Em Linha  

Temos 56 visitantes e sem membros em linha

   

Registo  

   

Estatisticas  

Visitas
174
Artigos
2068
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
2148409
   

Administração  

   
   
   

Patrocinadores Oficiais  

BANNER PATR 2016.gif
   

Artigos Recentes  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Atletas filiados na Época 2016 / 2017

    

Associação de Atletismo do Algarve
-
-
Listagem de atletas filiados na epoca de 2017 - PDF
-
-
-
Listagem de atletas filiados na epoca de 2017

Indice de clubes
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
IND-AL - Individual - Algarve
NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
PCVRSA - PADEL CLUBE DE VILA REAL DE SANTO ANTONIO
SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
SLB-F - SPORT LAGOS E BENFICA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
515 Daniela Lopes 2001 Juv
825 Eunice Fernandes 1974 Vet
206 Fabiana Fraga 2005 Inf
207 Filipa Campeão 2005 Inf
52 Inês Pereira 2007 Ben-B
205 Lara Castro 2005 Inf
610 Magali Duarte 1999 Jun
609 Márcia Duarte 1998 Jun
55 Maria Conduto 2007 Ben-B
546 Mariana Gonçalves 2001 Juv
5 Marta Martins 2006 Ben-B
204 Matilde Cartaxo 2005 Inf
608 Sara Divengle 1999 Jun
730 Vera Fernandes 1985 Sen
607 Zeila Sousa 1999 Jun
826 António Ferreira 1966 Vet
208 Daniel Pincho 2004 Inf
613 Diogo Rego 1999 Jun
822 Gabriel Ramos 1980 Vet
611 Gheorghe Condrea 1998 Jun
823 João Duarte 1967 Vet
731 Jorge Lima 1997 S23
824 Jorge Reis 1970 Vet
902 José Martins 1950 Vet
635 José Miguel Ferreira 1999 Jun
517 Luís Ribeiro 2001 Juv
732 Nelson Reis 1987 Sen
901 Pedro Conduto 1974 Vet
516 Pedro Oliveira 2001 Juv
514 Rafael Ramalho 2000 Juv
763 Ricardo Firmino 1983 Sen
312 Roberto Castro 2002 Ini
310 Robin Vieira 2003 Ini
827 Sérgio Lima 1982 Vet
612 Tiago Moreira 1998 Jun
765 Tomas Swift-metcalfe 1984 Sen

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
854 Filomena Sabino 1972 Vet
861 Irina Coelho 1981 Vet
752 Mariana Silva 1983 Sen
750 Marta Cristina 1986 Sen
853 Natália Mendes 1970 Vet
860 Sónia Brito 1978 Vet
749 André Guerreiro 1984 Sen
857 António Martins 1976 Vet
855 Carlos Antão 1982 Vet
751 Celso Brito 1984 Sen
754 Cláudio Pica 1983 Sen
753 David Silva 1983 Sen
846 Filipe Conceição 1966 Vet
862 João Contreiras 1974 Vet
847 José Afonso 1973 Vet
859 Luís Brito 1976 Vet
852 Manuel Faísca 1944 Vet
848 Milko Stanev 1965 Vet
856 Nuno Ruivo 1982 Vet
858 Pedro Rato 1976 Vet
849 Rúben Correia 1977 Vet
850 Rui Bengalita 1947 Vet

^

ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
308 Leonor Caetano 2003 Ini
203 Afonso Marreiros 2004 Inf
309 Martim Silva 2002 Ini
774 Pedro Braz Correia 1986 Sen

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
802 Duarte Cunha 1972 Vet
600 Gonçalo Agostinho 1998 Jun
801 João Carvalheiro 1967 Vet
803 João Pisco 1968 Vet
800 Luís Xavier 1969 Vet
700 Rafael Menau 1993 Sen
804 Ricardo Conceiçao 1982 Vet

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
851 Fernando Fernandes 1961 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
513 Bruna Correia 2001 Juv
728 Isabel Gonçalves 1983 Sen
729 Liliana Veríssimo 1986 Sen

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
51 Beatriz Nascimento 2010 Ben-A
249 Carolina Ataíde 2004 Inf
45 Carolina Sucio 2007 Ben-B
885 Cidália Alves 1976 Vet
252 Cláudia Silva 2005 Inf
247 Constança Raposo 2005 Inf
356 Daniela Gonçalves 2003 Ini
539 Daniela Mendes 2000 Juv
352 Diana Todyrynchuk 2003 Ini
349 Érica Gonçalves 2002 Ini
38 Eva Murteira 2009 Ben-A
878 Helena Rodrigues 1960 Vet
357 Inês Henriques 2002 Ini
758 Janice Furtado 1996 S23
533 Juliana Mendes 2000 Juv
46 Laura Bacalhau 2008 Ben-A
881 Maria Martins 1967 Vet
350 Marina Silva 2002 Ini
354 Marisa Silva 2003 Ini
775 Marta Rodrigues 1987 Sen
41 Matilde Ataíde 2008 Ben-A
358 Melissa Henriques 2003 Ini
882 Milena Riscador 1975 Vet
258 Miriam Canda 2004 Inf
748 Mónica Butori 1985 Sen
538 Sara Neto 2000 Juv
880 Sónia Neves 1975 Vet
759 Soraia Furtado 1997 S23
360 Viorica Salier 2003 Ini
21 Afonso Martins 2007 Ben-B
540 Artur Baran 2001 Juv
245 Bernardo Freitas 2004 Inf
248 Bruno Cabral 2005 Inf
876 Carlos Filipe 1974 Vet
39 Dinis Santos 2009 Ben-A
48 Diogo Germano 2006 Ben-B
543 Diogo Guerreiro 2000 Juv
536 Diogo Vairinhos 2001 Juv
877 Dionísio Ventura 1979 Vet
255 Duarte Santos 2005 Inf
348 Emile Salier 2002 Ini
246 Gabriel Neves 2004 Inf
355 Guilherme Alves 2003 Ini
351 Guilherme Anastácio 2002 Ini
883 Hélder Bacalhau 1965 Vet
534 Iúri Silva 2001 Juv
64 João Guerreiro 2006 Ben-B
254 João Mendes 2004 Inf
537 João Mestre 2000 Juv
879 João Rodrigues 1959 Vet
250 João Santos 2004 Inf
535 Jorge Vicente 2000 Juv
874 José Silva 1981 Vet
63 Lucas Costa 2007 Ben-B
65 Lucas Mendes 2009 Ben-A
42 Luís Mestre 2006 Ben-B
639 Marcelo Martins 1998 Jun
761 Marco Ataíde 1983 Sen
253 Marco Ferreira 2004 Inf
79 Martim Gomes 2006 Ben-B
40 Mateus Henriques 2010 Ben-A
50 Maxsim Todyrynchuk 2008 Ben-A
762 Paulo Piedade 1994 Sen
875 Pedro Henriques 1971 Vet
361 Rafael Ferreira 2002 Ini
542 Rafael Gonçalves 2000 Juv
62 Ricardo Martins 2008 Ben-A
760 Ricardo Serra 1986 Sen
47 Rui Pacheco 2007 Ben-B
44 Samuel Carvalho 2007 Ben-B
257 Samuel Martins 2004 Inf
49 Simão Inglês 2008 Ben-A
541 Tiago Cardoso 2000 Juv
359 Tiago Pestana 2002 Ini
353 Tiago Ramos 2003 Ini
634 Tiago Santos 1999 Jun
43 Vitor Guerreiro 2010 Ben-A
251 Yannik Schneider 2005 Inf

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
505 Adriana Casimiro 2001 Juv
638 Ana Carrasqueira 1999 Jun
265 Carolina Correia 2004 Inf
710 Catarina Gabadinho 1997 S23
76 Catarina Segura 2008 Ben-A
717 Cristiana Martins 1993 Sen
4 Daniela Piquet 2008 Ben-A
2 Ema Craveiro 2009 Ben-A
723 Fátima Mendes 1991 Sen
306 Inês Mestre 2002 Ini
53 Joana Emídio 2009 Ben-A
711 Joana Melo 1993 Sen
508 Joana Nunes 2001 Juv
510 Joana Palma 2001 Juv
709 Joana Pascoal 1995 S23
764 Joana Revez 1997 S23
511 Juliana Guerreiro 2001 Juv
545 Laura Veríssimo 2000 Juv
54 Leonor Veríssimo 2006 Ben-B
506 Margarida Mascarenha 2000 Juv
201 Maria Inês Afonso 2004 Inf
200 Maria Inês Dowling 2004 Inf
720 Mariana Ferreira 1996 S23
708 Marília Lourenço 1997 S23
302 Marta Sancho 2002 Ini
202 Matilde Glória 2004 Inf
604 Patrícia Rama 1998 Jun
509 Rita Coelho 2000 Juv
502 Rita Pascoal 2001 Juv
724 Samaritana Cabral 1996 S23
369 Sara Alves 2003 Ini
3 Sara Falcão 2008 Ben-A
603 Shalana West 1998 Jun
503 Sofia Gonçalves 2001 Juv
713 Adam Ferreira 1996 S23
821 Álvaro Silva 1958 Vet
705 André Silva 1991 Sen
305 António Marreiros 2003 Ini
722 Ari Viegas 1997 S23
507 Benjamim Crawley 2000 Juv
78 Bernardo Rodrigues 2006 Ben-B
504 Bruce da Silveira 2000 Juv
707 Bruno Marques 1992 Sen
719 Cristiano Silva 1985 Sen
718 David Brito 1993 Sen
721 David Mateus 1991 Sen
706 Diogo Cruz 1994 Sen
362 Diogo Martins 2002 Ini
820 Fernando Pires 1958 Vet
307 Gonçalo Guerreiro 2002 Ini
544 Gonçalo Jacob 2000 Juv
552 Guilherme Brás 2000 Juv
715 João Barros 1993 Sen
605 João Guerreiro 1999 Jun
512 João Magro 2001 Juv
602 João Pascoal 1998 Jun
601 José Mestre 1999 Jun
714 Miguel Barrigana 1996 S23
304 Miguel Coelho 2003 Ini
716 Miguel Mascarenhas 1997 S23
712 Nuno Amaral 1990 Sen
77 Salvador Rodrigues 2010 Ben-A
303 Tomás Glória 2002 Ini

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
242 Alexandra Durão 2005 Inf
218 Ana Andrade 2005 Inf
243 Carlota Sousa 2005 Inf
33 Carolina Gomes 2008 Ben-A
347 Carolina Inácio 2002 Ini
236 Catarina Sousa 2004 Inf
756 Catarina Costa 1989 Sen
906 Cláudia Andrade 1974 Vet
551 Cristiana Vieira 2001 Juv
32 Eva Emídio 2008 Ben-A
234 Genilza Trindade 2005 Inf
29 Helena Vargues 2006 Ben-B
75 Inês Batista 2008 Ben-A
19 Inês Vargues 2010 Ben-A
70 Inga Férin 2008 Ben-A
870 Jamila Dionísio 1976 Vet
367 Jéssica Silva 2002 Ini
262 Joana Morais 2005 Inf
550 Juliana Clara 2001 Juv
241 Lara Bernardo 2004 Inf
17 Laura Cardoso 2008 Ben-A
244 Letícia Lopes 2004 Inf
628 Margarida Borges 1998 Jun
74 Margarida Silva 2009 Ben-A
18 Maria Carlota Ramos 2009 Ben-A
36 Maria Gomes 2009 Ben-A
239 Maria Vieira 2005 Inf
237 Mariana Pardal 2005 Inf
866 Marília Cavaco 1950 Vet
345 Marta Dias 2003 Ini
907 Marta Faria 1975 Vet
217 Marta Lopez 2005 Inf
22 Matilde Borges 2006 Ben-B
240 Matilde Teixeira 2004 Inf
887 Mónica Barros 1972 Vet
220 Oriana Sousa 2005 Inf
631 Rafaela Sancadas 1998 Jun
30 Rebeca Duarte 2006 Ben-B
328 Sara Botelho 2002 Ini
342 Sofia Barros 2003 Ini
531 Sofia Guedes 2001 Juv
263 Sofia Lopes 2004 Inf
529 Alexandre Veríssimo 2000 Juv
873 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
69 Anderson Pina 2006 Ben-B
892 Carlos Lopes 1980 Vet
532 Carlos Pereira 2000 Juv
235 David Guedes 2005 Inf
632 Durvil Deuchande 1999 Jun
238 Filipe Fernandes 2005 Inf
630 Filipe Guedes 1999 Jun
20 Gonçalo Guerreiro 2010 Ben-A
68 Guilherme Gomes 2007 Ben-B
37 Hugo Filipe 2009 Ben-A
329 Igor Varela 2003 Ini
31 Ivan Guedes 2006 Ben-B
757 João Almeida 1992 Sen
34 João Bernardo 2006 Ben-B
864 João Martins 1978 Vet
755 João Santos 1987 Sen
871 José Pina 1978 Vet
865 José Santiago 1966 Vet
334 Manuel Casado 2002 Ini
633 Miguel Pingo 1998 Jun
867 Nelson Rafael 1973 Vet
629 Nuno Barros 1999 Jun
872 Pedro Bernardo 1975 Vet
264 Rafael Costa 2004 Inf
343 Rafael Pereira 2003 Ini
346 Roberto Martins 2002 Ini
893 Sérgio Aniceto 1959 Vet
868 Sérgio Inácio 1981 Vet
35 Vasco Pinto 2010 Ben-A
344 Xavier Bolotinha 2003 Ini

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
322 Alice Brito 2003 Ini
737 Ana Cabecinha 1984 Sen
316 Ana Catarina Mestre 2002 Ini
619 Ana Pateira 1999 Jun
216 Ana Raquel Salero 2005 Inf
519 Ana Vicente 2001 Juv
831 Anabela Moreira 1970 Vet
314 Bárbara Saraiva 2002 Ini
321 Beatriz Nunes 2003 Ini
10 Beatriz Palma 2007 Ben-B
615 Bruna Colónia 1999 Jun
323 Camila Charneca 2002 Ini
832 Carina Correia 1977 Vet
768 Carina Rodrigues 1994 Sen
620 Carolina Costa 1998 Jun
738 Catarina Marques 1996 S23
734 Cláudia Pereira 1997 S23
209 Darlene Mendes 2004 Inf
523 Denise Semedo 2001 Juv
739 Edna Barros 1996 S23
621 Ednice Barros 1999 Jun
210 Eloísa Gonçalves 2005 Inf
324 Érica Cabecinha 2002 Ini
518 Erica Carlos Júlia 2000 Juv
325 Érica Conceição 2003 Ini
524 Fatoumata Diallo 2000 Juv
326 Filipa Machado 2002 Ini
614 Gabriela Cardoso 1998 Jun
616 Inês Estrela 1998 Jun
520 Inês Farias 2001 Juv
317 Inês Gonçalves 2002 Ini
11 Íris Cruz 2006 Ben-B
617 Janice Conceição 1999 Jun
212 Jéssica Cordeiro 2005 Inf
525 Laura Correia Lopes 2001 Juv
740 Laura Leal 1996 S23
213 Mariana Mestre 2004 Inf
214 Marília Brito 2005 Inf
16 Mariline Mendes 2007 Ben-B
733 Marta Vargues 1997 S23
741 Rita Gaspar 1990 Sen
66 Rita Orge 2007 Ben-B
13 Rita Vargues 2006 Ben-B
318 Sofia Marques 2002 Ini
521 Tatiana Cabecinha 2001 Juv
319 Telma Mendes 2002 Ini
742 Vanessa Conduto 1995 S23
622 Aires Rodrigues 1999 Jun
522 Alexandre dos Santos 2000 Juv
828 Bertrand Palma 1973 Vet
833 Bruno Domingos 1981 Vet
320 Diogo Batista 2002 Ini
327 Diogo Martins 2002 Ini
526 Etson Barros 2001 Juv
767 Fábio Conceição 1993 Sen
743 Fábio Pereira 1983 Sen
744 Filipe Trindade 1990 Sen
623 Gonçalo Ferreira 1999 Jun
834 Hélder Duarte 1968 Vet
259 Henrique Orge 2005 Inf
839 Isac Vilhena 1980 Vet
211 João Brito 2005 Inf
624 João Marques 1999 Jun
735 Joaquim Cabral 1988 Sen
840 Jorge Costa 1961 Vet
835 José Pimenta 1967 Vet
830 Khalid Tahiri 1975 Vet
364 Lucas Guerreiro 2003 Ini
829 Ludovino Dias 1980 Vet
745 Luís Barbosa 1983 Sen
527 Luís Gaspar 2000 Juv
836 Luís Trindade 1968 Vet
837 Mário Santos 1976 Vet
841 Nélson Brito 1973 Vet
838 Nelson Gago 1975 Vet
12 Nuno Manuel Correia 2006 Ben-B
844 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
842 Paulo Murta 1968 Vet
313 Pedro Dias 2003 Ini
625 Pedro Evaristo 1999 Jun
14 Pedro Gonçalves 2006 Ben-B
618 Pedro Serrão 1999 Jun
746 Ricardo Nicolau 1989 Sen
67 Rodrigo da Silva 2008 Ben-A
7 Rodrigo Estrela 2006 Ben-B
626 Rodrigo Marques 1999 Jun
315 Rodrigo Teixeira 2002 Ini
215 Salim Tahiri 2004 Inf
15 Samir Tahiri 2007 Ben-B
736 Tiago Baguinho 1994 Sen
8 Tiago Eugénio 2006 Ben-B
9 Tiago Tavares 2006 Ben-B
843 Valentim Vargues 1970 Vet
528 Vasco Cruz 2000 Juv
888 Youssef Boulmani 1977 Vet

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
300 Alice Viegas 2002 Ini
807 Almeri Brito 1978 Vet
501 Carolina Martins 2000 Juv
301 Cátia Baião 2002 Ini
813 Diane Valentim 1979 Vet
805 Maria Carrega 1968 Vet
1 Matilde Carrega 2007 Ben-B
500 Sara Santos 2000 Juv
810 Antonio Afonso 1970 Vet
819 António Martins 1980 Vet
818 Carlos Carrega 1966 Vet
812 César Rodrigues 1974 Vet
703 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
808 Fernando Silva 1966 Vet
814 Ivo Gonçalves 1981 Vet
702 Jorge Nogueira 1996 S23
701 Jorge Martins 1997 S23
815 José Júlio 1976 Vet
704 Luís Lança 1991 Sen
809 Luis Varzea 1976 Vet
806 Nelson Mestre 1980 Vet
817 Orlando Sebastião 1966 Vet
816 Serafim Ramos 1972 Vet
811 Victor Martins 1973 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
370 Adriana Santos 2002 Ini
268 Ana Bárbara Lopes 2004 Inf
85 Beatriz Costacurta 2006 Ben-B
270 Bianca Barbu 2005 Inf
269 Carolina Torrão 2005 Inf
371 Daniela Ferreira 2003 Ini
556 Elisabete Leal 2000 Juv
915 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
374 Inês Martins 2002 Ini
83 Luana Tomás 2008 Ben-A
372 Maria Inês Pereira 2003 Ini
84 Rita Henrique 2006 Ben-B
373 Adão Graça 2003 Ini
913 César Henrique 1977 Vet
88 David Ferreira 2006 Ben-B
87 Duarte Palma 2007 Ben-B
86 Hugo Silva 2007 Ben-B
89 Isaac Viegas 2008 Ben-A
916 João Carvalho 1980 Vet
555 João Silva 2001 Juv
914 Jorge Viegas 1976 Vet
779 José Couto 1997 S23
90 Rodrigo Piedade 2006 Ben-B
82 Rúben Pereira 2006 Ben-B
726 Rúben Rodrigues 1995 S23
894 Rui Lopes 1969 Vet
554 Rui Lopes 2000 Juv

^

GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
368 Eliana Torres 2002 Ini
909 Carlos Alves 1969 Vet
637 Diogo Horta 1998 Jun
908 Hugo Costa 1976 Vet
773 Jorge Almeida 1995 S23
910 Paulo Rua 1976 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
747 Lisa Vieira 1985 Sen
845 Nuno Marques 1977 Vet

^

NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
900 Ana Guerreiro 1975 Vet
606 Andreia Marçal 1998 Jun
376 Carolina Palminha 2003 Ini
56 Catarina Santos 2008 Ben-A
81 Maria Inácio 2008 Ben-A
553 Mariana Milharó 2001 Juv
363 Sofia Nunes 2002 Ini
57 Afonso Paixão 2007 Ben-B
60 Afonso Poupinha 2007 Ben-B
58 André Cardeira 2006 Ben-B
256 André Pereira 2004 Inf
727 Bruno Inácio 1983 Sen
547 David Rojão 2001 Juv
636 Fábio Vera 1999 Jun
61 Gustavo Xabregas 2006 Ben-B
6 João Santos 2008 Ben-A
375 Marco Cardeira 2002 Ini
59 Martim Martins 2007 Ben-B
884 Nelson Guedes 1969 Vet
266 Pedro Santos 2005 Inf
766 Rui Belo 1984 Sen
311 Tiago Santos 2002 Ini

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
777 Catarina Felício 1997 S23
898 Isabel Moreira 1970 Vet
776 Joana Santos 1997 S23
267 Kayla Martins 2005 Inf
80 Luciana Gambôa 2010 Ben-A
895 Sofia Dias 1979 Vet
896 André Martins 1980 Vet
725 Bruno Caetano 1989 Sen
640 Bruno Marques 1998 Jun
897 Carlos Cabrita 1973 Vet
911 Jorge Santos 1961 Vet
778 Luís Miguel Santos 1993 Sen
899 Mário Felício 1964 Vet

^

PCVRSA - PADEL CLUBE DE VILA REAL DE SANTO ANTONIO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
8440028 João Marques 1968 Vet

^

SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
23 Beatriz Mestre 2007 Ben-B
338 Beatriz Vicente 2002 Ini
26 Camila Horta 2009 Ben-A
331 Carolina Conceição 2002 Ini
25 Carolina Horta 2009 Ben-A
226 Catarina Fanaia 2005 Inf
886 Fátima Marcelo 1972 Vet
230 Jenifer Costa 2005 Inf
229 Jessica Costa 2005 Inf
341 Lara Martins 2003 Ini
330 Leonor Mendonça 2003 Ini
332 Luana Roxo 2003 Ini
335 Mafalda Marques 2003 Ini
336 Margarida Roxo 2002 Ini
24 Maria Inês Beatriz 2009 Ben-A
261 Maria Silva 2004 Inf
222 Patrícia Martinho 2004 Inf
231 Raquel Carvalho 2005 Inf
366 Raquel Simão 2002 Ini
869 Sara Silva 1980 Vet
863 Sónia Palma 1977 Vet
219 André Nathan Silva 2005 Inf
232 António Silva 2005 Inf
260 Bernardo Nascimento 2004 Inf
225 Bernardo Neto 2004 Inf
333 Diogo Oliveira 2002 Ini
221 Eduardo Anacleto 2005 Inf
889 Francisco Estriga 1970 Vet
530 Francisco Rodrigues 2001 Juv
28 Gabriel Neto 2007 Ben-B
27 Gonçalo Lourencinho 2008 Ben-A
228 Henrique Lima 2005 Inf
339 Hugo Ferreira 2002 Ini
365 João Miguel Palma 2003 Ini
223 José Pedro Roxo 2005 Inf
891 Luís Barros 1960 Vet
340 Marco Coelho 2003 Ini
227 Miguel Lima 2005 Inf
224 Nuno Palma 2005 Inf
548 Pedro Cavalheiro 2001 Juv
337 Rodrigo Mestre 2002 Ini
890 Stefano Malobbia 1967 Vet
233 Tiago Santos 2005 Inf

^

SLB-F - SPORT LAGOS E BENFICA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
627 Daniela Afonso 1998 Jun
72 Eva Luz 2010 Ben-A
73 Lia Luz 2006 Ben-B
549 Maria Inês Ferro 2001 Juv
903 Sandra Glória 1975 Vet
71 Yasmin Maurício 2007 Ben-B
771 Engel Berge 1997 S23
772 Fábio Reis 1993 Sen
905 Paulo Ferro 1963 Vet
770 Roberto Glória 1996 S23
769 Rúben Fernandes 1989 Sen
904 Rui Glória 1965 Vet
 

          06 dez 2016

6ª São Silvestre de Quarteira

Página reservada à 6.ª São Silvestre de Quarteira

28 de Dezembro de 2016

Quarteira 

Regulamento ( disponivel em breve)

As inscrições devem ser efetuadas através do formulário abaixo disponibilizado


www.weventual.com

Inscrições por Prova

Inscrições por Clube

Clubes Inscritos

Resultados  Finais

Comunicado n.º 7 - Alteração Assembleia Eleitoral

AAAA Comunicados 17

Comunicado Oficial n.º 7 - 16/17                                                                   Data: 2016/11/29

Para conhecimento dos clubes filiados, órgãos de comunicação e demais interessados, comunica-se:

Alteração - Assembleia Eleitoral

Informa-se todos os clubes que o período de funcionamento das urnas será das 17.30h às 19.30h, e não como estava prevista das 16.30h às 19.30 horas.

Saudações desportivas,

A Direção

Meeting de Inverno da Casa do Benfica de Faro - 1.º Jornada

Página reservada ao Meeting de Inverno da Casa do Benfica de Faro

1.ª Jornada

18 de Dezembro de 2016

Pista Municipal de Faro

Regulamento

As inscrições devem ser efetuadas através da Ficha de Inscrição da AAALGARVE disponivel abaixo até ao dia 15 de Dezembro de 2016 e enviadas para  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. 

Ficha de Inscrição AAALGARVE

Inscrições por Prova

Inscrições por Clube

Clubes Inscritos

Resultados  Finais

Torneio de Abertura de Pista

Página reservada ao Torneio de Abertura de Pista

10 de Dezembro de 2016

Pista Municipal de Lagoa

Regulamento

As inscrições devem ser efetuadas através da Ficha de Inscrição da AAALGARVE disponivel abaixo até ao dia 8 de Dezembro de 2016 e enviadas para Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Ficha de Inscrição AAALGARVE

Inscrições por Prova

Inscrições por Clube

Clubes Inscritos

Resultados  Finais

Torneio de Abertura 2016 2017

Comunicado n.º 6 - Torneio de Abertura de Pista

AAAA Comunicados 17

Comunicado Oficial n.º 6 - 16/17                                                                   Data: 2016/11/25

Para conhecimento dos clubes filiados, órgãos de comunicação e demais interessados, comunica-se:

 

   TORNEIO DE ABERTURA DE PISTA

LOCAL: Pista Municipal de Lagoa

DATA: 10 de Dezembro de 2016 (Sábado)

DESTINATÁRIOS: Atletas Federados

HORA

PROVA

ESCALÂO

GÉNERO

HORÁRIO LIMITE DE:

OBS.

CONFIRM

C. CHAMADA

E. PISTA

14.45h

Peso

Jun/ Sen

Masculino

14.15

14.20/14.25

14.30

6kg/7,260kg

Peso

Ini/ Juv

Masculino

4kg/ 5kg

Altura

Todos

Fem/ Masc.

Inicio 1,30mt

Comprimento

Absoluto

Feminino

Tábua 3mt

15.00h

60metros

Absoluto

Feminino

14.30

14.40/14.45

14.50

Séries

15.10h

60metros

Absoluto

Masculino

14.40

14.50/14.55

15.00

Séries

15.20h

60metros

Inf/Ini

Feminino

14.50

15.00/15.05

15.10

Séries

15.35h

60metros

Inf/Ini

Masculino

15.05

15.15/15.20

15.25

Séries

15.50h

200metros

Absoluto

Feminino

15.20

15.30/15.35

15.40

Séries

16.00h

200metros

Absoluto

Masculino

15.30

15.40/15.45

15.50

Séries

Comprimento

Absoluto

Masculino

15.30

15.35/15.40

15.45

Tábua 3mt

Peso

Jun/ Sen

Feminino

4kg

Peso

Ini/ Juv

Feminino

3kg

16.15h

300metros

Inic./Absol.

Feminino

15.45

15.55/16.00

16.05

Séries

16.25h

300metros

Inic./Absol.

Masculino

15.55

16.05/16.10

16.15

Séries

16.40h

150metros

Infantil

Feminino

16.10

16.20/16.25

16.30

Séries

16.50h

150metros

Infantil

Masculino

16.20

16.30/16.35

16.40

Séries

17.00h

600metros

Absoluto

Feminino

16.30

16.40/16.45

16.50

Séries

17.10h

600metros

Absoluto

Masculino

16.40

16.50/16.55

17.00

Séries

17.20h

1.500metros

Absoluto

Masculino

16.50

17.00/17.05

17.10

Series

REGULAMENTO

1 - A competição destina-se a atletas Federados na presente época com o processo de filiação completo;

2Escalão de Infantis: Só poderão participar na prova de 300Metros (de Iniciados) os atletas nascidos em 2003 (atletas do escalão de Iniciado a partir de 1 de Janeiro de 2017);

3 - As inscrições deverão dar entrada até ao dia 8 de Dezembro (Quinta-feira) na folha de inscrição da A.A.Algarve;

4 - Nos concursos o número de ensaios é de 3 + 1 para as 8 melhores marcas (independente do escalão);

5 – Concurso de salto em altura: A fasquia tem inicio a 1,30mt, subindo de 5 em 5cm até estar 3 atletas em prova (independentemente do escalão/género), subindo a partir dai de 3 em 3cm;

6 - Os Atletas devem confirmar a sua presença até à hora indicada no programa horário e apresentar-se na câmara de chamada até à hora limite;

7 - Este evento rege-se pelo R. G. C.   

Saudações Desportivas,

A Direção

Comunicado n.º 5 - Assembleia Eleitoral

AAAA Comunicados 17

Comunicado Oficial n.º 5 16/17                                                                 Data: 2016/11/21

Para conhecimento dos clubes filiados, órgãos de comunicação e demais interessados, comunica-se:

Assembleia Eleitoral

CONVOCATÓRIA

Adelino Vicente Mendonça Canário, Presidente da Assembleia Geral da Associação de Atletismo do Algarve, ao abrigo do artigo 21º, nº 1 do R.I. desta Aaalgarve, convoca todos os associados para uma Assembleia Eleitoral, a realizar no dia 18 de dezembro de 2016, pelas 16.30 Horas, na sede do IPDJ, Rua da PSP, Edificio do IPDJ, 8000-408, em Faro, com a seguinte ordem de trabalhos: 

Ponto único – Eleição dos Órgãos Sociais da Associação de Atletismo do Algarve, para o quadriénio 2017-2020.

Notas:

1 - As urnas manter-se-ão em funcionamento continuamente por um período de três horas, encerrando às 19.30horas;

2 – Às 20.00horas – Tomada de Posse da Nova Direção

3 – Em anexo cópia do caderno eleitoral

4 – Todos os delegados dos clubes devem-se apresentar credenciados

Faro, 21 de Novembro 2016

Presidente da Assembleia Geral

 Adelino Vicente Mendonça Canário

   
Copyright © 2016 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve