedo 2000 Ini
331 Catarina Correia 1999 Ini
120 Nádia Gonçalves 2003 Ben-B
122 Renata Marques 2004 Ben-B
751 Carlos Simões 1981 Sen
752 Joaquim Gonçalves 1952 Vet
25 Jordan Varela 2005 Ben-A
330 Jorge Nobre 1999 Ini
121 Marco Nobre 2004 Ben-B

^

ADCPF - Academia Desportiva Cultural Praia Falésia
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
463 Andreia Silva 1998 Juv
250 Carolina Damaso 2001 Inf
479 Cláudia Pinheiro 1998 Juv
810 Eva Alves 1992 S23
442 Filipa Gonçalves 1997 Juv
809 Fiona Gonçalves 1961 Vet
464 Joana Fontoura 1998 Juv
567 Joana Pinto 1996 Jun
491 Kelen Silva 2000 Ini
466 Larisa Sas 1997 Juv
158 Maria Campos 2003 Ben-B
494 Sara Guerreiro 1997 Juv
465 Shalana Wees 1998 Juv
157 Yulia Khanakhu 2004 Ben-B
811 Eleutério Damaso 1955 Vet
138 Ricardo Damaso 2004 Ben-B

^

ADECT - Associação Desportiva e Cultural de Tunes
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
297 Ana Guerreiro 1999 Ini
847 Ana Roque 1979 Vet
170 Beatriz Silva 2003 Ben-B
165 Daniela Gonçalves 2003 Ben-B
369 Daniela Mendes 2000 Ini
150 Diana Todyrynchuk 2003 Ben-B
807 Elisabete Duarte 1985 Sen
219 Érica Gonçalves 2002 Inf
806 Helena Rodrigues 1960 Vet
137 Inês Correia 2003 Ben-B
249 Inês Henriques 2002 Inf
566 Janice Furtado 1996 Jun
991 Laura Bacalhau 2008 Ben-A
321 Mariana Mota 1999 Ini
117 Melissa Henriques 2003 Ben-B
221 Miriam Rodrigues 2002 Inf
21 Nádia Silva 2005 Ben-A
58 Rita Rodrigues 2007 Ben-A
323 Sara Neto 2000 Ini
492 Soraia Furtado 1997 Juv
540 Verónica Camilo 1995 Jun
136 Viorica Salier 2003 Ben-B
734 Carlos Filipe 1974 Vet
524 Carlos Santos 1995 Jun
846 Cláudio Rodrigues 1977 Vet
248 Cristiano Silva 2001 Inf
190 Daniel Vale 2002 Inf
275 Diogo Vairinhos 2001 Inf
247 Emile Salier 2002 Ben-B
468 Gonçalo Cabrita 1998 Juv
318 Gonçalo Horta 2000 Ini
867 Helder Bacalhau 1965 Vet
469 Herinelson Cunha 1998 Juv
260 Hugo Miguel Pereira 2002 Inf
322 Igor Gil 1999 Ini
735 João Rodrigues 1959 Vet
808 José Silva 1981 Sen
868 Luis Salvador 1973 Vet
115 Marcelo Barreto 2004 Ben-B
116 Marco Ferreira 2004 Ben-B
144 Nuno Pereira 2004 Ben-B
881 Paulo Piedade 1994 S23
876 Pedro Henriques 1971 Vet
20 Pedro Martins 2005 Ben-A
218 Rafael Ferreira 2002 Inf
460 Ricardo Vieira 1998 Juv
320 Rodrigo Gonçalves 1999 Ini
253 Rodrigo Guerreiro 2001 Inf
220 Tiago Pestana 2002 Inf
319 Tiago Santos 1999 Ini
371 Tiago Vieira 2000 Ini

^

AOA - Associação Onda Sólida - Tavira
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
863 Duarte Cunha 1972 Vet
455 Gonçalo Agostinho 1998 Juv
862 Ricardo Conceição 1982 Sen

^

CAAFARO - Clube de Atletismo Alentejanos de Faro
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
842 Isabel Candeias 1963 Vet
866 Carlos Ferreira 1981 Sen
840 Fernando Fernandes 1961 Vet
841 Jorge Romba 1968 Vet

^

CASJ - Clube Areias de S. João
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
373 Beatriz Matias 2000 Ini
817 Elisa Cruz 1985 Sen
372 Eva Bento 2000 Ini
241 Joana Reigado 2002 Inf
133 Lara Martins 2004 Ben-B
374 Magali Duarte 1999 Ini
444 Márcia Duarte 1998 Juv
831 Maria Trindade 1968 Vet
770 Maria Trindade 1973 Vet
830 Natália Mendes 1970 Vet
359 Rosana Martins 2000 Ini
773 Valéria Santos 1988 Sen
655 Alexandre Silva 1984 Sen
812 Alvaro Rodrigues 1965 Vet
778 Anacleto Faísca 1957 Vet
308 André Gonçalves 1999 Ini
771 André Santos 1983 Sen
777 António Silva 1970 Vet
536 Daniel Martins 1995 Jun
242 Diogo Martins 2002 Inf
356 Erick Santos 2000 Ini
774 Felisberto Reigado 1970 Vet
781 Filipe Canário 1977 Vet
820 Filipe Tidy 1988 Sen
779 Flávio Fernandes 1979 Sen
435 Gabriel Lisboa 1998 Juv
819 Gabriel Ramos 1980 Sen
543 Hugo Guerreiro 1996 Jun
102 Igor Varela 2003 Ben-B
772 João Aleixo 1975 Sen
360 João Carlos Santos 2000 Ini
657 João Silva 1966 Vet
443 João Sustelo 1998 Juv
255 João Trindade 2001 Inf
775 Joaquim Abraços 1978 Sen
474 Jorge Lima 1997 Juv
776 Jorge Varela 1980 Sen
358 José Mestre 1999 Ini
818 Leonardo Lopes 1968 Vet
816 Luís Martins 1989 Sen
822 Luis Reigado 1975 Vet
832 Luis Sequeira 1966 Vet
821 Nelson Trindade 1975 Vet
656 Paulino Moreira 1982 Sen
780 Paulo Soares 1975 Vet
434 Pedro Caleça 1998 Juv
307 Rafael Naascimento 2000 Ini
769 Ricardo Fernandes 1982 Sen
537 Roberto Reigado 1995 Jun
544 Samuel Duarte 1996 Jun
357 Tomás Lindfors 1999 Ini

^

CBF - Casa Do Benfica de Faro
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
713 Andreia Francisco 1991 Sen
712 Cátia Lourenço 1992 S23
523 Rafaela Pintassilgo 1996 Jun
859 Sandra Rodrigues 1991 Sen
718 Diogo Silva 1991 Sen
714 Ivo Martins 1994 S23
716 Jorge Santos 1993 S23
761 José Carlos Silva 1969 Vet
649 Paulo Pinto 1991 Sen
717 Rodrigo Custódio 1990 Sen
898 Rui Costa 1975 Vet
650 Rui Rosa 1984 Sen
715 Tiago Pereira 1993 S23
651 Vitor Sousa 1980 Sen

^

CDCN - Clube Desportivo Cultural da Nave
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
377 Aagje Deweerdt 1999 Ini
376 Ana Rita Chula 2000 Ini
707 Brigitte Major 1994 S23
140 Rita Jesus 2003 Ben-B
704 André Duarte 1986 Sen
705 Carlos Freitas 1982 Sen
38 Eduardo Chula 2005 Ben-A
710 Hugo Brás 1980 Sen
600 Igor Timbalari 1974 Vet
708 João António 1981 Sen
637 Joaquim Barreiros 1966 Vet
709 Jorge António 1984 Sen
706 Jorge Santos 1984 Sen
254 Pedro André 2002 Inf
636 Rui Miguel Silva 1977 Sen
711 Sénio Messia 1981 Sen
635 Sérgio Serromenho 1975 Sen

^

CDFXXI - Clube Desportivo Faro XXI
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
354 Alexandra Guerreiro 1999 Ini
946 Alice Rato 2008 Ben-A
37 Ana Andrade 2006 Ben-A
440 Ana Rita Cunha 1998 Juv
556 Beatriz Afonso 1996 Jun
277 Beatriz Vicente 2002 Inf
452 Carolina Glória 1998 Juv
388 Érica Júlia 2000 Ini
198 Inês Esteves 2002 Inf
555 Inês Glória 1996 Jun
453 Joana Gonçalves 1997 Juv
355 Joana Madeira 1999 Ini
114 Margarida Carvalho 2004 Ben-B
45 Margarida Jacob 2005 Ben-A
276 Margarida Roxo 2002 Inf
296 Maria Tardão 2000 Ini
18 Matilde Carvalho 2006 Ben-A
152 Matilde Glória 2004 Ben-B
160 Nádia Costa 2003 Ben-B
454 Patricia Rama 1998 Juv
558 Rita Pereira 1996 Jun
132 Sara Alves 2003 Ben-B
557 Vitória Pais 1996 Jun
146 António Marreiros 2003 Ben-B
317 Benjamim Van Riel 2000 Ini
467 Carlos Serrano 1997 Juv
19 David Ciobanu 2005 Ben-A
163 Eduardo Lopes 2003 Ben-B
161 Gonçalo Gordinho 2003 Ben-B
389 Gonçalo Ferreira 1999 Ini
390 Gonçalo Jacob 2000 Ini
295 Henrique Cruz 1999 Ini
17 Henry Sheldrick 2007 Ben-A
368 Isaac Nader 1999 Ini
240 João Quintela 2002 Inf
53 Miguel Esteves 2005 Ben-A
278 Rafael Gonçalves 2002 Inf
44 Rodrigo Jacob 2005 Ben-A
210 Sebastião Sheldrick 2001 Inf
996 Tomás Andrade 2008 Ben-A
270 Tomás Glória 2002 Inf
162 Tomás Marum 2004 Ben-B

^

CDQ - Centro Desportivo de Quarteira
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
26 Adelaide Fazenda 2007 Ben-A
992 Carolina Gomes 2008 Ben-A
128 Catarina Sousa 2004 Ben-B
432 Cátia Rebelo 1998 Juv
226 Cristiana Vieira 2001 Inf
345 Diana Cruz 1999 Ini
890 Jamila Dionisio 1976 Vet
159 Lara Bernardo 2004 Ben-B
427 Margarida Borges 1998 Juv
257 Mariana Martins 2002 Inf
27 Mariana Pardal 2006 Ben-A
28 Marisol Neves 2005 Ben-A
30 Matilde Borges 2006 Ben-A
425 Melissa Sena 1998 Juv
756 Mónica Barros 1972 Vet
803 Natacha Domingos 1993 S23
801 Nélia Domingos 1969 Vet
29 Oriana Sousa 2005 Ben-A
802 Priscila Domingos 1992 S23
426 Rafaela Sancadas 1998 Juv
888 Sandra Santos 1976 Vet
123 Sofia Barros 2003 Ben-B
227 Sofia Guedes 2001 Inf
525 Vanessa Cardoso 1996 Jun
164 André Ribeiro 2004 Ben-B
424 André Vieira 1997 Juv
804 Artur Domingos 1967 Vet
441 Artur Domingos 1997 Juv
333 Carlos Pereira 2000 Ini
55 Cristiano Lopes 2005 Ben-A
529 Diogo Silva 1996 Jun
394 Durvil Deuchande 1999 Ini
335 Filipe Guedes 1999 Ini
798 Jan Reitvelt 1947 Vet
753 João Almeida 1992 S23
62 João Bernardo 2006 Ben-A
805 João Carvalheiro 1967 Vet
754 João Santos 1987 Sen
762 José M. Duarte 1972 Vet
607 José Santiago 1966 Vet
606 Luis Xavier 1969 Vet
895 Manuel Martins 1994 S23
894 Marco Fernandes 1993 S23
994 Max Bolotinha 2008 Ben-A
886 Miguel Encarnação 1989 Sen
493 Miguel Pingo 1998 Juv
887 Nilson Tavares 1992 S23
334 Nuno Barros 1999 Ini
799 Nuno Pires 1975 Sen
171 Rafael A. Pereira 2003 Ben-B
423 Ricardo Araújo 1997 Juv
800 Ricardo Castro 1991 Sen
225 Roberto Martins 2002 Inf
336 Rodrigo Marques 1999 Ini
547 Rúben Martins 1996 Jun
755 Ruben Vieira 1987 Sen
860 Vítor Augusto 1994 S23
124 Xavier Bolotinha 2003 Ben-B

^

COP - Clube Oriental de Pechão
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
155 Alice Brito 2003 Ben-B
690 Ana Cabecinha 1984 Sen
208 Ana Filipa Vicente 2001 Inf
228 Ana Mestre 2002 Inf
337 Ana Pateira 1999 Ini
31 Ana Salero 2005 Ben-A
689 Ana Teresa Oliveira 1983 Sen
626 Anabela Moreira 1970 Vet
757 Andreia Lopes 1986 Sen
692 Carina Rodrigues 1994 S23
338 Carla Unguém 1999 Ini
428 Carolina Costa 1998 Juv
229 Catarina Gregório 2001 Inf
406 Catarina Guerreiro 1998 Juv
693 Cátia Guerreiro 1986 Sen
429 Claúdia Pereira 1997 Juv
339 Daniela Chagas 2000 Ini
511 Edna Barros 1996 Jun
340 Ednice Barros 1999 Ini
289 Eliane Rodrigues 1999 Ini
398 Emale Barbosa 1999 Ini
125 Eunice Ferradeira 2004 Ben-B
459 Evilisia Barbosa 1997 Juv
341 Fatoumata Diallo 2000 Ini
691 Filipa Ferreira 1994 S23
290 Ianira Monteiro 1999 Ini
430 Inês Estrela 1998 Juv
230 Inês Farias 2001 Inf
288 Janice Conceição 1999 Ini
512 Laura Leal 1996 Jun
235 Laura Lopes 2001 Inf
513 Liandra Gonçalves 1996 Jun
344 Lúcia Santos 1999 Ini
561 Mariana Miguel 1996 Jun
51 Marilia Brito 2005 Ben-A
407 Marta Leal 1997 Juv
885 Marta Santos 1990 Sen
408 Marta Vargues 1997 Juv
126 Paola Trombim 2003 Ben-B
32 Rosa Trindade 2006 Ben-A
431 Soraia Fernandes 1997 Juv
759 Tânia Xavier 1988 Sen
527 Yasmine Mendes 1996 Jun
287 Aires Rodrigues 1999 Ini
696 Alexandre Petry 1975 Sen
503 António Santos 1996 Jun
627 Bruno Marques 1992 S23
156 Bruno Pinheiro 2003 Ben-B
514 David Lucas 1995 Jun
231 Diogo Reis 2001 Inf
232 Etson Barros 2001 Inf
628 Fábio Conceição 1993 S23
515 Fábio Dias 1995 Jun
760 Isac Vilhena 1980 Sen
471 Iuri Candeias 1998 Juv
281 Ivan Candeias 2001 Inf
153 Ivo Isqueiro 2004 Ben-B
758 João Lopes 1990 Sen
233 João Trombim 2001 Inf
685 João Valente 1974 Vet
697 Jorge Costa 1961 Vet
698 Jorge Eugénio 1970 Vet
699 José Pimenta 1967 Vet
694 Luís Barbosa 1983 Sen
516 Luis Ramos 1995 Jun
686 Luis Trindade 1968 Vet
234 Mário Farias 2001 Inf
700 Mário Santos 1976 Sen
528 Mauro Simplicio 1995 Jun
688 Nelson Brito 1973 Vet
659 Paulo Castro 1958 Vet
701 Paulo Murta 1968 Vet
687 Paulo Trombim 1974 Vet
342 Pedro Evaristo 1999 Ini
33 Pedro Gonçalves 2006 Ben-A
629 Rúben Laurindo 1994 S23
630 Tiago Baguinho 1994 S23
127 Tiago Eugénio 2004 Ben-B
343 Vasco Cruz 2000 Ini
695 Vitor Casaca 1985 Sen

^

CRAL - Clube Recreativo Alturense
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
793 Adria Tamissa 1978 Vet
363 Adriana Carmo 1999 Ini
837 Almeri Brito 1978 Vet
104 Ana Beatriz Ramos 2003 Ben-B
370 Carolina Martins 2000 Ini
489 Carolina Pereira 1999 Ini
280 Cátia Baião 2002 Inf
838 Celina Neto 1979 Vet
488 Claudia Serrano 2000 Ini
814 Diane Valentim 1979 Sen
134 Érica Afonso 2003 Ben-B
790 Estela Jesus 1975 Vet
105 Fátima Serrano 2003 Ben-B
246 Francisca Carrega 2002 Inf
839 Gica Ghionea 1983 Sen
438 Isabel Simões 1997 Juv
135 Jéssica Afonso 2003 Ben-B
267 Júlia Guerreiro 2001 Inf
792 Maria Carrega 1968 Vet
510 Mariana Estevão 1995 Jun
313 Marta Néné 1999 Ini
106 Marta Valentim 2003 Ben-B
59 Matilde Carrega 2007 Ben-A
564 Melissa Martins 1996 Jun
314 Sara Lopes 1999 Ini
485 Sara Santos 2000 Ini
244 Tatiana Aquilino 2002 Inf
41 André Lopes 2006 Ben-A
563 André Valente 1995 Jun
680 António Afonso 1970 Vet
677 Armando Caiadas 1972 Vet
791 Carlos Carrega 1966 Vet
845 Carlos Rodrigues 1966 Vet
681 César Rodrigues 1974 Vet
362 Dani Plyakov 1999 Ini
364 Emil Petrov 2000 Ini
638 Fernando Pires 1958 Vet
682 Fernando Silva 1966 Vet
486 Frederico Guedes 1997 Juv
562 Guilherme Romão 1995 Jun
245 Hugo Ribeiro 2001 Inf
378 João Pequeno 2000 Ini
315 João Ribeiro 1999 Ini
813 Joaquim Frias 1969 Vet
542 Jorge Almeida 1995 Jun
439 Jorge Martins 1997 Juv
883 Luis Teixeira 1967 Vet
678 Luis Várzea 1976 Sen
683 Michel Valente 1984 Sen
684 Miguel Lopes 1970 Vet
40 Miguel Matias 2005 Ben-A
639 Nuno Correia 1975 Sen
884 Paulo Rua 1976 Vet
539 Pedro Caiadas 1996 Jun
405 Pedro Valentim 1998 Juv
39 Ricardo Brito 2005 Ben-A
676 Ricardo Calvinho 1992 S23
447 Ricardo Salas 1997 Juv
316 Rui Ramos 2000 Ini
679 Serafim Ramos 1972 Vet
541 Tiago Aleixo 1996 Jun
487 Tony Pereira 1999 Ini
437 Vasco Guerreiro 1997 Juv
882 Vitor Martins 1973 Vet
379 Wallison Siqueira 2000 Ini

^

CRDS - Clube Recreio e Desporto Santaluziense
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
148 Ana Rita Santos 2003 Ben-B
352 Andreia Bagarrão 1999 Ini
36 Bianca Barbu 2005 Ben-A
348 Bruna Carvalho 1999 Ini
61 Carolina Torrão 2005 Ben-A
166 Daniela Ferreira 2003 Ben-B
768 Dionisia Pereira 1957 Vet
392 Elizabete Leal 2000 Ini
35 Eva Santana 2006 Ben-A
238 Inês Martins 2002 Inf
535 Inês Mascarenhas 1995 Jun
239 Joana Ferreira 2001 Inf
534 Mafalda Oliveira 1995 Jun
129 Margarida Soares 2004 Ben-B
172 Maria Pereira 2003 Ben-B
767 Maria Rainha 1963 Vet
60 Rita Henrique 2006 Ben-A
869 Tatiana Canelas Lobo 1992 S23
173 Afonso Sotero 2004 Ben-B
481 Dário Amaro 1998 Juv
46 David Ferreira 2006 Ben-A
765 David Uphill Mateus 1991 Sen
530 Diogo Livramento 1996 Jun
47 Duarte Palma 2007 Ben-A
663 Fábio Cabecinha 1992 S23
531 Fábio Mascarenhas 1996 Jun
559 Fernando Santos 1996 Jun
191 Gabriel Mangas 2001 Inf
897 Marçalo Lino 1965 Vet
764 Mauro Rodrigues 1993 S23
533 Miguel Figueira 1995 Jun
766 Mussa Pereira 1989 Sen
351 Oskar Volkmar 1999 Ini
976 Rafael Sousa 2008 Ben-A
350 Raul Santana 2000 Ini
482 Rodrigo Bagarrão 1997 Juv
34 Rúben Pereira 2006 Ben-A
532 Rúben Rodrigues 1995 Jun
870 Rui Pedro Silva 1990 Sen
393 Tiago Gonçalves 1999 Ini
490 Vasco Palma 2000 Ini

^

GDPN - Grupo Desportivo PicNic
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
366 Ana Guerreiro 2000 Ini
896 Cristiana Martins 1993 S23
365 Jéssica Noronha 2000 Ini
794 Joana Rafaela Vaz 1993 S23
823 Susana Botequilha 1993 S23
826 Carlos Alves 1969 Vet
367 Daniel Chagas 1999 Ini
824 Hugo Costa 1976 Vet
825 João Palma 1957 Vet
796 Mário Chumbinho 1976 Vet
795 Miguel Horta 1977 Sen
797 Nelson Gonçalves 1975 Vet
827 Paulo Verguete 1976 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
828 Anastasiya Braha 1991 Sen
526 Catarina Marques 1996 Jun
475 Yara Dorsch 1997 Juv
892 Bruno Domingos 1981 Sen
397 Daniel Carrapato 2000 Ini
652 Daniel Sousa 1965 Vet
658 José Monteiro 1975 Sen
667 Manuel Ferraz 1975 Vet
560 Pedro Clara 1996 Jun
49 Tiago Santos 2005 Ben-A

^

NDETC - Núcleo de Desporto da Escola Tomás Cabreira
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
546 Ariana Almeida 1996 Jun
872 Bianca Sousa 1993 S23
293 Francisca Aniceto 2000 Ini
445 Inês Dias 1997 Juv
835 Jéssica Gomes 1994 S23
294 Jéssica Martins 2000 Ini
380 Margarida Mascarenha 2000 Ini
279 Matilde Coelho 2001 Inf
381 Rita Coelho 2000 Ini
550 Vanessa Conduto 1995 Jun
509 Alexandre Casa Nova 1995 Jun
834 David Brito 1993 S23
554 Denys Vatamanyuk 1996 Jun
553 Dmytro Halkovych 1996 Jun
833 Fábio Camelo 1992 S23
507 Gonçalo Raminhos 1996 Jun
264 Gonçalo Sousa 2001 Inf
545 Grigore Navin 1995 Jun
861 Henorton Moreno 1994 S23
548 Henrique Coelho 1996 Jun
551 João Cunha 1996 Jun
292 João Gonçalves 1999 Ini
508 João Taylor 1995 Jun
552 Jorge Peyroteo 1996 Jun
141 Miguel Coelho 2003 Ben-B
446 Miguel Mascarenhas 1997 Juv
451 Pedro Geirinhas 1997 Juv
506 Pedro Gonçalves 1996 Jun
450 Pedro Pinheiro 1998 Juv
505 Pedro Pinto 1996 Jun

^

NSF - Nucleo Sportinguista de Faro
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
329 Ana Costa 2000 Ini
303 Andreia Marchante 2000 Ini
500 Axelle Hauwaert 1995 Jun
300 Beatriz Machado 2000 Ini
211 Catarina Candeias 2001 Inf
311 Catarina Faquineu 2000 Ini
402 Catarina Gabadinho 1997 Juv
310 Filipa Silva 2000 Ini
200 Inês Guerreiro 2001 Inf
400 Inês Guerreiro 1998 Juv
403 Joana Martins 1997 Juv
501 Joana Martins 1995 Jun
203 Joana Nunes 2001 Inf
212 Juliana Guerreiro 2001 Inf
194 Larisa Cochela 2002 Inf
57 Liliam Vogt 2005 Ben-A
199 Lúcia Constantino 2001 Inf
502 Mariana Ferreira 1996 Jun
312 Mariana Martins 2000 Ini
201 Mariana Milharó 2001 Inf
404 Natacha Carapeto 1997 Juv
202 Rita Martins 2001 Inf
309 Vlada Yatsyno 2000 Ini
375 Yuliya Pikhvska 1999 Ini
608 Alvaro José Silva 1958 Vet
139 André Pereira 2003 Ben-B
611 André Silva 1991 Sen
149 Bernardo Emidio 2004 Ben-B
631 Carlos Machado 1960 Vet
302 Daniel Candé 2000 Ini
195 Filipe Silva 2001 Inf
483 Higor Vogt 1998 Juv
192 João Ferreira 2001 Inf
401 João Martins 1998 Juv
612 João Martins 1970 Vet
674 Joaquim Milharó 1958 Vet
282 Manuel Constantino 1999 Ini
214 Michael Rosa 2001 Inf
609 Miguel Gabadinho 1957 Vet
301 Miguel Sousa 2000 Ini
673 Nelson Guedes 1969 Vet
610 Nuno Amaral 1990 Sen
213 Rafael Mourão 2002 Inf

^

OCL - Olimpico Clube de Lagos
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
737 Ana Dias 1972 Vet
325 Ana Gomes 2000 Ini
326 Ana Paula 1999 Ini
283 Ana Rita Moreira 2000 Ini
416 Catarina Felicio 1997 Juv
417 Daniela Afonso 1998 Juv
419 Inês Albino 1997 Juv
865 Isabel Gonçalves 1983 Sen
738 Isabel Paula 1970 Vet
420 Joana Fogaça 1998 Juv
222 Joana Marques 2001 Inf
418 Joana Santos 1997 Juv
118 Leonor Caetano 2003 Ben-B
743 Liliana Verissimo 1986 Sen
284 Mariana Costa 1999 Ini
328 Marta Santos 1999 Ini
324 Shara Souza 2000 Ini
736 Sofia Dias 1979 Sen
456 Adriano Vieira 1998 Juv
285 Alexandre Ventura 1999 Ini
739 André Martins 1980 Sen
640 André Santos 1991 Sen
745 António Silva 1967 Vet
421 Bruno Marques 1998 Juv
891 David Rodrigues 1980 Sen
119 Dmitri Dimov 2004 Ben-B
740 Fábio Lourenço 1980 Sen
747 Fábio Rocha 1992 S23
422 João A. Nascimento 1998 Juv
22 João Amado 2006 Ben-A
23 João Pereira 2006 Ben-A
746 Jorge C. Santos 1961 Vet
749 José Assunção 1963 Vet
286 Lucas Coelho 2000 Ini
641 Luís Miguel Santos 1993 S23
748 Mário Felício 1964 Vet
224 Martim Silva 2002 Inf
899 Miguel Jorge 1976 Vet
742 Nuno Barros 1983 Sen
744 Pedro Caetano 1972 Vet
327 Rafael Sequeira 1999 Ini
741 Ricardo Furtado 1978 Sen
750 Rogério Patricio 1969 Vet
223 Tiago Girão 2002 Inf
24 Tomé Nascimento 2006 Ben-A

^

PCVRSA - Padel Clube de Vila Real de Santo António
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
660 Ivo Gonçalves 1981 Sen
661 João Fernandes 1993 S23
719 Luis Castro 1994 S23
662 Paulo Viegas 1972 Vet

^

PND - Projecto Novas Descobertas
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
147 Elias Castela 2003 Ben-B
391 Flávio Ganhão 2000 Ini
265 Gabriel Ludwick 2002 Inf
864 Pedro Bráz Correia 1986 Sen

^

SCL - Sporting Clube Lagoense
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
142 Ana Leong 2004 Ben-B
269 Daniela Lopes 2001 Inf
384 Joana Viegas 1999 Ini
383 Lara Tapadinhas 2000 Ini
259 Margarida Varela 2001 Inf
143 Matilde Tapadinhas 2004 Ben-B
385 Sara Divengle 1999 Ini
43 Sara Reaes 2005 Ben-A
353 Zeila Sousa 1999 Ini
549 André Correia 1996 Jun
256 Diogo Filipe Silva 2001 Inf
258 Miguel Afonso 2002 Inf
844 Pedro Afonso 1967 Vet
386 Rafael Ramalho 2000 Ini
843 Ricardo Silva 1992 S23
387 Rui Leong 1999 Ini
42 Simão Gomes 2005 Ben-A
382 Stefan Sequeira 2000 Ini

^

SFAD - São Francisco Associação Desportiva
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
2 Catarina Fanaia 2005 Ben-A
197 Fleur Meijering 2001 Inf
189 Karina Cochela 2001 Inf
168 Lara Martins 2003 Ben-B
5 Lara Mestre 2006 Ben-A
815 Luisa Martins 1965 Vet
101 Mafalda Marques 2003 Ben-B
618 Maria Da Graça Costa 1966 Vet
100 Maria Silva 2004 Ben-B
349 Nádia Fidalgo 1999 Ini
237 Núria Ramos 2002 Inf
873 Rita Basto 1986 Sen
6 Rita Tanganho 2006 Ben-A
893 Sara Silva 1980 Sen
204 Sofia Marques 2002 Inf
205 Soraia Penha 2002 Inf
272 Tatiana Ribeiro 2001 Inf
879 Telma Rodrigues 1979 Sen
669 Telma Viegas 1981 Sen
7 Alexandre Fidalgo 2006 Ben-A
624 André Catulo 1989 Sen
616 António Dias 1965 Vet
664 António Gomes 1969 Vet
619 António Martins 1965 Vet
1 António Silva 2005 Ben-A
654 Artur Godinho 1970 Vet
613 Augusto Guerreiro 1968 Vet
130 Bernardo Neto 2004 Ben-B
1000 Bernardo Rodrigues 2008 Ben-A
271 Carlos Fernandes 2002 Inf
9 David Sampaio 2006 Ben-A
672 David Saraiva 1991 Sen
671 David Silva 1983 Sen
653 Ernesto Vieira 1987 Sen
632 Francisco Guerreiro 1970 Vet
54 Gabriel Neto 2007 Ben-A
3 Henrique Lima 2005 Ben-A
207 Hugo Ferreira 2002 Inf
304 João Guerreiro 1999 Ini
305 João Marques 1999 Ini
625 João Marques 1968 Vet
633 João Santos 1958 Vet
829 Joaquim Mestre 1970 Vet
670 José Campaniço 1970 Vet
889 José Polana 1948 Vet
617 José Rodrigues 1962 Vet
622 Luís Barros 1960 Vet
621 Luís Cruz 1963 Vet
52 Martim Ribeiro 2007 Ben-A
4 Miguel Lima 2005 Ben-A
614 Paulo Flôro 1972 Vet
620 Paulo Oliveira 1965 Vet
615 Paulo Silva 1967 Vet
206 Pedro Guerreiro 2002 Inf
634 Primo Paulo 1952 Vet
169 Ricardo Luz 2004 Ben-B
103 Ricardo Santos 2004 Ben-B
131 Rodrigo Cabrita 2004 Ben-B
470 Rúben Ribeiro 1997 Juv
252 Sérgio Santos 2002 Inf
623 Stefano Malobbia 1967 Vet
291 Telmo Ribeiro 2000 Ini
306 Valentim Ribeiro 2000 Ini
480 Vasco Leal 1999 Ini
193 Vicente Leal 2001 Inf
8 Vicente Santos 2006 Ben-A

^

SLB -F - Sport Lagos e Benfica - Filial
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
266 Anne-fleur Fasen 2001 Inf
196 Beatriz Nunes 2002 Inf
877 Bruna Cabrita 1985 Sen
113 Catarina Albino 2004 Ben-B
10 Joana Mauricio 2006 Ben-A
216 Leonie Schwenger 2002 Inf
215 Maria Ferro 2001 Inf
16 Maria Marques 2005 Ben-A
14 Mariana Carvalho 2006 Ben-A
415 Mariya Salenko 1998 Juv
251 Melanie Vicente 2001 Inf
236 Sarah Ferreira 2001 Inf
217 Vera Laginha 2001 Inf
519 Adam Ferreira 1996 Jun
110 Afonso Marreiros 2004 Ben-B
522 Alberto Jamba 1996 Jun
476 Alexandr Popadia 1999 Ini
702 André Barros 1994 S23
521 André F. Duarte 1995 Jun
703 Carlos Cabral 1952 Vet
347 Catalin Bivol 1999 Ini
108 David Santos 2004 Ben-B
410 Engel Berge 1997 Juv
645 Fábio Reis 1993 S23
346 Ferdinand Mckay 2000 Ini
112 Francisco Marreiros 2003 Ben-B
111 Francisco Reis 2004 Ben-B
477 Gabriel Nunes 2000 Ini
517 Guilherme Duarte 1996 Jun
518 Guilherme Pais 1996 Jun
478 Igor Marreiros 1998 Juv
399 João Conceição 1999 Ini
209 João Fernandes 2002 Inf
644 João Maurício 1979 Sen
647 Joaquim Cabral 1988 Sen
11 Joaquim Silva 2005 Ben-A
763 José Baptista 1986 Sen
648 José Luís Oliveira 1979 Sen
188 José Soares 2001 Inf
15 Nilton Júnior 2005 Ben-A
411 Pedro Fialho 1997 Juv
413 Pedro Ventura 1998 Juv
12 Rafael Canelas 2005 Ben-A
412 Renato Duarte 1998 Juv
414 Roberto Correia 1998 Juv
504 Roberto Glória 1996 Jun
646 Rúben Fernandes 1989 Sen
643 Rui Mauricio 1982 Sen
642 Rui Miguel Glória 1965 Vet
409 Rui Pacheco Ventura 1997 Juv
109 Salvador Glória 2004 Ben-B
56 Salvador Lopes 2007 Ben-A
520 Samuel Ribeiro 1996 Jun
107 Samuel Teresa 2003 Ben-B
461 Thomás Buss 1997 Juv
433 Tiago Fernandes 1997 Juv
13 Tiago Marreiros 2006 Ben-A
484 William Bonis 1997 Juv
 

          19 ago 2014