WA Calendar  

23WA Rankings Competition Logo RGB

   

Curso de Juizes Atletismo 2023  

  Cartaz Curso 2023

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CAL REG 24

   

Em Linha  

Temos 1201 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3735
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
9733866
   

Inter Associações Sub14 + Sub16 em Corta Mato

Inserido no 7º ECO RUN, D. Paio Peres Correia, e a convite da Associação de Atletismo de Setúbal, a Associação de Atletismo do Algarve, desloca-se ao Seixal, com a seleção Regional de Corta Mato, nos escalões de Sub14/ Infantis (2010/ 2011) e sub16/ Iniciados (2008/2009) de ambos os géneros.

 

 

CONVOCADOS – ASSOCIAÇÃO ATLETISMO DO ALGARVE

  

ESCALÃO

GENERO

NOME

CLUBE

SUB14

(1.500 Mts)

FEMININO

Leonor Santos (2010)

CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO

Luana Valente (2010)

ASSOC. DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES

MASCULINO

Miguel Cavaco (2010)

CLUBE VELA DE TAVIRA

Klass Edward Aling (2010)

ASS. DESP. ACAD. ATLETISMO LACOBRIGENSE

SUB16

(3.000 Mts)

FEMININO

Diana André (2008)

ASSOCIAÇÃO ACADEMICA DA BELAVISTA

Lara Roque (2008)

ASSOCIAÇÃO ACADEMICA DA BELAVISTA

MASCULINO

Gustavo Silvestre (2008)

SÃO PEDRO FUTSAL

Gonçalo Alemão (2008)

CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO

TREINADOR

 PAULO FERRO

ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO ALGARVE

 
   
   

ECCC Cross Country Albufeira 2024  

eccc Albufeira2024 LOGO

   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Gift AAALG.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

ÉPOCA 2023/2024

JANEIRO

Dia 6 - 52.º Grande Prémio dos Reis

Dia 6 - Campeonato Regional de Estrada

Dia 6 - 7.ª Grande Corrida da Água

Dia 13 - Campeonato Regional de Marcha - Estrada

Dia 13 - 8.º Troféu Jorge Costa 

Dia 14 - Campeonato Regional de Sub18 - Inverno

Dia 20 e 21 - Campeonato Regional de Inverno

Dia 27 - Torneio Regional Salto em Altura em Sala

Dia 28 - II Algarve Xtreme Trail

Dia 28 - 2.º Corta Mato ADECT

FEVEREIRO

Dia 4 - Campeonatos Nacionais de Marcha - Estrada

Dia 4 - Torneio Nacional Marchador Jovem - Ana Cabecinha

Dia 10 - Campeonato Regional de Lançamentos Longos de Inverno

Dia 10 - Kids Athletics 2.4 - 1.ª Jornada

Dia 11 - 13.º Grande Prémio de Carnaval - CANCELADO

Dia 18 - 28.º Corta Mato Barão São João

Dia 25 - 47.º Cross Internancional das Amendoeiras em Flor

Dia 25 - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta Mato

Dia 25 - Campeonato Regional de Corta mato Longo (Absolutos)

MARÇO

Dia 2 - Tritalo Técnico Regional

Dia 3 - 3.º Corta Mato "José Menino"

Dia 3 - Campeonato Regional de Corta Mato (Sub12 a Sub20)

Dia 9 - 10.º Corta Mato Ana Dias

Dia 9 - Campeonato Regional de Corta Mato Curto ( Absolutos)

Dia 16 - Kids Athletics 2.4 - 2.ª Jornada

Dia 17 - Grande Prémio Eusébio Rita Bexiga

Dia 20 - Festa do Atletismo - Megas

Dia 23 e 34 - Atleta Completo Regional

Dia 23 - 1.º Trail Urbano de Tavira

Dia 29 - Km Jovem Regional

Dia 30 - Campeonato Regional de Montanha - Sobe & Desce

ABRIL

Dia 6 - 5.º Grande Prémio da Mãe Soberana

Dia 7 - 20.º Grande Prémio de Odiáxere

Dia 6 e 7 - Campeonato Regional de Provas Combinadas

Dia 7 - Kids Athletics 2.4 - 3.ª Jornada

Dia 13 - 7.ª Meia Maratona Agua de Faro

Dia 13 - Campeonato Regional de Meia Maratona

Dia 14 - Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 1.º Jornada

Dia 20 - Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 2.ª Jornada

Dia 20 - VII Corrida do Coração

Dia 21 - 21.ª Milha Carlos Cabral

Dia 25 - XVIII Corrida da Liberdade

Dia 27 - 15.º Meeting Vitor Tavares

Dia 28 - 12.ª Corrida do 25 de Abril

Dia 28 - 1.ª Meia Maratona Praia de Montegordo

MAIO

Dia 1 - 32.º Grande Prémio de Atletismo do CRCDL

Dia 1 - Torneio Regional Sub14+Sub16 (3.ª Jornada)

Dia 4 - Campeonato Nacional ANDDI

Dia 4 e 5 - Torneio Regional Olimpico Jovem

Dia 5 - 3.º Meeting de Albufeira by AP Victória Sports & Beach

Dia 11 - Torneio Regional Sub14+Sub16 (4.ª Jornada)

Dia 12 - 15.º Grande Prémio de Atletismo CATCMA

Dia 18 e 19 - Olimpico Jovem Nacional

Dia 19 - Trail do Moleiro - CTLALG 5

Dia 25 - Kids Athletics 2.4 / 4.ª Jornada

 

   
Copyright © 2024 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve