WA Calendar  

23WA Rankings Competition Logo RGB

   

Curso de Juizes Atletismo 2023  

  Cartaz Curso 2023

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CAL REG 24

   

Em Linha  

Temos 120 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3795
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
10161253
   

Votos de Louvor - Campeonato Nacional de Juvenis Pista Coberta

AAALGARVE LOGO GIF 2014

Em reunião de Direção da Associação de Atletismo do Algarve em 26/01/2015, foi deliberado atribuir Votos de Louvor aos atletas que participaram no Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta em Braga nos dias 17 e 18/01/2015.

Pedro Pinheiro – Individual:

- 1º Triplo Salto c/ a marca de 13.96 (Record Regional Juvenis)

- 1º Salto em Altura c/ a marca de 1.86

- 3º Salto em Comprimento c/ a marca de 6.38

Daniel Chagas – Grupo Desportivo Pic-Nic

- 1º 200 metros c/ o tempo de 23.33 (Record Regional Juvenis)

- 3º 60 m/ Barreiras c/ o tempo de 8.60 (Record Regional Juvenis)

- 3º 60 metros com a marca de 7.26

Catalin Bivol – Sport Lagos e Benfica-F

- 3º Lançamento Peso 5kg c/ a marca de 13.76 (Record Regional Juvenis)

Carolina Costa – Clube Oriental de Pechão

- 1ª 3000 m/ Marcha c/ o tempo de 14.57.19

Rodrigo Marques – Clube Oriental de Pechão

- 2º 5000 m/ Marcha c/ o tempo de 24.31.19

Gonçalo Ferreira – Clube Desportivo Faro XXI

- 2º Salto em Comprimento c/ a marca de 6.44

   
   

ECCC Cross Country Albufeira 2024  

eccc Albufeira2024 LOGO

   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Gift AAALG.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

ÉPOCA 2023/2024

MAIO

Dia 1 - 32.º Grande Prémio de Atletismo do CRCDL

Dia 1 - Torneio Regional Sub14+Sub16 (3.ª Jornada)

Dia 4 - Campeonato Nacional ANDDI

Dia 4 e 5 - Torneio Regional Olimpico Jovem

Dia 5 - 3.º Meeting de Albufeira by AP Victória Sports & Beach

Dia 11 - Torneio Regional Sub14+Sub16 (4.ª Jornada)

Dia 12 - 15.º Grande Prémio de Atletismo CATCMA

Dia 12 - VIII Caminhada / Trail Rota da Água 2024

Dia 17 - Marshopping Algarve Nigth Run

Dia 18 e 19 - Olimpico Jovem Nacional

Dia 19 - Trail do Moleiro - CTLALG 5

Dia 22 - Campeonato Regional 10.000 metros + Estafetas

Dia 25 - Kids Athletics 2.4 / 4.ª Jornada

Dia 25 - Vilamoura Nature Run

Dia 26 - VIII Corrida Bombeiros Portimão

JUNHO

Dia 1 - Campeonato Regional de Sub 16

Dia 1 - Kids Athletics 2.4 / 5.ª Jornada

Dia 1 e 2 - Campeonato Nacional Clubes - Apuramento

Dia 8 - 11.ª Corrida ACS

Dia 8 e 9 - Campeonato Regional de Sub 20 + Veteranos

Dia 10 - XXIX Milha de Altura - Memorial Adilio Gomes

Dia 10 - Campeonato Regional de Milha

Dia 15 e 16 - Campeonato Nacional de Veteranos

Dia 22 e 23 - Campeonato Regional de Sub 23 + Absoluto

Dia 29 e 30 - Campeonato Regional Sub 18

Dia 29 - Kids Athletics 2.4 | OLÁ - 6.ª Jornada

Dia 30 - 19.º Grande Prémio de Atletismo de Bensafrim

JULHO

Dia 6 - Sunset Desportivo

Dia 7 - 4.ª Corrida da Freguesia de Castro Marim " Flor de Sal"

Dia 21 - 33.ª Corrida Baía de Lagos

Dia 27 - Campeonato Regional de Montanha Sobe e Desce

AGOSTO

Dia 4 - 25.ª Baía de Monte Gordo

Dia 10 - Trail da Aldeia Branca - Estoi

Dia 10 - Campeonato Regional Trail Sprint

Dia 18 - XXXIII Corrida Mar Azul

SETEMBRO

Dia 7 - 15.ª Meia maratona de Castro Marim + Mini Maratona Castro Marim

Dia 7 - Campeonato Regional de Meia Maratona

Dia 8 - Trail da Tôr

Dia 22 - Corrida Entre Pontes

Dia 29 - Trail Comidas do Monte

 

 

 

 

 

   
Copyright © 2024 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve