Convocatória Olimpico Jovem Nacional - Braga 2018
OLIMPICO JOVEM NACIONAL – BRAGA 2018
FEMININOS |
MASCULINOS |
|||
INICIADOS |
Carolina Pinheiro |
CDQ |
António Marreiros |
CBF |
Erica Conceição |
COP |
Filipe Cabrita |
CAT |
|
Letícia Lopes |
CDQ |
Gonçalo Rodrigues |
CRDS |
|
Jéssica Varela |
AABV |
Guilherme Pacheco |
AABV |
|
Margarida Seromenho |
OCL |
Robin Vieira |
AABV |
|
Matilde Portela |
AABV |
Tiago Ramos |
CAT |
|
Sofia Barros |
CDQ |
--- |
--- |
|
JUVENIS |
Ana Catarina Mestre |
COP |
Alan Aguiar |
COP |
Cristiana Vieira |
CDQ |
Diogo Batista |
COP |
|
Denise Semedo |
COP |
Diogo Vairinhos |
CAT |
|
Inês Farias |
COP |
Etson Barros |
COP |
|
Inês Mestre |
CBF |
Gabriel Ludwick |
AXN |
|
Joana Palma |
CBF |
Guilherme Baião |
CAT |
|
Juliana Guerreiro |
CBF |
Hugo Ferreira |
SFAD |
|
Mafalda Portela |
AABV |
João Livramento |
CRDS |
|
Sofia Guedes |
CDQ |
José Baião |
CAT |
|
Sofia Marques |
COP |
Tomás Gloria |
CBF |
TREINADORES CONVOCADOS
Nome |
Clube |
Responsável de Setor |
João Santos |
CDQ |
Lançamentos/ Saltos |
Nuno Amaral |
CBF |
Velocidade/ Barreiras / Estafetas |
Paulo Murta |
COP |
Meio Fundo / Marcha |
TREINO ESTAFETAS OLIMPICO JOVEM 2018
- Dia 31 de Maio de 2018 (Quinta feira)
- Concentração 10:00h – Hotel Vitória Sport (Aldeia das Açoteias)
- Treinador responsável da sessão:
Rui Norte
- Atletas convocados:
FEMININOS |
MASCULINOS |
||
4 x 80 Metros |
|||
Carolina Pinheiro |
CDQ |
António Marreiros |
CBF |
Erica Conceição |
COP |
Gonçalo Rodrigues |
CRDS |
Jéssica Varela |
CBF |
Guilherme Pacheco |
AABV |
Matilde Portela |
CBF |
Robin Vieira |
AABV |
4 x 100 Metros |
|||
Denise Semedo |
COP |
Alan Aguiar |
COP |
Inês Farias |
COP |
Diogo Vairinhos |
CAT |
Inês Mestre |
CBF |
José Baião |
CAT |
Joana Palma |
CBF |
Tomás Gloria |
CBF |
- Treinador convocado:
Nuno Amaral
CONCENTRAÇÃO AAALG OLIMPICO JOVEM 2018
Treinadores responsáveis da sessão:
Rui Norte – Velocidade/ Barreiras/ Estafeta (80 metros/ 100 metros/ 300 metros / 80 metros barreiras/ 100 metros barreiras/ 110 metros barreiras)
Nuno Amaral – Salto em Comprimento/ Salto em altura
João Santos – Lançamento do Peso/ Lançamento do Disco/ Lançamento do dardo
Paulo Murta – Meio fundo / Marcha (800 metros/ 1.000 metros / 1.500 metros obstáculos/ 2.000 metros obstáculos/ 3.000 metros / 5.000 metros Marcha)
- Atletas convocados:
FEMININOS |
MASCULINOS |
||
Carolina Pinheiro |
CDQ |
António Marreiros |
CBF |
Erica Conceição |
COP |
Filipe Cabrita |
CAT |
Letícia Lopes |
CDQ |
Gonçalo Rodrigues |
CRDS |
Jéssica Varela |
AABV |
Guilherme Pacheco |
AABV |
Margarida Seromenho |
OCL |
Robin Vieira |
AABV |
Matilde Portela |
AABV |
Tiago Ramos |
CAT |
Sofia Barros |
CDQ |
Alan Aguiar |
COP |
Ana Catarina Mestre |
COP |
Diogo Batista |
COP |
Cristiana Vieira |
CDQ |
Diogo Vairinhos |
CAT |
Denise Semedo |
COP |
Etson Barros |
COP |
Inês Farias |
COP |
Gabriel Ludwick |
AXN |
Inês Mestre |
CBF |
Guilherme Baião |
CAT |
Joana Palma |
CBF |
Hugo Ferreira |
SFAD |
Juliana Guerreiro |
CBF |
João Livramento |
CRDS |
Mafalda Portela |
AABV |
José Baião |
CAT |
Sofia Guedes |
CDQ |
Tomás Gloria |
CBF |
Sofia Marques |
COP |
- |
- |
Nota: Estão convidados a participar/ assistir às sessões de treino, todos os treinadores pessoais dos atletas convocados.