Atletas Filiados Época 2022 2023

Detalhes
Categoria: Não Classificado
Publicado em 03-11-2022
Visitas: 424
Associação de Atletismo do Algarve
 
.
logo aaalg JPG

ÉPOCA 2022/2023

 

 

Listagem de atletas filiados na época de 2023 - PDF

 

 

801 atletas filiados até dia 30 de Novembro de 2022

 

 

Listagem de atletas filiados na epoca de 2023

Indice de clubes
AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADAAL - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ACADEMIA DE ATLETISMO LACOBRIGENSE
ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
ATR - ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CCP - CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO
CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRCDL - CLUBE RECREATIVO CULTURAL E DESPORTIVO LUZENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
CRL - COOL RUNNERS LOULÉ
CSP43 - CSP43 RUNNING TEAM
CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
IND-AL - Individual - Algarve
NSF - NÚCLEO DO SPORTING CLUBE DE PORTUGAL DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
RFHT - RFHT - ASSOCIAÇÃO RUNNERS FOR HEALTH TEAM DE PORTIMÃO
SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
52 Ariana Rocha 2009 Ini
683 Carolina Dias 2013 Ben-B
42 Celina Huizinga 2006 Juv
6 Clara Glória 2010 Inf
684 Cristina Ruiz 1979 Vet
12 Deolinda Lopes 1966 Vet
28 Diana André 2008 Ini
687 Elena Rocandio 2011 Inf
688 Elisabetta Salini 1979 Vet
689 Emília Moniz 1964 Vet
20 Eva Luz 2007 Juv
30 Fabiana Almeida 2009 Ini
24 Filipa Juliano 2007 Juv
7 Futumata Candé 2010 Inf
37 Gabriela Graure 2008 Ini
690 Inês Cordeiro 2008 Ini
9 Inês Dolgova 2005 Jun
11 Isa Parreira 1982 Vet
50 Lara Roque 2008 Ini
32 Leonor Estevam 2008 Ini
25 Liliana Veríssimo 1986 Vet
54 Lyudmyla Voloshyna 1977 Vet
4 Marcia Barbosa 2003 S23
33 Margarida Mascarenha 2000 Sen
694 Margarida Reis 2012 Ben-B
695 Maria Inês Mateus 2011 Inf
696 Mariana Franco 2015 Ben-A
55 Mariana Lopes 2007 Juv
48 Nadine Fortes 2009 Ini
698 Naiara Vilar 2011 Inf
700 Nia Harrison 2014 Ben-A
469 Núria Sintra 2012 Ben-B
702 Paula Pacheco 1970 Vet
26 Rafaela Gomes 2006 Juv
471 Rafaela Mateus 2007 Juv
17 Rafaela Sustelo 2014 Ben-A
43 Raquel Martins 2008 Ini
29 Sandra Bailote 1971 Vet
473 Sofia Ganoshenko 2008 Ini
475 Virgínia Nascimento 1967 Vet
45 Vitoria Gonçalves 2002 S23
15 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
49 Admilton Borges 1999 Sen
38 Alain Guesdon 1954 Vet
35 António Ferreira 1966 Vet
46 Bruno Marques 1998 Sen
23 Daniel Albino 2015 Ben-A
685 David Fernandes 1974 Vet
686 Dionisio Baptista 1962 Vet
36 Gil Jorge 2005 Jun
31 Gustavo Sustelo 2006 Juv
21 Hugo Rodrigues 1987 Vet
44 João Carlos Almeida 1970 Vet
47 João Cláudio Almeida 2004 Jun
19 João Fernandes 1993 Sen
691 João Maria Paixão 2015 Ben-A
3 João Rodrigues 2004 Jun
692 João Sério 2003 S23
40 José Martins 1950 Vet
51 Juan Luis Garzon 1986 Vet
22 Leandro Gomes 2004 Jun
693 Luca Perch 2014 Ben-A
39 Lucas Faustini 2008 Ini
41 Manuel Rodrigues 1980 Vet
466 Marco Nobre 2004 Jun
467 Martim Messia 2017 Ben-A
468 Miguel Sanches 1972 Vet
697 Miron Perch 2016 Ben-A
699 Nelson Sério 1971 Vet
701 Noa Harrison 2017 Ben-A
470 Paulo Nascimento 1969 Vet
27 Pedro Onofre 1961 Vet
13 Pedro Severino 2007 Juv
53 Pedro Veloso 1977 Vet
34 Ricardo Firmino 1983 Vet
18 Ricardo Silva 1992 Sen
5 Rodrigo Rodrigues 2006 Juv
8 Rui Guerreiro 1971 Vet
16 Rui Roque 1973 Vet
472 Sénio Messia 1981 Vet
474 Tiago Silva 1985 Vet
10 Ussumani Djumo 2001 S23
14 Vasco Tita 2003 S23

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
331 Alice Rato 2008 Ini
330 Fernanda Mendonça 1971 Vet
333 Filomena Sabino 1972 Vet
79 Irina Coelho 1981 Vet
78 Isabel Santos 1967 Vet
56 Mariana Silva 1983 Vet
76 Raquel Marques 1994 Sen
705 Susana Seruca 1970 Vet
73 António Alfarrobinha 1980 Vet
476 António Martins 1976 Vet
68 Bruno Rodrigues 1982 Vet
703 Bruno Tita 1976 Vet
328 Carlos Antão 1982 Vet
58 Carlos Luz 1983 Vet
71 Celso Brito 1984 Vet
66 Élio Fonseca 1987 Vet
72 Fábio Mascarenhas 1996 Sen
477 Fernando Silva 1980 Vet
478 Filipe Cabrita 1979 Vet
65 Filipe Conceição 1966 Vet
63 Hilário Guerreiro 1956 Vet
64 João Contreiras 1974 Vet
67 João Cordeiro 1990 Sen
85 José Carlos Silva 1980 Vet
57 Leonel Cristina 1964 Vet
77 Luís Rodrigues 1980 Vet
60 Miguel Beirão 1976 Vet
61 Miguel Domingos 1968 Vet
81 Nelson Dias 1977 Vet
479 Paulino Moreira 1982 Vet
69 Paulo Santos 1967 Vet
74 Pedro Boleixa 1972 Vet
332 Pedro Rato 1976 Vet
80 Pedro Rocha 1982 Vet
704 Peter Chester Browne 1971 Vet
59 Renato Martins 1976 Vet
480 Rodrigo Parrini 1985 Vet
82 Rui Bernardo 1966 Vet
75 Rui Martins 1971 Vet
84 Rui Medina 1971 Vet
70 Valter André 1981 Vet
83 Vítor Alves 1975 Vet
62 Vítor Martins 1972 Vet
329 Vítor Sousa 1980 Vet

^

ADAAL - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ACADEMIA DE ATLETISMO LACOBRIGENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
92 Manuela Borges 1980 Vet
90 Rita Dwyer 1964 Vet
94 Sarah Murray 1983 Vet
93 Duarte Barroso 2007 Juv
86 Fábio Reis 1993 Sen
89 Jake Dias 1992 Sen
88 João Correia 1987 Vet
91 Pedro Braz Correia 1986 Vet
87 Per Jacobsson 1957 Vet

^

ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
96 Bruno Lourenço 1984 Vet
97 Diogo Lourenço 2011 Inf
98 Eleutério Dâmaso 1955 Vet
95 Gabriel Lourenço 2009 Ini

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
706 Alice Ribeiro 2017 Ben-A
344 Ana Cuiça 2007 Juv
342 Angelina Tavares 2010 Inf
482 Carolina Pacheco 2007 Juv
483 Carolina Silva 2012 Ben-B
484 Diana Davidoaia 2013 Ben-B
487 Eva Nunes 2011 Inf
334 Íris Antunes 2008 Ini
707 Isa Graça 1987 Vet
490 Isa Nunes 2015 Ben-A
341 Isabela Davidoaia 2007 Juv
338 Jéssica Martins 2007 Juv
491 Joana Gonçalves 2013 Ben-B
337 Kiara Young 2010 Inf
494 Leandra Canda 2012 Ben-B
340 Luana Valente 2010 Inf
496 Maria Ana Neves 2015 Ben-A
497 Mariana Pereira 2016 Ben-A
481 Afonso Caires 2009 Ini
99 Dinis Martins 2009 Ini
485 Diogo Maio 2012 Ben-B
486 Duarte Gomes 2012 Ben-B
488 Guilherme Sousa 2008 Ini
489 Gustavo Martins 2015 Ben-A
336 Hugo Vieira 2008 Ini
493 João Cadima 2007 Juv
492 José Sousa Ribeiro 1955 Vet
495 Marco Pereira 2014 Ben-A
345 Nelson Gonçalves 2008 Ini
498 Nuno Neves 1976 Vet
339 Rafael Alexandre 2007 Juv
343 Rafael Guerreiro 2007 Juv
499 Rodrigo Caetano 2013 Ben-B
500 Rodrigo Caires 2009 Ini
335 Rodrigo Horta 2007 Juv
501 Rui Guerreiro 1982 Vet
502 Salvador Graça 2013 Ben-B
503 Santiago Graça 2013 Ben-B
504 Santiago Martins 2014 Ben-A
505 Simão Fernandes 2009 Ini
506 Vicente Gonçalves 2013 Ben-B

^

ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
101 Lina Assis Lopes 1971 Vet
100 Alexandre Lopes 1971 Vet

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
708 Gonçalo Agostinho 1998 Sen
709 Ricardo Conceiçao 1982 Vet
710 Ricardo Nogueira 1991 Sen

^

ATR - ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
102 Jamila Dionísio 1976 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
360 Albertina Ferreira 1978 Vet
507 Amanda Pereira 2009 Ini
346 Ana Clara Araujo 2009 Ini
508 Ana Dias 1974 Vet
509 Ana Felismino 1991 Sen
108 Bruna Xavier 2008 Ini
511 Carina Correia 1977 Vet
354 Carla Silvano 1969 Vet
513 Catarina Simões 1988 Vet
519 Edit Fekete 1984 Vet
712 Elsa Martins 2016 Ben-A
347 Eva Bento 2000 Sen
378 Fátima Mendes 1991 Sen
368 Filipa Duarte 2007 Juv
525 Inês Vieira Ramos 2014 Ben-A
375 Jasmine Santos 2014 Ben-A
526 Jéssica Gonçalves 2004 Jun
372 Jéssica Varela 2004 Jun
527 Joana Melo 1993 Sen
353 Joana Paulino 2006 Juv
528 Joana Reigado 2002 S23
362 Júlia Allende 2007 Juv
369 Juliana Hinderyckx 2007 Juv
536 Larianna Canadas 2015 Ben-A
539 Marta Martins 2006 Juv
715 Matilde Martins 2013 Ben-B
542 Miriam Costa 2012 Ben-B
376 Nicolle Ghirlanda 2009 Ini
107 Patrícia Serafim 1983 Vet
361 Patrícia Silva 1991 Sen
718 Rita Moura 2009 Ini
547 Samaritana Cabral 1996 Sen
548 Sara Fonseca 2011 Inf
349 Alexandre Duarte 2012 Ben-B
371 Alexandre João 2009 Ini
104 André Lourenço 1996 Sen
348 António Silva 2000 Sen
105 Artur Garcia 2016 Ben-A
510 Benjamim Jacó 2015 Ben-A
512 Carlos Rosa 1982 Vet
514 Cristiano Borges 1999 Sen
515 Daniel Martins 1995 Sen
516 David Coelho 1981 Vet
517 Denys Vatamanyuk 1996 Sen
363 Diogo Alves 2005 Jun
518 Diogo Martins 2002 S23
711 Duarte Trocado 2006 Juv
374 Fábio Santos 1989 Sen
520 Felisberto Reigado 1970 Vet
521 Filipe Fonseca 2005 Jun
522 Filipe Santos 1976 Vet
373 Gabriel Ramos 1980 Vet
523 Gonçalo Dinis 2009 Ini
358 Guilherme Varela 2008 Ini
524 Hugo Pardal 2013 Ben-B
377 João Aleixo 1975 Vet
529 João Batista 1969 Vet
530 João Constantino 1980 Vet
713 João Guerreiro 1998 Sen
531 João Sustelo 1998 Sen
367 Joaquim Abraços 1978 Vet
351 Joel Nunes 1983 Vet
532 Jorge Varela 1980 Vet
533 José Pereira 1976 Vet
534 José Silva 2000 Sen
535 José Tomé 1946 Vet
537 Leandro Inverno 2005 Jun
357 Lucas Filhó 2013 Ben-B
714 Luís Lopes 1977 Vet
538 Luís Martins 1989 Sen
355 Marc Traub 1973 Vet
366 Matias Guerreiro 2007 Juv
540 Matias Saraiva 2015 Ben-A
356 Michael Manwill 1975 Vet
106 Miguel Parejo 2006 Juv
541 Miguel Silva 1970 Vet
352 Nélson Trindade 1975 Vet
359 Nuno Amaral 1990 Sen
103 Nuno Garcia 1980 Vet
543 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
365 Paulo António 1967 Vet
716 Paulo Castro 1958 Vet
544 Paulo Soares 1975 Vet
350 Ricardo Santos 1986 Vet
717 Ricardo Teles 1999 Sen
545 Roberto Reigado 1995 Sen
719 Rúben Fernandes 1989 Sen
546 Ruben Ribeiros 1990 Sen
364 Rui Pinto 1975 Vet
549 Simão Costa 2013 Ben-B
370 Vasco Martins 2009 Ini

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
133 Alícia Correia 2015 Ben-A
147 Anastasiia Mamynova 2008 Ini
127 Diana Silva 2008 Ini
126 Helena Rodrigues 1960 Vet
111 Inês Martins 2005 Jun
146 Isabela Cabrita 2007 Juv
113 Jéssica Madeira 2005 Jun
140 Larissa Cardoso 2012 Ben-B
128 Laura Bacalhau 2008 Ini
129 Leonor Henriques 2011 Inf
109 Maria Mariani 2015 Ben-A
110 Mariana Inglês 2011 Inf
124 Matilde Jorge 2012 Ben-B
112 Shawna Monti 2008 Ini
144 Sónia Neves 1975 Vet
149 Afonso Diogo 2004 Jun
136 Alexandre Silva 2015 Ben-A
120 Carlos de Oliveira 2008 Ini
119 Carlos Filipe 1974 Vet
114 Daniel Cabrita 1973 Vet
117 Daniel Carretas 2012 Ben-B
131 Diego Esteves 2013 Ben-B
142 Dinis Diogo 2010 Inf
150 Dinis Santos 2009 Ini
122 Diogo Nobre 2005 Jun
130 Eduardo Alano 2009 Ini
135 Fábio Pombinho 2003 S23
134 Hélder Bacalhau 1965 Vet
118 João Martins 2001 S23
132 João Rodrigues 1959 Vet
138 Leandro Teodoro 2008 Ini
116 Lisandro Alano 2017 Ben-A
141 Lourenço Cabrita 2015 Ben-A
145 Luís Assunção 2010 Inf
139 Luís Rodrigues 2000 Sen
123 Martim Jacinto 2012 Ben-B
125 Mateus Henriques 2010 Inf
137 Miguel Filipe 2014 Ben-A
143 Miguel Silva 2013 Ben-B
121 Rodrigo Eugénio 2011 Inf
148 Tiago Ramos 2003 S23
115 Tomás Cardoso 2009 Ini

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
551 Amália Brito 2008 Ini
383 Ana Brito 2005 Jun
552 Ana Carrasqueira 1999 Sen
390 Ana Guerreiro 1975 Vet
554 Axelle Van Hauwaert 1995 Sen
396 Balbina Ramos 2013 Ben-B
401 Bárbara Yurchenko 2008 Ini
388 Bruna Falcão 2006 Juv
394 Carolina Martins 2014 Ben-A
395 Catarina Santos 2008 Ini
555 Eva Rodrigues 2016 Ben-A
393 Joana Pascoal 1995 Sen
403 Laura Silva 2013 Ben-B
381 Luísa Eusébio 2010 Inf
387 Madalena Cruz 2010 Inf
402 Margarida Gonçalves 2013 Ben-B
384 Maria Elias 2010 Inf
160 Maria Leonor Silva 2005 Jun
721 Mariana Gaspar 2013 Ben-B
557 Mariana Gonçalves 2014 Ben-A
558 Mariana Ramos 2011 Inf
559 Mariana Silva 2013 Ben-B
560 Marta Palma 2006 Juv
153 Nádia Almeida 2002 S23
379 Rafaela Guerreiro 2011 Inf
562 Rebeka Rodrigues 2006 Juv
724 Rute Limpo 1990 Sen
385 Sara Falcão 2008 Ini
565 Wivine Jeandrain 1970 Vet
152 Adíven Lopes 1996 Sen
382 Afonso Guerreiro 2009 Ini
550 Afonso Miguel 2009 Ini
399 Afonso Paixão 2007 Juv
156 Alexandre Venâncio 1998 Sen
159 Amaro Teixeira 1989 Sen
553 André Pereira 2003 S23
158 André Sá 1995 Sen
720 André Silva 1991 Sen
389 Dinis Francisco 2013 Ben-B
398 Duarte Jacinto 2006 Juv
397 Francisco Martins 2018 Ben-A
155 Gonçalo Casimiro 1995 Sen
386 Guilherme Murcho 2007 Juv
161 João Gomes Queiroz 2000 Sen
154 João Pedro Pinto 2001 S23
556 João Varela Miguel 2013 Ben-B
400 Martim Martins 2007 Juv
722 Otoniel Badjana 1998 Sen
561 Rafael Tomé 2009 Ini
157 Ricardo Tomé 2004 Jun
151 Ricardo Varela 2000 Sen
723 Rodrigo Santos 2009 Ini
391 Rodrigo Vera 2014 Ben-A
380 Santiago Gonçalves 2011 Inf
563 Sérgio Alves 1997 Sen
392 Simão Domingos 2008 Ini
564 Tiago Pereira 1993 Sen
725 Vasco Nunes 2007 Juv

^

CCP - CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
165 Isabel Augusto 1970 Vet
163 Laura Santos 2008 Ini
164 Leonor Santos 2010 Inf
162 Rita Ferraz 2010 Inf
566 Hugo Ferraz 1976 Vet

^

CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
166 Catarina Serras 1987 Vet
571 Marta Ferreira 1985 Vet
731 Natasha Ramos 1986 Vet
573 Rita Costa 1981 Vet
733 Rita Duarte 1998 Sen
726 André Duarte 1986 Vet
567 Bruno Bondoso 1974 Vet
727 Diogo de Sousa 1986 Vet
568 Gabriel Alves 1993 Sen
569 João Avelino 1982 Vet
570 João Candeias 1975 Vet
728 Jorge Santos 1984 Vet
729 Jorge Semedo 1985 Vet
730 Mário Ventura 1977 Vet
572 Nuno Rodrigues 1982 Vet
732 Ricardo Rodrigues 1989 Sen
574 Rui Silva 1979 Vet

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
576 Ana Catalina Martins 1966 Vet
452 Ana Rita Gonçalves 2009 Ini
409 Ana Rita Santos 2009 Ini
577 Ariana Eusébio 2006 Juv
168 Emma Pradella 2012 Ben-B
420 Euritsi Wiersema 1978 Vet
455 Filipa Gouveia 2009 Ini
406 Fiona Gonçalves 1961 Vet
458 Francisca Aleluia 2009 Ini
460 Genilza Trindade 2005 Jun
167 Isabel Gonçalves 1983 Vet
581 Kyra Morrison 2008 Ini
416 Lara Fernandes 2011 Inf
440 Letícia Lopes 2004 Jun
414 Lisa Vieira 1985 Vet
437 Marília Cavaco 1950 Vet
734 Marisa Francisco 1978 Vet
412 Matilde Borges 2006 Juv
410 Matilde G Santos 2006 Juv
422 Mónica Duarte 1972 Vet
408 Nélia Domingos 1969 Vet
454 Nilà Viala 2009 Ini
433 Regiane Silva 1971 Vet
449 Rita Leal 2012 Ben-B
453 Rita Santos 2012 Ben-B
448 Sara Blanco 2009 Ini
584 Sofia Barros 2003 S23
444 Sofia Guerreiro 2005 Jun
450 Soraia Lourenço 2007 Juv
438 Susana Sobral 1972 Vet
418 Victória Possante 2008 Ini
445 Violeta Bolotinha 2006 Juv
441 Vlada Yatsyno 2000 Sen
431 Yasmin Luís 2014 Ben-A
459 Afonso Godinho 2004 Jun
430 Aleksandr Sulimov 2007 Juv
575 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
447 André Martins 2011 Inf
411 Artur X Domingos 1997 Sen
404 Axel Bergougnoux 2011 Inf
419 Bastião Rodrigues 2013 Ben-B
462 Carlos Lopes 1980 Vet
428 Fernando Berastegui 1996 Sen
405 Fernando Silva 1952 Vet
427 Filipe Fernandes 2005 Jun
456 Filipe Seruca 2010 Inf
423 Francisco Rito 2011 Inf
436 Gabriel Silva 2017 Ben-A
425 Gonçalo Guerreiro 2010 Inf
457 Gonçalo Reis 2010 Inf
429 Guilherme Reis 2010 Inf
435 Hugo Filipe 2009 Ini
578 Igor Varela 2003 S23
421 Jaime Conceição 2014 Ben-A
579 Jaime Santinha 2017 Ben-A
580 João Santinha 2014 Ben-A
443 João Santos 1987 Vet
442 José Pina 1978 Vet
446 José Vieira 1967 Vet
432 Lorenzo Mesquita 2013 Ben-B
434 Luís Massapina 1979 Vet
417 Miguel Filipe 2013 Ben-B
582 Nelson Rafael 1973 Vet
461 Nuno Barros 1999 Sen
439 Nuno Marques 1977 Vet
407 Rodrigo Palma 2004 Jun
583 Salvador Guerreiro 2014 Ben-A
426 Santiago Eusébio 2010 Inf
424 Simão Negócio 2012 Ben-B
735 Tiago Chaveiro 2017 Ben-A
451 Tomás Alexandre 2004 Jun
415 Valentin Minkovski 2012 Ben-B
413 Vicente Afonso 2007 Juv

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
188 Alícia de Lima 2012 Ben-B
173 Ana Bárbara Lopes 2004 Jun
1 Ana Cabecinha 1984 Vet
225 Ana Catarina Mestre 2002 S23
247 Ana Correia 2006 Juv
238 Ana Magalhães 1981 Vet
241 Ana Rita Marques 2009 Ini
227 Beatriz Lopes 2005 Jun
226 Beatriz Svidruk 2009 Ini
248 Camila Horta 2009 Ini
228 Carlota Ramos 2013 Ben-B
194 Carolina Horta 2009 Ini
204 Clara Aníbal 2012 Ben-B
243 Clara Inácio 2016 Ben-A
232 Clara Rijo 2010 Inf
177 Claudia Bobocea 1992 Sen
193 Deborah Ponciano 2009 Ini
217 Diana Fernandes 2006 Juv
230 Elsa Rato 1977 Vet
205 Ester Castelo 1983 Vet
192 Fernanda Ponciano 2005 Jun
242 Filipa Jesus 2011 Inf
224 Gabriela Correia 2009 Ini
213 Graça Fernandes 1976 Vet
739 Iara Braz 2011 Inf
190 Íris Cruz 2006 Juv
208 Isabel Escobar 2013 Ben-B
233 Joana Reis 2011 Inf
176 Lara Sofia Martins 2003 S23
234 Lara Svidruk 2012 Ben-B
743 Lia Domingos 2016 Ben-A
206 Lia Martins 2011 Inf
182 Mafalda Marreiros 2010 Inf
235 Margarida Afonso 2013 Ben-B
180 Maria Inácio 2008 Ini
215 Mariana Henriques 2011 Inf
212 Mariana Mestre 2004 Jun
218 Marília Brito 2005 Jun
244 Matilde Bernardo 2011 Inf
196 Matilde Mestre 2008 Ini
170 Miriam Fernandes 2008 Ini
171 Núria dos Santos 2012 Ben-B
237 Nyla Domingos 2014 Ben-A
202 Rita Herzig 2007 Juv
219 Rita Orge 2007 Juv
245 Romina Cardoso 2012 Ben-B
239 Sandra Pereira 1979 Vet
210 Telma Mendes 2002 S23
240 Afonso Vieira 2008 Ini
207 Alan Aguiar 2001 S23
198 Bernardo Marques 2010 Inf
229 David Correia 2011 Inf
246 Dinis Barbosa 2015 Ben-A
736 Dinis Nazário 2007 Juv
223 Elvis Nascimento 2005 Jun
174 Filipe Barreto Silva 2002 S23
231 Filipe Magalhães 1977 Vet
191 Gabriel Luz 2014 Ben-A
737 Gabriel Sousa 2008 Ini
738 Gonçalo Braz 2012 Ben-B
169 Gonçalo Rodrigues 2004 Jun
186 Gustavo Viegas 2010 Inf
236 João Brito 2005 Jun
741 João Pedro Clara 2011 Inf
189 João Pedro Gonçalves 1999 Sen
740 Joel Tomé 1976 Vet
742 Leandro Braz 2013 Ben-B
221 Licínio dos Santos 1976 Vet
220 Ludovino Dias 1980 Vet
179 Mário Piteira 2012 Ben-B
181 Martim Costa 2012 Ben-B
203 Matheus Borges 2001 S23
214 Miguel Tomé 2013 Ben-B
197 Nelson Gago 1975 Vet
183 Paulo Escobar 1977 Vet
216 Paulo Murta 1968 Vet
187 Pedro Caleça 2009 Ini
2 Pedro Dias 2003 S23
175 Pedro Santos 1983 Vet
184 Rodrigo da Silva 2008 Ini
744 Rodrigo Ferreira 2008 Ini
172 Rúben Pereira 2006 Juv
745 Rui Anibal 1974 Vet
201 Rui Magalhães 2011 Inf
222 Samuel Afonso 2015 Ben-A
178 Santiago Aguiar 2008 Ini
200 Tiago Brito 2009 Ini
746 Tiago Colaço 2007 Juv
209 Tiago Dias 2012 Ben-B
185 Tomás Cadete 2012 Ben-B
211 Tomás Guerreiro 2015 Ben-A
195 Valentim Vargues 1970 Vet
199 Vítor Sebastião 2011 Inf

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
251 Carolina Mesquita 2006 Juv
253 Carolina Branco 2008 Ini
265 Catarina Rodrigues 2005 Jun
257 Diane Valentim 1979 Vet
585 Ema Tenório 2010 Inf
266 Joana Fernandes 2003 S23
271 Leonor Gonzalez 2008 Ini
269 Madalena Francisco 2006 Juv
270 Margarida Martins 2009 Ini
261 Maria Carrega 1968 Vet
258 Maria Gonçalves 2007 Juv
274 Matilde Padrão 2005 Jun
250 Miriam Rodrigues 2005 Jun
748 Tatiana Gomes 2010 Inf
268 Agostinho Silva 1959 Vet
275 Alexandre Buryy 2011 Inf
267 Antonio Afonso 1970 Vet
256 Bruno Batista 1991 Sen
249 Carlos Gago 1983 Vet
264 Carlos Carrega 1966 Vet
260 Daniel Filipe Anjos 1988 Vet
747 David Costa 1979 Vet
254 Jan Dizka 1995 Sen
263 Jorge Nogueira 1996 Sen
272 Orlando Sebastião 1966 Vet
252 Ricardo Torrado 2006 Juv
255 Rodolfo Reis 1972 Vet
273 Serafim Ramos 1972 Vet
262 Tomás Fernandes 2005 Jun
259 Victor Martins 1973 Vet

^

CRCDL - CLUBE RECREATIVO CULTURAL E DESPORTIVO LUZENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
286 Maria Silva 2012 Ben-B
284 André Fidalgo 2007 Juv
282 André Sobreiro 1979 Vet
281 António Fidalgo 1966 Vet
278 Filipe Rodrigues 2008 Ini
288 Guilherme Gavina 2009 Ini
276 Henrique Gavina 2006 Juv
285 Krystian Stypula 1978 Vet
277 Luís Gavina 1977 Vet
280 Marco Silva 1974 Vet
287 Rodrigo Dias 2007 Juv
283 Tomé Nascimento 2006 Juv
279 Vitor Silva 1962 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
586 Angelina Volkmar 2008 Ini
587 Ariana Sustelo 2012 Ben-B
589 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
592 Helena Palmilha 2010 Inf
593 Hrystyna Semeniuk 2008 Ini
597 Justina Pereira 1972 Vet
598 Leonor Ferreira 2008 Ini
599 Leonor Gonçalves 2010 Inf
600 Lídia Ferreira 1964 Vet
601 Lina Brito 1961 Vet
602 Luana Tomás 2008 Ini
604 Luna Dagon 2007 Juv
605 Madalena Brito 2011 Inf
606 Manuela Pereira 1968 Vet
607 Mara Valente 2013 Ben-B
608 Mariana Carvalho 2011 Inf
609 Mariana Guerreiro 2014 Ben-A
614 Sandra Rosa 1978 Vet
615 Sonia Dagon 1977 Vet
617 Valentina Santana 2015 Ben-A
588 Daniel Valente 2009 Ini
590 Gabriel Pires 2015 Ben-A
591 Guilherme Martins 2009 Ini
594 Isaac Viegas 2008 Ini
749 João Carvalho 1980 Vet
595 José Dinis 2013 Ben-B
596 José Martins 1981 Vet
603 Lúcio Sustelo 1980 Vet
750 Mauro Rodrigues 1993 Sen
610 Miguel Pereira 2014 Ben-A
611 Nuno Cavaco 1980 Vet
612 Pedro Martins 1981 Vet
613 Rodrigo Gago 2012 Ben-B
751 Salvador Venâncio 2014 Ben-A
616 Tomás Silvestre 2012 Ben-B
618 Vicente Oliveira 2010 Inf

^

CRL - COOL RUNNERS LOULÉ
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
620 Ana Paula Mendonça 1967 Vet
621 Carla Fernandes 1974 Vet
622 Cláudia Andrade 1974 Vet
619 Amândio Viegas 1974 Vet
623 João Martins 1978 Vet
624 João Serafim 1971 Vet
625 Jorge Batista 1974 Vet
626 José Santiago 1966 Vet
627 Luís Lourenço 1971 Vet
628 Pedro Mendonça 1965 Vet

^

CSP43 - CSP43 RUNNING TEAM
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
754 Silvina Martins 1969 Vet
752 Eduardo Gabriel 1984 Vet
753 Paulo Martins 1970 Vet

^

CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
289 Ana Araslanova 2010 Inf
296 Ana Rodrigues 2012 Ben-B
290 Beatriz Rodrigues 2008 Ini
629 Iara Reis 2016 Ben-A
630 Jada Detore 2010 Inf
464 Joana Assis 2012 Ben-B
293 Joana Reis 2012 Ben-B
291 Verónica Fernandes 1977 Vet
465 Victória Pascoinho 2014 Ben-A
295 João Silva 2009 Ini
292 Miguel Cavaco 2010 Inf
294 Nelson Gonçalves 1975 Vet
463 Nuno Simão 2009 Ini
631 Roberto Jesus 2015 Ben-A

^

GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
755 Mário Torrinha 1968 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
301 Helena Blanc 1956 Vet
299 Patricia Damas 2003 S23
297 Gabriel Ludwick 2002 S23
298 João Marques 1968 Vet
302 José Varela 1957 Vet
300 Luís Barbosa 1983 Vet
632 Terence O'hare 1953 Vet

^

NSF - NÚCLEO DO SPORTING CLUBE DE PORTUGAL DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
304 Alice Branco 2011 Inf
756 Beatriz Palma 2007 Juv
303 Bianca Palma 2011 Inf
633 Flor Marta 2012 Ben-B
634 Joana Henriques 2008 Ini
635 Leonor Silva 2011 Inf
636 Rita Contreiras 2011 Inf
757 João Godinho 1985 Vet

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
638 Alice Santos 2017 Ben-A
759 Ariana Oliveira 2016 Ben-A
760 Carolina Alves 2013 Ben-B
642 Flor Santos 2017 Ben-A
764 Iara Alves 2008 Ini
766 Isabel Moreira 1970 Vet
644 Joana Santos 1997 Sen
768 Letícia Freitas 2008 Ini
646 Luciana Gambôa 2010 Inf
654 Sofia Dias 1979 Vet
772 Sónia Viana 1978 Vet
771 Starla Bradford 2006 Juv
655 Susana Martins 2009 Ini
637 Afonso Monteiro 2013 Ben-B
639 André Glória 2015 Ben-A
640 André Santos 1991 Sen
758 António Silva 1967 Vet
641 Eurico Correia 1972 Vet
761 Gabriel Lopes 2012 Ben-B
643 Gil Santos 2011 Inf
762 Guilherme Gonçalves 1983 Vet
763 Henrique Anjos 2008 Ini
765 Isaac Costa 2007 Juv
767 Jorge Machado 1961 Vet
645 Jorge Santos 1961 Vet
305 José Reis 1963 Vet
647 Luís Miguel Santos 1993 Sen
648 Martim Santos 2015 Ben-A
649 Nuno Monteiro 2010 Inf
650 Paulo Gilson 1973 Vet
769 Rafael Franscisco 2014 Ben-A
651 Rafael Martins 2015 Ben-A
652 Ricardo Santos 1983 Vet
653 Rodrigo Furtado 2015 Ben-A
770 Rodrigo Oliveira 2015 Ben-A
773 Tomé Gomes 2007 Juv

^

RFHT - RFHT - ASSOCIAÇÃO RUNNERS FOR HEALTH TEAM DE PORTIMÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
306 Márcio Costa 1979 Vet

^

SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
774 Bertrand Palma 1973 Vet
775 Cláudio Pica 1983 Vet
776 Décio Pica 1979 Vet
777 João Pisco 1968 Vet
778 João Rosa 1992 Sen
779 Khalid Tahiri 1975 Vet

^

SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
780 Adriana Ribeiro 2008 Ini
657 Ariana Almeida 2005 Jun
310 Catarina Guerreiro 2007 Juv
660 Estela Nogueira 2016 Ben-A
782 Eunice Mendonça 2009 Ini
785 Helena Lima Cabrita 2009 Ini
790 Leonor Lima Cabrita 2008 Ini
661 Luana Soares 2009 Ini
791 Matilde Reis 2009 Ini
794 Rita Augusto 2011 Inf
663 Rita Laranja 2009 Ini
313 Sophia Alves 2005 Jun
796 Yara Martins 2009 Ini
656 Ari Dores 2010 Inf
658 Bernardo Nogueira 2014 Ben-A
659 Bruno Gaspar 2007 Juv
781 Duarte Dias 2011 Inf
311 Francisco Cunha 2008 Ini
783 Francisco Estêvão 2013 Ben-B
784 Guilherme Santos 2011 Inf
307 Gustavo Silvestre 2008 Ini
309 Henrique Cruz 2008 Ini
786 Henrique Silva 2010 Inf
787 Henrique Vale 2007 Juv
789 João Carolino 2009 Ini
788 José Pedro Roxo 2005 Jun
308 Leonardo Sola 2003 S23
792 Márcio Domingos 2006 Juv
662 Olavo Pires 2013 Ben-B
312 Pedro Santos 2005 Jun
793 Rafael Alves 2010 Inf
795 Santiago Martins 2012 Ben-B
664 Tiago Santos 2005 Jun
665 Trystan Wees 2005 Jun

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
667 Célia Gaspar 1977 Vet
669 Eunice Jesus 1976 Vet
798 Fátima Martins 1975 Vet
799 Inês Galvão 1985 Vet
673 Joana Gonçalves 2012 Ben-B
677 Lara Gonçalves 2007 Juv
680 Patrícia Emídio 1996 Sen
682 Sofia Matilde 2011 Inf
323 Sónia Palma 1977 Vet
314 Zilma Silva 1978 Vet
325 Alfredo Gomes 1968 Vet
797 André Lima Cabrita 1977 Vet
666 António Mangana 1976 Vet
317 Bernardo Neto 2004 Jun
321 Carlos Cabrita 1975 Vet
322 Carlos Machado 1960 Vet
315 Daniel Cruz 1978 Vet
668 Duarte Pinto 1976 Vet
670 Francisco Estriga 1970 Vet
318 Gil Rodrigues 1976 Vet
671 Guilherme Matilde 2009 Ini
324 Helder Ramos 1978 Vet
672 Hugo Conceição 1980 Vet
674 João Brazão Caldeira 1991 Sen
675 João Catarino 1967 Vet
676 João Lança 1981 Vet
326 José Santos 1956 Vet
678 Lucas Coelho 2011 Inf
320 Luís Barros 1960 Vet
679 Mário António 1978 Vet
800 Miguel Banza 2006 Juv
327 Paulo Emídio 1966 Vet
681 Pedro Branco 1976 Vet
801 Pedro Roxo 1967 Vet
319 Rui Andrade 1985 Vet
316 Tiago Laginha 2003 S23
 

30 nov 2022