Curso de Juizes Atletismo 2021  

  Curso de Juiz Regional-1

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20212022

   

Em Linha  

Temos 310 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3366
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
7778796
   

PROCEDIMENTOS PARA A 2.ª JORNADA DO TORNEIO REGIONAL SUB 14 + SUB 16

PROCEDIMENTOS

 

TORNEIO REGIONAL SUB 14 + SUB 16

 

2ª JORNADA

 

Fazer a confirmação na plataforma FPA COMPETIÇÕES nas provas que pretendam realizar até às 14:00h do dia 16 de abril (até 1h antes da 1ª prova do programa)

Ex: se o/a atleta pretenda realizar apenas  a prova de marcha, deverá fazer na mesma, a sua confirmação até às 14:00h na plataforma FPA COMPETIÇÕES

NOTA: Esta indicação serve para facilitar todo o processo das START LISTS a apresentar para cada prova, pelo que solicitamos a vossa maior colaboração possível

Atletas que realizam a 1ª prova do programa da jornada, devem apresentar-se na Câmara de Chamada na hora indicada no programa.

Atletas que não realizam a 1ª prova deverão apresentar-se na Camara de Chamada 15 minutos antes da hora da respetiva prova que está no programa horário (ter atenção às indicações fornecidas pela organização através da instalação sonora)

Os atletas que estejam a realizar uma prova e transitam para a prova seguinte devem acompanhar o grupo de juízes do seu escalão. Quem não fizer a prova seguinte, informa a equipa de juízes desse escalão e poderá deslocar-se para a bancada.

Nos concursos e devido ao numero elevado de inscrições, os atletas deverão fazer o seu aquecimento individual geral, e depois de colocados pela ordem de chamada, apenas terão possibilidade de realizar 2 ensaios mais específicos, antes do inicio da competição.

Recordamos que a classificação final será feita com base nos resultados da soma das suas 10 melhores pontuações, no conjunto das 4 jornadas.

   
   

45.º Cross Internacional das Amendoeiras  

CROSS2022 3

   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Banners Patrocinadores.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

 

ÉPOCA 2021/2022

ABRIL

Dia 2 - 5.ª Meia Maratona Agua de Faro

Dia 3 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 (1.ª Jornada)

Dia 9 - Corrida pela Paz 

Dia 9 - Taça de Portugal de Marcha Atlética

Dia 9 - Provas Extra AAALGARVE

Dia 9 - Campeonatos de Portugal  de 10.000 metros / Troféu Ibérico

Dia 10 - New Kids Athletics 2

Dia 16 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 ( 2.ª Jornada)

Dia 17 - 19.ª Milha Carlos Cabral

Dia 23 e 24 - Torneio Regional Olimpico Jovem

Dia 23 - 5.ª Corrida do Coração

Dia 24 - 10.ª Corrida do 25 de Abril

Dia 25 - XVI Corrida da Liberdade

Dia 30 - 3.º Grande Prémio da Mãe Soberana

MAIO

Dia 1 - 31.º Grande Prémio de Atletismo CRCDL

Dia 7 - Campeonato Regional de Sub18 ( 1.ª Jornada)

Dia 8 - III Trail Serra de Monchique - HPA Saúde

Dia 8 - Meeting de Albufeira by AP Victória Sports  Beach

Dia 8 - New Kids Athletics 3.ª Jornada

Dia 14 - XIII Meeting Vitor Tavares

Dia 14 - Torneio / Campeonato Regional de Estafetas Sub14/Sub16/Sub18

Dia 14 - Festival de Estafetas FPA

Dia 15 - 12.º Grande Prémio de Atletismo CATCMA

Dia 15 - Campeonato Regional Sub18 (2.ª Jornada)

Dia 21 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 (3.ª Jornada)

Dia 22 - 32.ª Meia Maratona Internacional de Lagos

Dia 22 - Campeonato Regional de Fundo

Dia 22 - New Kids Athletics 4.ª Jornada

Dia 22 - II Trilhos Salgados

Dia 28 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 (4.ª Jornada)

Dia 28 e 29 - Campeonato Nacional de Clubes - Apuramento

JUNHO

Dia 4 - 9.ª Corrida ACS

Dia 4 e 5 - Torneio Regional Atleta Completo

Dia 10 - XXVII Grande Prémio Memorial Adilio Gomes

Dia 11 e 12 - Campeonato Regional Sub23 + Absolutos

Dia 16 - New Kids Athletics - Final

Dia 18 - Provas de preparação AAALG

Dia 19 - 17.º Grande Prémio de Atletismo de Bensafrim

Dia 25 - Concentração Olimpico Jovem Nacional

JULHO

Dia 2 - Trail Ossobona powered by Rubis Gás

Dia 2 e 3 - Campeonato Regional de Sub20 + Veteranos

Dia 4 a 8 - Jogos Médicos

Dia 9 - Milha urbana de Tavira

Dia 17 - 31.ª Corrida Baía de Lagos

Dia 23 - Campeonato Regional de Estrada

Dia 24 - Meeting Jovem São Pedro Futsal

AGOSTO

Dia 7 - Ultra Trilhos Rocha da Pena

 

 

   
Copyright © 2022 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve