Curso de Juizes Atletismo 2021  

  Curso de Juiz Regional-1

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20212022

   

Em Linha  

Temos 461 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3227
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
7289392
   

Prémios Anuais da Época 2019/2020

 

PRÉMIOS ANUAIS

 

PRÉMIO

NOME

Atleta do Ano Feminino

Ana Cabecinha - COP

Atleta do Ano Masculino

Pedro Dias - COP

Revelação do Ano Feminino

Genilza Trindade - CDQ

Revelação do Ano Masculino

José Silva - IND

Dirigente do Ano

Mónica Barros - CDQ

Treinador do Ano

Paulo Murta - COP

Clube do Ano

Casa do Benfica de Faro

 

  

 

MÉRITO DESPORTIVO – CLUBES

 

Clube Oriental de Pechão

Centro Desportivo de Quarteira

Clube Desportivo Areias São João

Clube Recreio e Desporto Santaluziense

Casa do Benfica de Faro

Clube Recreativo Alturense

Associação Académica da Belavista

Clube Futebol Esperança de Lagos

Clube de Atletismo de Tunes

São Pedro Futebol Clube

 

 

 

 

MÉRITO DESPORTIVO – ATLETAS

 

Letícia Lopes - CDQ

Pedro Dias - COP

Tiago Ramos - CATUNES

Guilherme Baião - CATUNES

Catarina Sousa - CBF

Ana Cabecinha – COP

Edna Barros - COP

André Sá - CBF

Maria Bernardo - COP

-

  

 

 

 

MÉRITO DESPORTIVO – TÉCNICOS

 

Paulo Murta (COP)

Heldér Bacalhau (CAT)

Nuno Amaral (CASJ)

Rui Moita (CBF)

João Santos (CDQ)

-

 

 

 

RECONHECIMENTO CARREIRA

 

Manfred Handtke

José Joaquim

 

 

RECONHECIMENTO DESPORTIVO

 

Andreia Lopes

Ana Justo

Ana Rodrigues

António Canário

Rita Pascoal

Joana Pascoal

Patricia Rosário

Filomena Catarino

José Horta Afonso

Eduardo Peyroteo

Fátima Mendes

Helena Batista

Margarida Mascarenhas

Diogo Fragoso

Carlos Costa

Liliana Martins

Ana Carolina Martins

Filipe Canário

Rita Coelho

António Fidalgo

Nélia Domingos

Natacha Domingos

 

 

RECONHECIMENTO – ENTIDADES

 

Federação Portuguesa de Atletismo

Instituto Português do Desporto Juventude

Região de Turismo do Algarve

Camara Municipal de Albufeira

Camara Municipal de Faro

Camara Municipal de Loulé

Camara Municipal de Olhão

Camara Municipal de Lagoa

Camara Municipal de Monchique

Camara Municipal de V.R.S. António

Camara Municipal de S.B. Alportel

 

 

 

RECONHECIMENTO – PATROCINADORES

 

Laranja Tours

Visacar

Line Star Life

Águas Vimeiro

 

 

 

   
   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Banners Patrocinadores.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

 

ÉPOCA 2021/2022

NOVEMBRO

Dia 7 - 19.º Cross do Clube Desportivo Areias de São João

Dia 13 - Algarve Eclético - Infantis / Iniciados

Dia 14 - III Meeting Clube de Atletismo de Tunes + CAT KIDS 

Dia 21 - X Cross de Quarteira

Dia 25 a 28 - ALUT - Algarviana Ultra Trail

DEZEMBRO

Dia 1 - II Meia Maratona de Alcoutim

Dia 4 - Torneio de Inverno AAALG

Dia 5 - Vamos brincar ao Atletismo

Dia 8 - XIX Km da Juventude - Memorial Manuel Correia

Dia 8 - 30.ª Escalada do Serro São Miguel / Campeonato Regional Montanha

Dia 11 - V Taça CAT / Troféu Clube Marchador

Dia 12 - II Trail do Falcão Real

Dia 17 - 2.ª São Silvestre de Albufeira

Dia 18 - Campeonato Regional Provas Combinadas ( Pentatlo)

Dia 18 - X Corrida de São Silvestre Vila de Santa Luzia

Dia 19 - 6.º Troféu "Jorge Costa" de Marcha Atlética

Dia 26 - 10.ª São Silvestre de Quarteira

JANEIRO

Dia 8 - LI Grande Prémio dos Reis / Campeonato Regional de Estrada

Dia 8 - 6.ª Corrida da Água

Dia 15 e 16 - Campeonato Regional de Inverno

Dia 23 - 45.º Cross das Amendoeiras em Flor

Dia 23 - Torneio / Campeonato Regional de Corta Mato

Dia 23 - 20.º Corta Mato das Areias São João

Dia 23 - "Vamos Brincar ao Atletismo" - Benjamins

Dia 29 - Campeonato Regional de Marcha - Estrada

Dia 30 - Campeonato Regional de Lançamentos Longos Inverno (JUN/SEN)

Dia 30 - "Algarve Eclético" - Infantis / Iniciados + Extra

   
Copyright © 2021 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve