Atletas Filiados na Época 2019/2020

Detalhes
Associação de Atletismo do Algarve
.
logo aaalg JPG

Listagem de atletas filiados na epoca de 2020 - PDF

-

-



Listagem de atletas filiados na epoca de 2020

Indice de clubes
AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
IND-AL - Individual - Algarve
NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
SRA - SOCIEDADE RECREATIVA ALMANCILENSE
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
861 Alice Dias 2005 Ini
1009 Bruna Xavier 2008 Inf
373 Cláudia Matias 1972 Vet
322 Deolinda Lopes 1966 Vet
1021 Diana André 2008 Inf
359 Elisabetta Salini 1979 Vet
108 Eva Bento 2000 S23
600 Fabiana Socorro 2004 Juv
1004 Filipa Ferreira 2008 Inf
1023 Gabriela Martins 2008 Inf
844 Inês Dolgova 2005 Ini
610 Jéssica Gonçalves 2004 Juv
659 Jéssica Luz 2003 Juv
624 Jéssica Varela 2004 Juv
826 Joana Brasil 2006 Ini
869 Lara Castro 2005 Ini
1008 Lara Roque 2008 Inf
1006 Laura Madeira 2008 Inf
1058 Laura Santos 2008 Inf
1235 Leonor Santos 2010 Ben-B
370 Lídia Fernandes 1975 Vet
28 Liliana Alves 1988 Sen
244 Lyudmyla Voloshyna 1977 Vet
519 Mafalda Portela 2001 Jun
116 Magali Duarte 1999 S23
126 Márcia Duarte 1998 S23
1211 Maria Lamy 2010 Ben-B
606 Maria Rosado 2004 Juv
1049 Mariana Lopes 2007 Inf
814 Marta Martins 2006 Ini
1402 Matilde Martins 2013 Ben-A
636 Matilde Portela 2003 Juv
605 Matilde Rosado 2004 Juv
383 Paula Pacheco 1970 Vet
652 Rita Borges 2003 Juv
647 Rute Correia 2003 Juv
119 Sara Divengle 1999 S23
1031 Sofia Ganoshenko 2008 Inf
200 Vera Fernandes 1985 Vet
386 Virgínia Nascimento 1967 Vet
118 Admilton Borges 1999 S23
346 Alain Guesdon 1954 Vet
15 Alexandre Marques 1993 Sen
35 André Santos 1991 Sen
320 António Ferreira 1966 Vet
102 António Silva 2000 S23
389 Dionisio Baptista 1962 Vet
527 Fábio Mendes 2002 Jun
16 Fábio Reis 1993 Sen
381 Fernando Pinto 1971 Vet
120 Gheorghe Condrea 1998 S23
834 Gil Jorge 2005 Ini
651 Guilherme Pacheco 2003 Juv
630 Gustavo Ramos 2003 Juv
36 Hugo Rodrigues 1987 Sen
233 João Martins 1979 Vet
618 João Rodrigues 2004 Juv
658 João Sério 2003 Juv
121 João Sustelo 1998 S23
3 Jorge Lima 1997 Sen
402 José Martins 1950 Vet
103 José Silva 2000 S23
859 Leandro Inverno 2005 Ini
1010 Lucas Faustini 2008 Inf
614 Marco Nobre 2004 Juv
877 Miguel Brandão 2006 Ini
293 Nelson Sério 1971 Vet
307 Paulo Nascimento 1969 Vet
391 Pedro Onofre 1961 Vet
207 Ricardo Firmino 1983 Vet
653 Robin Vieira 2003 Juv
283 Rui Roque 1973 Vet
38 Tiago Silva 1985 Vet
534 Ussumani 2001 Jun
806 Vasco Trindade 2006 Ini

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
277 Ana Jacinto 1974 Vet
417 Cláudia Guerreiro 1976 Vet
31 Elsa Gaspar 1987 Sen
299 Fernanda Mendonça 1971 Vet
288 Filomena Sabino 1972 Vet
410 Irina Coelho 1981 Vet
209 Mariana Silva 1983 Vet
53 Marta Cristina 1986 Sen
423 Natália Mendes 1970 Vet
255 António Martins 1976 Vet
215 Bruno Rodrigues 1982 Vet
409 Bruno Rodrigues 1981 Vet
260 Bruno Tita 1976 Vet
405 Carlos Antão 1982 Vet
205 Celso Brito 1984 Vet
210 Cláudio Pica 1983 Vet
230 Décio Pica 1979 Vet
275 João Contreiras 1974 Vet
264 Khalid Tahiri 1975 Vet
251 Luís Brito 1976 Vet
406 Nuno Ruivo 1982 Vet
290 Pedro Boleixa 1972 Vet
253 Renato Martins 1976 Vet
321 Rui Bernardo 1966 Vet
204 Rui Rosa 1984 Vet
601 Salim Tahiri 2004 Juv
1033 Samir Tahiri 2007 Inf

^

ADCPF - ACADEMIA DESPORTIVA E CULTURAL PRAIA DA FALÉSIA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
896 Catarina Sousa 2005 Ini
1245 Lucas Sousa 2009 Ben-B

^

ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
414 Ana Luísa Grade 1978 Vet
429 Carlos Mesquita 1964 Vet
415 Diamantino Gomes 1977 Vet
421 Francisco Guerreiro 1973 Vet
428 João Pinto 1966 Vet
404 Joaquim Palma 1983 Vet
411 Miguel Coutinho 1980 Vet
403 Pedro Botelho 1984 Vet

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
52 Andreia Puga 1986 Sen
422 Duarte Cunha 1972 Vet
134 Gonçalo Agostinho 1998 S23
425 João Carvalheiro 1967 Vet
407 Ricardo Conceiçao 1982 Vet
51 Ricardo Nogueira 1991 Sen

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
328 Luísa Martins 1965 Vet
379 Carlos Silva 1971 Vet
335 Fernando Fernandes 1961 Vet
261 José Gonçalves 1975 Vet
376 Vítor Martins 1972 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
883 Ana Águeda 2006 Ini
34 Anastasiya Braha 1991 Sen
241 Carina Correia 1977 Vet
384 Carla Silvano 1969 Vet
800 Eduarda Rodrigues 2006 Ini
1066 Filipa Duarte 2007 Inf
398 Helena Trindade 1973 Vet
350 Isabel Gonçalves 1983 Vet
529 Joana Reigado 2002 Jun
1059 Júlia Allende 2007 Inf
37 Liliana Veríssimo 1986 Sen
387 Maria Diegues 1965 Vet
20 Patrícia Silva 1991 Sen
41 Daniel Martins 1995 Sen
353 David Coelho 1981 Vet
1425 Edouard Oliveira 2013 Ben-A
399 Felisberto Reigado 1970 Vet
378 Fernando Gonçalves 1971 Vet
886 Filipe Fonseca 2005 Ini
259 Filipe Santos 1976 Vet
665 Francisco Correia 2003 Juv
1057 Guilherme Varela 2008 Inf
368 João Aleixo 1975 Vet
400 João Batista 1969 Vet
395 João Constantino 1980 Vet
133 João Guerreiro 1998 S23
360 Joaquim Abraços 1978 Vet
351 Joel Nunes 1983 Vet
365 José Pereira 1976 Vet
377 José Tomé 1946 Vet
1238 Lourenço Alves 2009 Ben-B
49 Luís Martins 1989 Sen
397 Maurício Trindade 1976 Vet
371 Nélson Trindade 1975 Vet
396 Nuno Águeda 1976 Vet
266 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
374 Paulo Dionísio 1972 Vet
356 Ricardo Hermosilha 1980 Vet
42 Roberto Reigado 1995 Sen
25 Ruben Ribeiros 1990 Sen
271 Rui Pinto 1975 Vet
216 Sérgio Inácio 1981 Vet
1054 Victor Oliveira 2008 Inf
219 Youssef Kalai 1981 Vet

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1068 Abigail Martin 2007 Inf
1209 Alice Hilário 2010 Ben-B
1230 Ana Rita Gonçalves 2009 Ben-B
1035 Anastasia Ruzhanka 2007 Inf
1408 Beatriz Costa 2012 Ben-A
1233 Bianca Dias 2010 Ben-B
650 Bruna Vieira 2003 Juv
246 Cidália Alves 1976 Vet
635 Daniela Gonçalves 2003 Juv
887 Débora Encarnação 2005 Ini
252 Eduarda Gonçalves 1976 Vet
1241 Estrela Dias 2010 Ben-B
310 Graça Costa 1968 Vet
339 Helena Rodrigues 1960 Vet
1050 Isabela Cabrita 2007 Inf
1426 Larissa Cardoso 2012 Ben-A
1020 Laura Bacalhau 2008 Inf
1018 Lisiane Silva 2008 Inf
315 Maria Martins 1967 Vet
1433 Mariana Inglês 2011 Ben-A
1213 Rita Baião 2010 Ben-B
129 Sara Neto 2000 S23
1015 Shawna Monti 2008 Inf
270 Sónia Neves 1975 Vet
617 Bernardo Freitas 2004 Juv
372 Carlos Filipe 1974 Vet
282 Daniel Cabrita 1973 Vet
623 Demetrio Kopytsya 2004 Juv
1061 Diego Pereira 2007 Inf
889 Dinis Lebiga 2006 Ini
839 Diogo Nobre 2005 Ini
528 Diogo Vairinhos 2001 Jun
226 Dionísio Ventura 1979 Vet
803 Francisco Apolo 2006 Ini
812 Gabriel Dias 2006 Ini
613 Gabriel Neves 2004 Juv
638 Guilherme Alves 2003 Juv
509 Guilherme Baião 2002 Jun
329 Hélder Bacalhau 1965 Vet
1055 Hernãni Pina 2008 Inf
1400 Heydan Silva 2014 Ben-A
526 João Martins 2001 Jun
130 João Mestre 2000 S23
340 João Rodrigues 1959 Vet
619 João Santos 2004 Juv
500 José Baião 2002 Jun
1029 Leandro Teodoro 2008 Inf
1036 Lucas Costa 2007 Inf
107 Luís Rodrigues 2000 S23
1234 Mateus Henriques 2010 Ben-B
1032 Mateus Sopa 2007 Inf
1013 Maxsim Todyrynchuk 2008 Inf
1056 Micael Cabeçana 2008 Inf
622 Micael Rodrigues 2004 Juv
1231 Nolan Silva 2009 Ben-B
804 Pedro Apolo 2006 Ini
1434 Rodrigo Eugénio 2011 Ben-A
885 Ruben Francisco 2005 Ini
1432 Salvador Serra 2011 Ben-A
1048 Samuel Carvalho 2007 Inf
848 Tiago Gonçalves 2005 Ini
646 Tiago Ramos 2003 Juv

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1034 Amara Pereira 2007 Inf
265 Ana Guerreiro 1975 Vet
43 Axelle Van Hauwaert 1995 Sen
811 Bruna Falcão 2006 Ini
40 Catarina Gabadinho 1997 Sen
1045 Catarina Guerreiro 2007 Inf
1040 Catarina Raposo 2007 Inf
1019 Catarina Santos 2008 Inf
620 Catarina Sousa 2004 Juv
132 Filipa Godinho 1999 S23
1214 Helena Lima Cabrita 2009 Ben-B
854 Iara Cabrita 2005 Ini
1239 Inês Seita 2009 Ben-B
50 Joana Melo 1993 Sen
530 Joana Palma 2001 Jun
12 Joana Pascoal 1995 Sen
1025 Leonor Lima Cabrita 2008 Inf
524 Mafalda Marques 2001 Jun
1041 Margarida Goulão 2007 Inf
621 Maria Inês Afonso 2004 Juv
1215 Maria Inês Beatriz 2009 Ben-B
893 Marta Vieira 2005 Ini
122 Matilde Rodrigues 1998 S23
882 Rebeka Rodrigues 2006 Ini
101 Rita Coelho 2000 S23
518 Rita Pascoal 2001 Jun
206 Sandra Santos 1984 Vet
1024 Sara Falcão 2008 Inf
127 Sofia Reis 1998 S23
109 Soraia Tavares 1999 S23
114 Zeila Sousa 1999 S23
48 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
1232 Afonso Guerreiro 2009 Ben-B
1042 Afonso Paixão 2007 Inf
115 Alexandre Henriques 1999 S23
18 André Costa 1992 Sen
626 André Pereira 2004 Juv
11 André Sá 1995 Sen
22 André Silva 1991 Sen
1069 André Silvestre 2007 Inf
666 António Marreiros 2003 Juv
1435 Benjamim Alves 2011 Ben-A
19 Bruno Marques 1992 Sen
227 Carlos Afonso 1979 Vet
401 Carlos Martinho 1955 Vet
224 Dário Guerreiro 1980 Vet
47 Dário Lima Pereira 1991 Sen
1401 Dinis Francisco 2013 Ben-A
824 Duarte Jacinto 2006 Ini
1047 Gabriel Neto 2007 Inf
508 Gonçalo Guerreiro 2002 Jun
1039 Guilherme Murcho 2007 Inf
1240 Gustavo Alves 2009 Ben-B
1406 Gustavo Ruivo 2012 Ben-A
1011 Gustavo Silvestre 2008 Inf
344 Hilário Guerreiro 1956 Vet
45 João Barros 1993 Sen
117 João Guerreiro 1999 S23
39 João Matias 1997 Sen
125 João Pascoal 1998 S23
123 João Vieira 1998 S23
14 Jorge Colaço 1994 Sen
7 Marcos Afonso 1996 Sen
1046 Martim Martins 2007 Inf
23 Maxime Domingos 1990 Sen
815 Miguel Salgueiro 2006 Ini
858 Pedro Santos 2005 Ini
829 Ricardo Cavaco 2006 Ini
44 Rodrigo Belo 1995 Sen
394 Rui Belo 1984 Vet
112 Sidney Santos 1999 S23
46 Tiago Pereira 1993 Sen
533 Tomás Glória 2002 Jun

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
870 Alexandra Durão 2005 Ini
856 Ana Andrade 2005 Ini
884 Ana Brito 2005 Ini
327 Ana Catalina Martins 1966 Vet
214 Ana Ferreira 1982 Vet
816 Ariana Eusébio 2006 Ini
1420 Bárbara Dias 2011 Ben-A
1428 Bianca Assis 2012 Ben-A
1007 Bianca Diniz 2008 Inf
865 Carlota Sousa 2005 Ini
611 Carolina Pinheiro 2004 Juv
660 Catarina Gonçalves 2004 Juv
1415 Emma Neves 2011 Ben-A
337 Fiona Gonçalves 1961 Vet
874 Genilza Trindade 2005 Ini
1001 Giovanna Pinheiro 2008 Inf
249 Jamila Dionísio 1976 Vet
872 Joana Morais 2005 Ini
616 Lara Bernardo 2004 Juv
1002 Leonor Martins 2008 Inf
629 Letícia Lopes 2004 Juv
203 Lisa Vieira 1985 Vet
847 Maria Vieira 2005 Ini
838 Mariana Pardal 2005 Ini
348 Marília Cavaco 1950 Vet
238 Marisa Francisco 1978 Vet
837 Marta Borrego Lopez 2005 Ini
269 Marta Faria 1975 Vet
807 Matilde Borges 2006 Ini
124 Melissa Sena 1998 S23
289 Mónica Barros 1972 Vet
217 Nancy Anastácio 1981 Vet
306 Nélia Domingos 1969 Vet
868 Oriana Sousa 2005 Ini
1044 Rita Marcos 2007 Inf
657 Sofia Barros 2003 Juv
525 Sofia Guedes 2001 Jun
849 Sofia Guerreiro 2005 Ini
285 Susana Sobral 1972 Vet
1223 Yara Metelo 2009 Ben-B
602 Afonso Godinho 2004 Juv
1424 Afonso Jóia 2013 Ben-A
1414 André Martins 2011 Ben-A
317 Artur Domingos 1967 Vet
4 Artur X Domingos 1997 Sen
1236 Bernardo Salvador 2010 Ben-B
501 Bruno Cruz 2002 Jun
222 Carlos Lopes 1980 Vet
857 David Guedes 2005 Ini
503 Diogo Borges 2002 Jun
656 Diogo Godinho 2003 Juv
627 Diogo Oliveira 2004 Juv
9 Fernando Berastegui 1996 Sen
393 Fernando Silva 1952 Vet
325 Filipe Conceição 1966 Vet
860 Filipe Fernandes 2005 Ini
1440 Francisco Rito 2011 Ben-A
853 Francisco Rodrigues 2005 Ini
507 Francisco Rosário 2002 Jun
1200 Gonçalo Guerreiro 2010 Ben-B
645 Guilherme Alberto 2003 Juv
827 Guilherme Guerreiro 2006 Ini
1430 Guilherme Salvador 2011 Ben-A
1221 Hugo Filipe 2009 Ben-B
637 Igor Inácio 2003 Juv
644 Igor Varela 2003 Juv
805 Ivan Guedes 2006 Ini
828 João Bernardo 2006 Ini
30 João Santos 1987 Sen
426 João Silva 1966 Vet
517 João Velez 2001 Jun
1207 José Pardal 2010 Ben-B
237 José Pina 1978 Vet
316 José Vieira 1967 Vet
855 Lucas Losada 2005 Ini
228 Luís Massapina 1979 Vet
871 Martim Carvalho 2005 Ini
1403 Miguel Filipe 2013 Ben-A
284 Nelson Rafael 1973 Vet
274 Norberto Guerreiro 1974 Vet
272 Nuno Pires 1975 Vet
1222 Rafael Guerreiro 2009 Ben-B
631 Rafael Pereira 2003 Juv
297 Ricardo Durão 1971 Vet
513 Roberto Martins 2002 Jun
608 Rodrigo Diniz 2004 Juv
1005 Rodrigo Jesus 2008 Inf
105 Rogério Loureiro 2000 S23
1201 Santiago Eusébio 2010 Ben-B
1060 Tiago Ribeiro 2007 Inf
1423 Tomás Costa 2013 Ben-A
633 Xavier Bolotinha 2003 Juv

^

CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
531 Beatriz Arvelos 2002 Jun
413 Célia Gavina 1978 Vet
1437 Eva Alberto 2012 Ben-A
1439 Gabriela Costa 2012 Ben-A
1076 Helena Oryshchyn 2007 Inf
669 Júlia Ferreira 2003 Juv
1438 Maria Silva 2012 Ben-A
418 Vanda Gonçalves 1975 Vet
1074 André Fidalgo 2007 Inf
427 António Fidalgo 1966 Vet
1070 Dinis Pacheco 2008 Inf
1244 Guilherme Gavina 2009 Ben-B
892 Henrique Gavina 2006 Ini
895 Joaquim Silva 2005 Ini
416 Luís Gavina 1977 Vet
420 Marco Silva 1974 Vet
408 Nelson Alberto 1982 Vet
1077 Rodrigo Dias 2007 Inf

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
639 Alice Brito 2003 Juv
1 Ana Cabecinha 1984 Vet
512 Ana Catarina Mestre 2002 Jun
802 Ana Correia 2006 Ini
1226 Ana Rita Marques 2009 Ben-B
26 Ana Santos 1989 Sen
301 Anabela Moreira 1970 Vet
875 Beatriz Lopes 2005 Ini
1216 Beatriz Svidruk 2009 Ben-B
1227 Camila Horta 2009 Ben-B
1228 Carolina Horta 2009 Ben-B
1210 Clara Rijo 2010 Ben-B
532 Clara Rodrigues 2002 Jun
523 Denise Semedo 2001 Jun
1203 Diana Conchinha 2010 Ben-B
817 Diana Fernandes 2006 Ini
2 Edna Barros 1996 Sen
300 Elisabete Nóbrega 1970 Vet
100 Erica Carlos Júlia 2000 S23
649 Érica Conceição 2003 Juv
1416 Eva Lourenço 2011 Ben-A
1413 Filipa Jesus 2011 Ben-A
514 Filipa Machado 2002 Jun
256 Graça Fernandes 1976 Vet
894 Inês Facão 2005 Ini
520 Inês Farias 2001 Jun
825 Iris Azevedo 2006 Ini
821 Íris Cruz 2006 Ini
1412 Joana Reis 2011 Ben-A
808 Lara N Martins 2006 Ini
640 Lara Sofia Martins 2003 Juv
1405 Lara Svidruk 2012 Ben-A
522 Laura Correia Lopes 2001 Jun
1000 Leonor Cruz 2008 Inf
831 Lia Costa Maria 2005 Ini
298 Lina Assis Lopes 1971 Vet
819 Luana Reis 2006 Ini
111 Maria Bernardo 1999 S23
292 Maria Góis 1972 Vet
1012 Maria Inácio 2008 Inf
1208 Maria Trindade 2010 Ben-B
801 Mariana Graça 2006 Ini
615 Mariana Mestre 2004 Juv
841 Marília Brito 2005 Ini
1419 Matilde Bernardo 2011 Ben-A
1027 Matilde Mestre 2008 Inf
1022 Miriam Fernandes 2008 Inf
1043 Rita Orge 2007 Inf
809 Rita Vargues 2006 Ini
813 Rosa Leonor 2006 Ini
506 Telma Mendes 2002 Jun
888 Afonso Santos 2006 Ini
1003 Afonso Vieira 2008 Inf
516 Alan Aguiar 2001 Jun
295 Alexandre Lopes 1971 Vet
1217 André D Silva 2009 Ben-B
13 André Gordo 1994 Sen
1014 André Mendonça 2008 Inf
818 Bernardo Salas 2006 Ini
632 Bruno Pinheiro 2003 Juv
502 Bruno Valério 2002 Jun
1411 David Correia 2011 Ben-A
1038 Dinis Nazário 2007 Inf
510 Diogo Batista 2002 Jun
1409 Gustavo Badé 2011 Ben-A
867 Henrique Orge 2005 Ini
845 Hugo Viegas 2005 Ini
852 João Brito 2005 Ini
229 João Cruz 1979 Vet
1243 João Facão 2010 Ben-B
110 João Marques 1999 S23
1417 João Pedro Clara 2011 Ben-A
278 José Marques 1974 Vet
314 José Pimenta 1967 Vet
106 Leonardo Martins 2000 S23
248 Licínio dos Santos 1976 Vet
1410 Lourenço Neto 2011 Ben-A
223 Ludovino Dias 1980 Vet
311 Luís Trindade 1968 Vet
258 Mário Santos 1976 Vet
1407 Martim Costa 2012 Ben-A
1016 Mateus Pereira 2008 Inf
1204 Mateus Teixeira 2010 Ben-B
250 Miguel Beirão 1976 Vet
612 Miguel Correia 2004 Juv
262 Nelson Gago 1975 Vet
267 Orlando Martins 1975 Vet
342 Paulo Castro 1958 Vet
309 Paulo Murta 1968 Vet
655 Pedro Dias 2003 Juv
113 Pedro Evaristo 1999 S23
1026 Pedro Jesus 2008 Inf
211 Pedro Santos 1983 Vet
1421 Rafael Fragata 2011 Ben-A
1225 Rafael Mendonça 2009 Ben-B
1220 Rafael Tomé 2009 Ben-B
667 Ricardo Tomé 2004 Juv
890 Rodrigo Estrela 2006 Ini
505 Rodrigo Mestre 2002 Jun
820 Rogério Marques 2006 Ini
1422 Rui Magalhães 2011 Ben-A
1030 Santiago Aguiar 2008 Inf
1219 Tiago Brito 2009 Ben-B
303 Valentim Vargues 1970 Vet
104 Vasco Cruz 2000 S23

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
504 Beatriz Rodrigues 2002 Jun
835 Catarina Rodrigues 2005 Ini
231 Diane Valentim 1979 Vet
634 Joana Fernandes 2003 Juv
1017 Leonor Gonzalez 2008 Inf
312 Maria Carrega 1968 Vet
603 Marta Custódio 2004 Juv
840 Matilde Padrão 2005 Ini
842 Miriam Rodrigues 2005 Ini
341 Agostinho Silva 1959 Vet
302 Antonio Afonso 1970 Vet
212 Carlos Gago 1983 Vet
323 Carlos Carrega 1966 Vet
276 César Rodrigues 1974 Vet
29 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
628 Diogo Alcobia 2004 Juv
843 Joao Correia 2005 Ini
8 Jorge Nogueira 1996 Sen
326 Orlando Sebastião 1966 Vet
830 Ricardo Torrado 2006 Ini
287 Rodolfo Reis 1972 Vet
286 Serafim Ramos 1972 Vet
866 Tomás Fernandes 2005 Ini

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
663 Ana Bárbara Lopes 2004 Juv
1429 Ariana Sustelo 2012 Ben-A
881 Carolina Torrão 2005 Ini
388 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
392 Helena Blanc 1956 Vet
375 Justina Pereira 1972 Vet
390 Lina Brito 1961 Vet
1063 Luna Dagon 2007 Inf
385 Manuela Pereira 1968 Vet
358 Sandra Pereira 1979 Vet
361 Sandra Rosa 1978 Vet
362 Sonia Dagon 1977 Vet
364 Verónica Fernandes 1977 Vet
1427 Ary Gonçalves 2012 Ben-A
131 Diogo Rodrigues 1998 S23
880 Elvis Nascimento 2005 Ini
661 Gonçalo Rodrigues 2004 Juv
367 Hugo Barros 1976 Vet
1052 Isaac Viegas 2008 Inf
354 João Carvalho 1980 Vet
366 Jorge Viegas 1976 Vet
355 Lúcio Sustelo 1980 Vet
1237 Miguel Cavaco 2010 Ben-B
662 Miguel Palma 2004 Juv
369 Nelson Gonçalves 1975 Vet
357 Nuno Cavaco 1980 Vet
876 Rúben Pereira 2006 Ini
33 Rúben Rodrigues 1995 Sen

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
225 Manuela Borges 1980 Vet
1051 Margot Guignard 2008 Inf
604 Afonso Marreiros 2004 Juv
243 Jerónimo Santiago 1977 Vet
511 João Correia 2002 Jun
382 João Oliveira 1971 Vet
343 José Varela 1957 Vet
213 Luís Barbosa 1983 Vet
654 Manuel Fonseca 2003 Juv
245 Nuno Marques 1977 Vet
32 Pedro Braz Correia 1986 Sen
521 Pedro Oliveira 2001 Jun

^

NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
878 Alexandra Monteiro 2006 Ini
1072 Anita Martins 2008 Inf
1065 Beatriz Palma 2007 Inf
1431 Bianca Palma 2011 Ben-A
1067 Catarina Costa 2007 Inf
1075 Filipa Juliano 2007 Inf
1053 Gabriela Graure 2008 Inf
1073 Íngride Bronze 2008 Inf
1062 Lara Horta 2007 Inf
1442 Liliana Myer 2011 Ben-A
664 Afonsosequeiraalves 2004 Juv
668 Gonçalo Gonçalves 2004 Juv
1071 Pedro Sousa 2008 Inf
891 Rodrigo Amâncio 2006 Ini
1441 Tiago Sousa 2011 Ben-A

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1064 Beatriz Rotaru 2007 Inf
6 Catarina Felício 1997 Sen
304 Isabel Moreira 1970 Vet
879 Kayla Martins 2005 Ini
1206 Luciana Gambôa 2010 Ben-B
641 Margarida Soromenho 2003 Juv
294 Sandra Bailote 1971 Vet
232 Sofia Dias 1979 Vet
823 Soraia Guerreiro 2006 Ini
1404 Afonso Monteiro 2013 Ben-A
1224 Afonso Nunes 2009 Ben-B
347 Bert Bosch 1951 Vet
27 Bruno Caetano 1989 Sen
128 Bruno Marques 1998 S23
280 Carlos Cabrita 1973 Vet
670 Diogo Oliveira 2003 Juv
291 Eurico Correia 1972 Vet
515 Flávio Pinto 2002 Jun
1418 Gil Santos 2011 Ben-A
5 João Martins 1997 Sen
334 Jorge Machado 1961 Vet
336 Jorge Santos 1961 Vet
333 José Assunção 1963 Vet
331 Mário Felício 1964 Vet
281 Mário Rodrigues 1973 Vet
1205 Nuno Monteiro 2010 Ben-B
380 Rui Guerreiro 1971 Vet
810 Tomé Nascimento 2006 Ini

^

SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
240 Andreia Dias 1978 Vet
279 Bertrand Palma 1973 Vet
208 Fábio Pereira 1983 Vet
24 Filipe Trindade 1990 Sen
221 Isac Vilhena 1980 Vet
330 João Nogueira 1964 Vet
308 João Pisco 1968 Vet
17 João Rosa 1992 Sen
419 José Monteiro 1975 Vet
236 Luís Caetano 1978 Vet
363 Luís Martins 1977 Vet
263 Manuel Ferraz 1975 Vet
352 Marco Leonardo 1982 Vet
234 Marco Rodrigues 1978 Vet
202 Pedro Guerreiro 1985 Vet
332 Ricardo Carmo 1964 Vet
201 Rui Andrade 1985 Vet
349 Wilson Costa 1985 Vet

^

SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
836 Ariana Almeida 2005 Ini
1229 Bárbara Rosa 2009 Ben-B
822 Beatriz Hilário 2006 Ini
850 Catarina Fanaia 2005 Ini
873 Inês Maral Diogo 2005 Ini
1028 Isabel Miguel 2008 Inf
863 Jenifer Costa 2005 Ini
864 Jessica Costa 2005 Ini
862 Joana Amaro 2005 Ini
1037 Laura Correia 2007 Inf
1212 Leonor Ribeiro 2010 Ben-B
1218 Luana Soares 2009 Ben-B
648 Mafalda Marques 2003 Juv
846 Afonso Ribeiro 2005 Ini
607 Alexandre Rosa 2004 Juv
625 Bernardo Neto 2004 Juv
1436 Bernardo Nogueira 2014 Ben-A
832 Eduardo Anacleto 2005 Ini
1202 Francisco Silvestre 2010 Ben-B
643 Joel Martins 2003 Juv
833 José Pedro Roxo 2005 Ini
1242 Rafael Alves 2010 Ben-B
609 Rodrigo Marcelo 2004 Juv
318 Stefano Malobbia 1967 Vet
851 Tiago Santos 2005 Ini
642 Vasco Tita 2003 Juv

^

SRA - SOCIEDADE RECREATIVA ALMANCILENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
313 Ana Vieira 1968 Vet
324 José Santiago 1966 Vet
319 Paulo António 1967 Vet
296 Rui Martins 1971 Vet

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
412 Ângela Vargues 1980 Vet
54 Inês Galvão 1985 Vet
10 Patrícia Emídio 1996 Sen
220 Sara Silva 1980 Vet
242 Sónia Palma 1977 Vet
254 António Mangana 1976 Vet
273 Carlos Cabrita 1975 Vet
239 Daniel Cruz 1978 Vet
247 Duarte Pinto 1976 Vet
305 Francisco Estriga 1970 Vet
21 João Brazão Caldeira 1991 Sen
218 João Lança 1981 Vet
345 José Santos 1956 Vet
338 Luís Barros 1960 Vet
235 Mário António 1978 Vet
268 Nuno Alfaiate 1975 Vet
424 Paulo Marques Dias 1968 Vet
257 Pedro Branco 1976 Vet
 

          04 dez 2019

   
© Associação de Atletismo do Algarve