WA Calendar  

23WA Rankings Competition Logo RGB

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CAL REG 24

   

Em Linha  

Temos 228 visitantes e sem membros em linha

   

Kids Athletis 2.4

Detalhes

 

 

Kids Athletics AAALGARVE

 

 

2024

 

Regulamento Geral

 

 

 INSCRIÇÕES

 

CLASSIFICAÇÕES FINAIS

Resultados Algarve Eclético 2024

Detalhes

 

 

Resultados Algarve Eclético Desafio 1 

Circuito de Trail Longo AAALGARVE 2023/20234

Detalhes

 

 

REGULAMENTO GERAL

 

 

Comentados

 

 

veredas

 

 

falcao

 

 

XTREME

 

Atletas Filiados Época 2023 2024

Detalhes
Associação de Atletismo do Algarve
.
logo aaalg JPG

 

 

ÉPOCA 2023/2024

 

 

Listagem de atletas filiados na época de 2024 - PDF

 

 

1.277 Atletas Filiados a 01 de Abril de 2024

 

 

Listagem de atletas filiados na epoca de 2024

Indice de clubes
AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADAAL - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ACADEMIA DE ATLETISMO LACOBRIGENSE
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
ATDA - ASSOCIAÇÃO TEMIVELS D'ATALAIA
ATR - ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRCDL - CLUBE RECREATIVO CULTURAL E DESPORTIVO LUZENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
CRL - COOL RUNNERS LOULÉ
CSP43 - CSP43 RUNNING TEAM
CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
D3.0 - D'ATALAIA 3.0 TRAIL CLUBE
GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
IND-AL - Individual - Algarve
JFVRSA - JARDIM FUNCIONAL VRSA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
JOGRAIS - GRUPO DESPORTIVO - CULTURAL - JOGRAIS ANTÓNIO ALEIXO
LSUL - GRUPO DESPORTIVO, RECREATIVO E CULTURAL LEÕES DO SUL FUTEBOL CLUBE
LTC - LUSITANO TRIATLO CLUBE
NSF - NÚCLEO DO SPORTING CLUBE DE PORTUGAL DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
TRP - TRP - ASSOCIAÇÃO TRAIL RUNNERS PORTIMÃO
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
949 Allegra Muhlwa 2018 Ben-A
738 Anna Lobova 2013 Ben-B
8 Ariana Almeida 2005 Jun
9 Ariana Rocha 2009 Ini
10 Beatriz Carneiro 2006 Jun
11 Beatriz Nunes 2016 Ben-A
1278 Bruna Dias 2012 Inf
15 Carolina Dias 2013 Ben-B
16 Celina Huizinga 2006 Jun
17 Cristina Ruiz 1979 Vet
18 Deolinda Lopes 1966 Vet
19 Diana André 2008 Juv
20 Diana Pascoal 2017 Ben-A
1106 Duténia Mateus 2016 Ben-A
21 Elena Rocandio 2011 Inf
1047 Elisângela Vieira 1979 Vet
1157 Ema Simões 2006 Jun
1048 Emília Moniz 1964 Vet
741 Emma Weiske 2019 Ben-A
23 Futumata Candé 2010 Ini
951 Gabrielle Muhlwa 2015 Ben-A
1158 Heloísa Guevara 2017 Ben-A
28 Inês Correia 2012 Inf
29 Inês Dolgova 2005 Jun
743 Isa Parreira 1982 Vet
30 Isis Fernandes 2014 Ben-B
35 Júlia Allende 2007 Juv
1159 Kiara Patel 2016 Ben-A
37 Kyra Morrison 2008 Juv
38 Lara Madeiras 2010 Ini
39 Lara Mota 2009 Ini
40 Lara Roque 2008 Juv
41 Laura Santos 2008 Juv
42 Laura Ventura 2013 Ben-B
44 Leonor Santos 2010 Ini
45 Liliana Veríssimo 1986 Vet
952 Luana Gonçalves 2009 Ini
1050 Luna Pires 2012 Inf
1051 Mafalda Félix 2018 Ben-A
50 Margarida Mascarenha 2000 Sen
51 Mariana Gambôa 2009 Ini
746 Mariana Franco 2015 Ben-A
52 Mariana Lopes 2007 Juv
53 Marta Graunke 2007 Juv
56 Nadine Fortes 2009 Ini
57 Naiara Vilar 2011 Inf
59 Nia Harrison 2014 Ben-B
60 Nicolle Moura 2007 Juv
62 Núria Sintra 2012 Inf
63 Patricia Filimon 2009 Ini
1052 Paula Pacheco 1970 Vet
68 Rafaela Gomes 2006 Jun
954 Rafaela Mateus 2007 Juv
69 Rafaela Sustelo 2014 Ben-B
70 Raquel Martins 2008 Juv
71 Rita Coelho 2000 Sen
72 Rita Correia 2012 Inf
73 Rita Páscoa 2008 Juv
77 Sandra Glória 1975 Vet
79 Sofia Correia 2009 Ini
749 Sofia Ganoshenko 2008 Juv
83 Victoria Ruediger 2015 Ben-A
84 Virgínia Nascimento 1967 Vet
4 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
5 Adam Shaparenko 2014 Ben-B
1104 Adolfo Nobre 1974 Vet
6 Alain Guesdon 1954 Vet
7 António Ferreira 1966 Vet
1155 Aviraj Patel 2020 Ben-A
12 Bruno Bondoso 1974 Vet
13 Bruno Gaspar 2007 Juv
1105 Bruno Marques 1998 Sen
14 Carlos Bragança 2017 Ben-A
950 Carlos Silva 1989 Vet
739 David Braz 2018 Ben-A
740 Diogo Maia 2012 Inf
1156 Diogo Militão 2018 Ben-A
1045 Dionisio Baptista 1962 Vet
1046 Duarte Nunes 2010 Ini
22 Filipe Soares 2009 Ini
742 Gabriel Veterano 2013 Ben-B
24 Gustavo Sustelo 2006 Jun
25 Hugo Rodrigues 1987 Vet
26 Igor 2011 Inf
27 Igor Varela 2003 S23
31 João Carlos Almeida 1970 Vet
744 João Fernandes 1993 Sen
32 João Pedro Santos 2012 Inf
33 João Rodrigues 2004 S23
745 José Martins 1950 Vet
34 José Pedro Antunes 2017 Ben-A
36 Kleber Neto 2010 Ini
1049 Kleber Shogum 1975 Vet
43 Leandro Gomes 2004 S23
46 Lourenço Andrez 2014 Ben-B
47 Lucas Faustini 2008 Juv
48 Manuel Rodrigues 1980 Vet
49 Marco Nobre 2004 S23
54 Martim Messia 2017 Ben-A
747 Michael Metcalfe 2017 Ben-A
55 Miguel 2016 Ben-A
58 Nelson Sério 1971 Vet
61 Noa Harrison 2017 Ben-A
953 Paulo Ferro 1963 Vet
64 Paulo Nascimento 1969 Vet
65 Pedro Conduto 1974 Vet
66 Pedro Onofre 1961 Vet
67 Pedro Torrado 2012 Inf
1160 Rafael Menau 1993 Sen
74 Rodrigo Duarte 2014 Ben-B
748 Rodrigo Silva 2018 Ben-A
75 Rui Guerreiro 1971 Vet
76 Rui Roque 1973 Vet
78 Sénio Messia 1981 Vet
80 Tiago Nobre 2011 Inf
750 Tiago Terceiro Lopes 2014 Ben-B
81 Tomas Swift-metcalfe 1984 Vet
82 Vasco Tita 2003 S23
1107 Vitor Félix 1964 Vet
1161 Youssef Izikki 1999 Sen

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
85 Ana Jacinto 1974 Vet
90 Cristina Lobo 1980 Vet
93 Elsa Gaspar 1987 Vet
95 Fernanda Mendonça 1971 Vet
98 Filomena Sabino 1972 Vet
100 Irina Coelho 1981 Vet
101 Isabel Santos 1967 Vet
102 Joana Marques 2008 Juv
753 Marta André 1980 Vet
754 Mónica Lopes 1979 Vet
116 Raquel Dionísio 1982 Vet
755 Raquel Marques 1994 Sen
122 Susana Seruca 1970 Vet
756 Vânia Pires 1991 Sen
86 António Alfarrobinha 1980 Vet
87 António Martins 1976 Vet
1053 Bruno Tita 1976 Vet
88 Carlos Luz 1983 Vet
89 Celso Brito 1984 Vet
91 Edgar Martins 1983 Vet
92 Élio Fonseca 1987 Vet
94 Fábio Mascarenhas 1996 Sen
96 Fernando Silva 1980 Vet
97 Filipe Cabrita 1979 Vet
751 Filipe Conceição 1966 Vet
975 Francisco Silva 2006 Jun
99 Hilário Guerreiro 1956 Vet
103 João Contreiras 1974 Vet
752 João Cordeiro 1990 Sen
104 José Carlos Silva 1980 Vet
105 José Dias Garcia 1993 Sen
106 Leonel Cristina 1964 Vet
107 Luís Brito 1976 Vet
108 Luís Rodrigues 1980 Vet
109 Nelson Dias 1977 Vet
110 Nuno Marques 1977 Vet
111 Paulo Fialho Santos 1983 Vet
112 Paulo Santos 1967 Vet
113 Pedro Boleixa 1972 Vet
898 Pedro Rato 1976 Vet
114 Pedro Rocha 1982 Vet
115 Peter Chester Browne 1971 Vet
117 Renato Martins 1976 Vet
118 Rodrigo Parrini 1985 Vet
119 Rui Bernardo 1966 Vet
120 Rui Martins 1971 Vet
121 Sérgio Cipriano 1979 Vet
123 Valter André 1981 Vet
124 Vítor Martins 1972 Vet

^

ADAAL - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ACADEMIA DE ATLETISMO LACOBRIGENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
129 Clara Unio 2015 Ben-A
131 Dina Oliveira 1968 Vet
143 Laura Reis 2014 Ben-B
144 Manuela Borges 1980 Vet
758 Margarida 2015 Ben-A
145 Maria Liz Correia 2016 Ben-A
146 Mia Hartnell 2011 Inf
1162 Mila Isabella Hoines 2012 Inf
760 Pema Ahni 2016 Ben-A
151 Rita Dwyer 1964 Vet
152 Sandra Bailote 1971 Vet
125 Aiden Lindsay 2013 Ben-B
126 Bernardo Arvelos 2007 Juv
127 Bo Henningsson 1958 Vet
128 Charles Wilson 2011 Inf
130 Daniel Reis 2013 Ben-B
132 Diogo Gândara 2011 Inf
133 Duarte Barroso 2007 Juv
134 Fábio Reis 1993 Sen
135 Freddie Frayling 2011 Inf
136 Gabriel Duarte 2009 Ini
137 Gabriel Ludwick 2002 S23
757 Harrison Shone 2015 Ben-A
138 Henrique Barros 2011 Inf
139 Jake Dias 1992 Sen
140 João Correia 1987 Vet
974 João Jesus 1986 Vet
142 Klaas Edward Aling 2010 Ini
147 Nelson Correia 1986 Vet
759 Paulo Braz Correia 1984 Vet
148 Pedro Braz Correia 1986 Vet
149 Pedro Oliveira 2001 Sen
150 Per Jacobsson 1957 Vet
1108 Thomy de Ravel 2015 Ben-A

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1164 Alice Ribeiro 2017 Ben-A
153 Andreia Domingos 1987 Vet
762 Angelina Tavares 2010 Ini
1165 Beatriz Santos 2009 Ini
958 Carolina Pacheco 2007 Juv
763 Carolina Silva 2012 Inf
1241 Clara Pacheco 2017 Ben-A
1085 Dalva Diniz 1985 Vet
764 Diana Davidoaia 2013 Ben-B
1267 Erica Martins 2017 Ben-A
765 Eva Nunes 2011 Inf
1056 Fernanda Vairinhos 1965 Vet
1166 Francine Coelho 1983 Vet
1057 Francisca Dias 2014 Ben-B
767 Helena Guerreiro 2012 Inf
769 Íris Antunes 2008 Juv
770 Isa Nunes 2015 Ben-A
771 Isabela Davidoaia 2007 Juv
772 Jéssica Martins 2007 Juv
962 Joana Gonçalves 2013 Ben-B
963 Kiara Young 2010 Ini
1058 Lara Graça 2010 Ini
1109 Lara Inácio 2012 Inf
774 Leandra Canda 2012 Inf
775 Luana Valente 2010 Ini
1059 Luiza Cappi 2008 Juv
1266 Margarida Silva 2017 Ben-A
776 Maria Ana Neves 2015 Ben-A
1086 Mariana Cabrita 1988 Vet
1172 Mariana Pereira 2016 Ben-A
1176 Raquel Ramos 2014 Ben-B
1244 Sofia Dias 1989 Vet
1087 Sofia Flanagan 2015 Ben-A
1180 Susana Coelho 1980 Vet
1245 Telma Braz 1974 Vet
1127 Teresa Morais 1965 Vet
1163 Afonso Bacalhau 2015 Ben-A
761 Afonso Caires 2009 Ini
1054 Alexandre Martins 2013 Ben-B
955 Américo Nascimento 2005 Jun
956 André Faustino 2007 Juv
957 Bruno Ferreira 2008 Juv
1125 César Antunes 1970 Vet
959 Diogo Maio 2012 Inf
1055 Duarte Gomes 2012 Inf
960 Duarte Santos 2009 Ini
961 Emanuel Lazar 2007 Juv
1167 Guilherme Silva 2008 Juv
766 Gustavo Martins 2015 Ben-A
1168 Henrique Coelho 2011 Inf
768 Hugo Vieira 2008 Juv
1169 Isaac Pedro 2012 Inf
1170 João Benedito 1979 Vet
773 João Cadima 2007 Juv
1171 João Coelho 1981 Vet
1126 José Sousa Ribeiro 1955 Vet
1173 Martim Lopes 2011 Inf
1242 Martim Santos 2014 Ben-B
1243 Mauro Valente 2014 Ben-B
1174 Miguel Benedito 2016 Ben-A
1175 Miguel Cappi 2014 Ben-B
964 Nelson Gonçalves 2008 Juv
777 Rafael Alexandre 2007 Juv
778 Rafael Guerreiro 2007 Juv
779 Rodrigo Caetano 2013 Ben-B
1110 Rodrigo Henriques 1998 Sen
780 Rodrigo Horta 2007 Juv
781 Ruben Macedo 1987 Vet
782 Rui Guerreiro 1982 Vet
783 Salvador Graça 2013 Ben-B
1177 Santiago Antunes 2015 Ben-A
1178 Santiago Bacalhau 2016 Ben-A
1179 Santiago Coelho 2016 Ben-A
784 Santiago Graça 2013 Ben-B
785 Santiago Martins 2014 Ben-B
786 Simão Fernandes 2009 Ini
1181 Tiago Dias 1986 Vet
1088 Tiago Flanagan 2010 Ini
1111 Tomás Anastácio 2009 Ini

^

ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
656 Ana Barbara 1970 Vet
155 Ana Contreiras 1987 Vet
156 Ana Luísa Grade 1978 Vet
787 Celia Pinto 1983 Vet
976 Cláudia Martins 1974 Vet
788 Elisabete Jerónimo 1980 Vet
158 Guida Palma 1984 Vet
160 Lina Assis Lopes 1971 Vet
902 Maria João Pires 1996 Sen
982 Rosário Silva 1965 Vet
906 Sónia Lourenço 1978 Vet
154 Alexandre Lopes 1971 Vet
901 António Miranda 1970 Vet
904 César Francisco 1969 Vet
903 Cláudio Lourenço 1987 Vet
977 Davide Gonçalves 1996 Sen
905 Diamantino Gomes 1977 Vet
899 Eduardo Lopes 1961 Vet
157 Francisco Guerreiro 1973 Vet
907 Guido Brunelli 1987 Vet
1089 João Alexandre 1990 Sen
978 João Oliveira 1984 Vet
159 Joaquim Palma 1983 Vet
161 Luís Braz 1979 Vet
979 Luís Cavaco 1971 Vet
162 Manuel Soares 1966 Vet
980 Miguel Coutinho 1980 Vet
163 Pedro Almeida 1981 Vet
164 Pedro Botelho 1984 Vet
789 Pedro Guia 1986 Vet
981 Rodrigo Meren 1975 Vet
790 Rodrigo Rodrigues 1977 Vet
791 Rui Barqueiro 1975 Vet
792 Rui Lobo 1960 Vet
900 Sérgio Corda 1991 Sen
165 Telmo Simões 1974 Vet
166 Wilson Costa 1985 Vet

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
908 Gonçalo Agostinho 1998 Sen
909 Ricardo Conceiçao 1982 Vet
910 Ricardo Nogueira 1991 Sen

^

ATDA - ASSOCIAÇÃO TEMIVELS D'ATALAIA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1060 Natália Gago 1968 Vet

^

ATR - ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
793 Ana Lúcia Jesus 1980 Vet
167 Ana Peixinho 1977 Vet
795 Catarina Costa 1981 Vet
796 Cláudia Guerreiro 1976 Vet
966 Helena Ribeiro 1974 Vet
172 Jamila Dionísio 1976 Vet
1182 Joana Lourenço 1998 Sen
1183 Margarida Correia 1969 Vet
175 Mariana Silva 1983 Vet
176 Paula Martins 1970 Vet
986 Suse Oliveira 1988 Vet
806 Teresa Silva 1994 Sen
168 António Martins 1965 Vet
794 António Matos 1972 Vet
169 Carlos Costa 1986 Vet
170 Carlos Martinho 1955 Vet
171 Filipe Conceição 1970 Vet
965 Francisco Dias 1969 Vet
797 Francisco Passeira 1981 Vet
798 João Menezes Silva 1961 Vet
799 João Paulo Martins 1969 Vet
800 Jorge Martins 1968 Vet
983 José Gordinho 1968 Vet
984 José Luís Santos 1963 Vet
801 José Miguel Pereira 1976 Vet
173 Luis Costa 1984 Vet
174 Manuel Nunes 1983 Vet
911 Marco Gonçalves 1971 Vet
802 Miguel Barnabe 1967 Vet
803 Pedro Caracol 1983 Vet
804 Ricardo Roncon 1976 Vet
177 Rúben Vieira 1987 Vet
805 Sandro Silva 1977 Vet
807 Tiago Henriques 1981 Vet
808 Tiago Nunes 1985 Vet
809 Tomás Martins 2006 Jun
810 Vicélio Mendes 1962 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
178 Albertina Ferreira 1978 Vet
182 Alla Bondar 1984 Vet
183 Amanda Pereira 2009 Ini
184 Ana Bazani 1980 Vet
185 Ana Clara Araujo 2009 Ini
186 Ana Dias 1974 Vet
187 Ana Felismino 1991 Sen
188 Ana Oliveira 1983 Vet
189 Ana Parreira 1972 Vet
988 Anastacia Braga 1991 Sen
190 Anastasiia Bulak 2012 Inf
191 Anna Caburgan 2014 Ben-B
194 Bruna Xavier 2008 Juv
195 Carina Correia 1977 Vet
196 Carla Silvano 1969 Vet
198 Catarina Simões 1988 Vet
1090 Catarina Tenazinha 2007 Juv
204 Edit Fekete 1984 Vet
205 Elisa Palma 1970 Vet
206 Elsa Martins 2016 Ben-A
207 Eva Bento 2000 Sen
209 Fátima Mendes 1991 Sen
210 Filipa Duarte 2007 Juv
215 Glória Tavares 2012 Inf
219 Inês Vieira Ramos 2014 Ben-B
967 Irina Gherbovetchi 2016 Ben-A
221 Jasmine Santos 2014 Ben-B
222 Jéssica Fedoriv 2008 Juv
223 Jéssica Varela 2004 S23
991 Joana Cabrita 2010 Ini
224 Joana Melo 1993 Sen
225 Joana Paulino 2006 Jun
992 Joana Reigado 2002 S23
235 Juliana Hinderyckx 2007 Juv
236 Larianna Canadas 2015 Ben-A
237 Laura Tavares 2016 Ben-A
238 Luana Soares 2009 Ini
240 Marta Martins 2006 Jun
243 Matilde Martins 2013 Ben-B
244 Matilde Vieira 2016 Ben-A
247 Miriam Costa 2012 Inf
249 Nicolle Ghirlanda 2009 Ini
251 Oleksandra Avtayeva 1990 Sen
253 Patrícia Serafim 1983 Vet
973 Patrícia Silva 1991 Sen
969 Rita Aleixo 2010 Ini
257 Rita Moura 2009 Ini
261 Samaritana Cabral 1996 Sen
262 Sara Fonseca 2011 Inf
264 Sukhleen Gill 2008 Juv
666 Susana Alemão 1987 Vet
970 Victória Gherbovetch 2012 Inf
1130 Zeila Sousa 1999 Sen
267 Zlata Bulak 2015 Ben-A
655 Afonso Alemão 2007 Juv
987 Aidan Nielsen 1991 Sen
179 Alexandre Duarte 2012 Inf
180 Alexandre João 2009 Ini
181 Alexandre Trichot 1975 Vet
1112 Anacleto Faísca 1957 Vet
989 André Lourenço 1996 Sen
192 António Silva 2000 Sen
193 Benjamim Costa 2017 Ben-A
1128 Carlos Reis 1985 Vet
197 Carlos Rosa 1982 Vet
1091 Christoph Bachmann 1982 Vet
199 Cláudio Pica 1983 Vet
200 Cristiano Borges 1999 Sen
201 Daniel Martins 1995 Sen
202 David Bacaliuc 2018 Ben-A
989 David Coelho 1981 Vet
203 Duarte Vieira 2013 Ben-B
208 Fábio Santos 1989 Vet
990 Felisberto Reigado 1970 Vet
211 Filipe Cagica 1984 Vet
212 Filipe Santos 1976 Vet
213 Gabriel Dias 2014 Ben-B
214 Gabriel Ramos 1980 Vet
657 Gonçalo Alemão 2008 Juv
216 Gonçalo Dinis 2009 Ini
1184 Guilherme Sousa 2009 Ini
217 Guilherme Varela 2008 Juv
1185 Gustavo Sousa 2017 Ben-A
218 Hugo Pardal 2013 Ben-B
220 Jaime Sousa 2018 Ben-A
1113 João Amorim 2011 Inf
226 João Batista 1969 Vet
227 João Constantino 1980 Vet
993 João Guerreiro 1998 Sen
811 João Paquete 2014 Ben-B
228 João Sustelo 1998 Sen
229 Joaquim Abraços 1978 Vet
230 Joel Nunes 1983 Vet
231 Jorge Varela 1980 Vet
232 José Pereira 1976 Vet
233 José Silva 2000 Sen
234 José Tomé 1946 Vet
1256 Leandro Guerra 1983 Vet
1186 Leonardo Sousa 2007 Juv
660 Luís Alemão 1985 Vet
968 Luís Lopes 1977 Vet
994 Luís Martins 1989 Vet
812 Luis Ushina 1963 Vet
239 Marc Traub 1973 Vet
241 Matias Guerreiro 2007 Juv
242 Matias Saraiva 2015 Ben-A
245 Miguel Parejo 2006 Jun
246 Miguel Silva 1970 Vet
248 Nélson Trindade 1975 Vet
995 Nuno Amaral 1990 Sen
250 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
252 Orest Bulak 1984 Vet
255 Paulo António 1967 Vet
997 Paulo Castro 1958 Vet
996 Paulo Soares 1975 Vet
1187 Pedro Laço 2007 Juv
663 Rafael Alemão 2004 S23
1129 Renato Afonso 2009 Ini
256 Ricardo Santos 1986 Vet
258 Roberto Reigado 1995 Sen
998 Rúben Fernandes 1989 Vet
259 Rui Pinto 1975 Vet
260 Salvador Grade 2008 Juv
263 Simão Costa 2013 Ben-B
665 Simão Guerreiro 2008 Juv
265 Tiago Vasques 2008 Juv
668 Tomás Alemão 2016 Ben-A
1114 Tomás Amorim 2013 Ben-B
266 Vasco Martins 2009 Ini

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
269 Alícia Correia 2015 Ben-A
270 Anastasiia Mamynova 2008 Juv
271 Angelina Gomes 2011 Inf
1188 Bianca Dias 2010 Ini
276 Diana Quintos 2015 Ben-A
277 Diana Silva 2008 Juv
280 Eduarda Gonçalves 1976 Vet
999 Helena Rodrigues 1960 Vet
1062 Inês Martins 2005 Jun
288 Isabela Cabrita 2007 Juv
289 Izabely Silva 2008 Juv
290 Jennifer Trindade 2010 Ini
293 Larissa Cardoso 2012 Inf
294 Laura Bacalhau 2008 Juv
295 Leonor Bacalhau 2011 Inf
296 Letícia Jacinto 2018 Ben-A
1189 Lisiane Silva 2008 Juv
1269 Lissandra Guerreiro 2012 Inf
1270 Lua Pereira 2018 Ben-A
301 Maísa Cavaco 2013 Ben-B
302 Maria Mariani 2015 Ben-A
1064 Maria Martins 1967 Vet
303 Mariana Inglês 2011 Inf
1066 Núria Santos 2019 Ben-A
311 Sara Guerreiro 2006 Jun
1067 Shawna Monti 2008 Juv
1068 Sónia Neves 1975 Vet
1265 Afonso Vairinhos 2015 Ben-A
268 Alexandre Silva 2015 Ben-A
272 Carlos de Oliveira 2008 Juv
273 Carlos Filipe 1974 Vet
274 Daniel Cabrita 1973 Vet
275 Daniel Carretas 2012 Inf
278 Diego Esteves 2013 Ben-B
279 Dimas Silva 1979 Vet
1061 Dinis Santos 2009 Ini
281 Eduardo Alano 2009 Ini
282 Fábio Correa 2011 Inf
283 Fábio Pombinho 2003 S23
1268 Filipe Coelho 2007 Juv
284 Francisco Rodrigues 2019 Ben-A
285 Gustavo Correa 2014 Ben-B
286 Hélder Bacalhau 1965 Vet
287 Henrique Rodrigues 2013 Ben-B
291 João Martins 2001 Sen
292 João Rodrigues 1959 Vet
297 Lisandro Alano 2017 Ben-A
298 Lourenço Cabrita 2015 Ben-A
1000 Lourenço Silva 2013 Ben-B
299 Luís Rodrigues 2000 Sen
300 Luíscavaco 2009 Ini
1063 Marco Ataíde 1983 Vet
304 Martim Jacinto 2012 Inf
305 Mateus Henriques 2010 Ini
1065 Maxsim Todyrynchuk 2008 Juv
306 Miguel Filipe 2014 Ben-B
307 Miguel Silva 2013 Ben-B
308 Rodrigo Eugénio 2011 Inf
309 Salvador Serra 2011 Inf
310 Samuel Correa 2016 Ben-A
312 Tomás Cardoso 2009 Ini
1001 Vitor Cargnin 2006 Jun

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
315 Alexandra Monteiro 2006 Jun
316 Amália Brito 2008 Juv
317 Amália Fernandes 2017 Ben-A
318 Ana Brito 2005 Jun
319 Ana Carrasqueira 1999 Sen
320 Ana Guerreiro 1975 Vet
813 Ana Viana 2008 Juv
1092 Axelle Van Hauwaert 1995 Sen
323 Catarina Santos 2008 Juv
1094 Deusliene Lameu 1991 Sen
325 Eva Rodrigues 2016 Ben-A
329 Inês Correia 2001 Sen
330 Joana Pascoal 1995 Sen
333 Lara Soares 2018 Ben-A
334 Laura Silva 2013 Ben-B
335 Leonor Valente 2018 Ben-A
336 Leonor Veríssimo 2006 Jun
1190 Luana Cruz 2017 Ben-A
337 Margarida Gonçalves 2013 Ben-B
338 Margarida Machado 2007 Juv
1191 Maria Domingos 2010 Ini
339 Maria Elias 2010 Ini
340 Maria Helena Isaías 2016 Ben-A
1005 Maria Leonor Silva 2005 Jun
341 Maria Sousa 2012 Inf
342 Maria Tavares 2015 Ben-A
343 Maria Teixeira 2011 Inf
344 Mariana Gaspar 2013 Ben-B
345 Mariana Gonçalves 2014 Ben-B
1192 Mariana Martins 2009 Ini
346 Mariana Ramos 2011 Inf
347 Mariana Silva 2013 Ben-B
348 Marta Palma 2006 Jun
352 Priscila Muxagata 2000 Sen
355 Rafaela Guerreiro 2011 Inf
912 Sandra Santos 1984 Vet
817 Sara Gonçalves 2010 Ini
359 Vitória Anjos 2007 Juv
1002 Adíven Lopes 1996 Sen
313 Afonso Guerreiro 2009 Ini
314 Afonso Paixão 2007 Juv
321 André Pereira 2003 S23
1003 André Silva 1991 Sen
1093 Bruno Marques 1992 Sen
322 Carlos Afonso 1979 Vet
814 David Brito 1993 Sen
324 Duarte Jacinto 2006 Jun
326 Gabriel Neto 2007 Juv
1004 Gonçalo Casimiro 1995 Sen
327 Guilherme Gaspar 2004 S23
328 Guilherme Murcho 2007 Juv
815 Gustavo Silva 2017 Ben-A
816 Hopolang Mathaba 1992 Sen
331 João Gomes Queiroz 2000 Sen
332 João Gonçalves 2018 Ben-A
349 Martim Martins 2007 Juv
350 Mourad Ed Dafali 2002 S23
351 Pedro Santos 2005 Jun
353 Rafael Isaías 2014 Ben-B
354 Rafael Tomé 2009 Ini
1006 Ricardo Tomé 2004 S23
356 Santiago Gonçalves 2011 Inf
1193 Santiago Matos 2014 Ben-B
1007 Sérgio Alves 1997 Sen
357 Simão Domingos 2008 Juv
1008 Tiago Correia 2017 Ben-A
358 Tiago Pereira 1993 Sen
1194 Tiago Sousa 2011 Inf

^

CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
362 Catarina Serras 1987 Vet
363 Dália Roma 1980 Vet
372 Marta Ferreira 1985 Vet
360 André Duarte 1986 Vet
361 Bruno Gonçalves 1982 Vet
364 Diogo de Sousa 1986 Vet
365 Gabriel Alves 1993 Sen
366 Inácio Estevão 1993 Sen
367 João Franco 1987 Vet
368 Jorge Santos 1984 Vet
369 Jorge Semedo 1985 Vet
370 José Charrua 1984 Vet
371 Mário Ventura 1977 Vet
373 Nuno Rodrigues 1982 Vet
374 Ricardo Rodrigues 1989 Vet
913 Rui Silva 1979 Vet
375 Sérgio Mesquita 1979 Vet

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1009 Ana Catalina Martins 1966 Vet
1010 Ana Ferreira 1982 Vet
378 Ana Rita Gonçalves 2009 Ini
379 Ana Rita Santos 2009 Ini
383 Beatriz Viegas 2010 Ini
386 Carolina Bergonse 2013 Ben-B
387 Clara Carmo 2012 Inf
388 Dânia Guerreiro 2011 Inf
389 Elisa Joubier 2016 Ben-A
390 Emma Neves 2011 Inf
914 Esther Vaz 2017 Ben-A
392 Filipa Gouveia 2009 Ini
394 Fiona Gonçalves 1961 Vet
915 Francisca Fragoso 2014 Ben-B
821 Iris Vale 2018 Ben-A
401 Isabel Gonçalves 1983 Vet
404 Joana Canário 2012 Inf
405 Joana Miranda 2016 Ben-A
1097 Juliette Booth 2012 Inf
412 Kelivy Gomes 2009 Ini
822 Laura A. Barros 2013 Ben-B
823 Leonor Meneses 2013 Ben-B
414 Letícia Lopes 2004 S23
415 Lisa Vieira 1985 Vet
416 Luciana Vargas 2017 Ben-A
916 Maria Vitória Inácio 2015 Ben-A
420 Mariana Teixeira 2002 S23
421 Marília Cavaco 1950 Vet
917 Marisa Francisco 1978 Vet
425 Mónica Duarte 1972 Vet
427 Nilà Viala 2009 Ini
1132 Regiane Silva 1971 Vet
432 Rita Leal 2012 Inf
433 Rita Santos 2012 Inf
436 Samantha Montoya 2019 Ben-A
437 Sara Agostinho 2011 Inf
1247 Sara Aldred 2015 Ben-A
438 Sara Blanco 2009 Ini
439 Sarah Neves 2014 Ben-B
441 Sofia Barros 2003 S23
442 Sofia Miranda 2012 Inf
443 Soraia Lourenço 2007 Juv
444 Susana Luís 1980 Vet
445 Susana Sobral 1972 Vet
448 Victória Possante 2008 Juv
449 Vlada Yatsyno 2000 Sen
450 Yasmin Luís 2014 Ben-B
376 Afonso Godinho 2004 S23
377 Aleksandr Sulimov 2007 Juv
1095 Alexandre Mitrofan 2013 Ben-B
818 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
380 André Martins 2011 Inf
381 Artur Domingos 1967 Vet
382 Artur Kontsebalov 2016 Ben-A
384 Carlos Lopes 1980 Vet
385 Carlos Nathis 1967 Vet
819 Enzo Rocha 2015 Ben-A
391 Fernando Silva 1952 Vet
393 Filipe Fernandes 2005 Jun
395 Francisco Alexandre 2012 Inf
1096 Francisco Cruz 2001 Sen
396 Gabriel Silva 2017 Ben-A
397 Gonçalo Guerreiro 2010 Ini
398 Gonçalo Reis 2010 Ini
399 Guilherme Reis 2010 Ini
820 Henri Matias 2016 Ben-A
400 Hugo Filipe 2009 Ini
402 Jaime Conceição 2014 Ben-B
403 Jaime Santinha 2017 Ben-A
406 João Freitas 2015 Ben-A
407 João Passos 2012 Inf
408 João Santinha 2014 Ben-B
409 João Santos 1987 Vet
1131 João Silva 1966 Vet
410 José Pina 1978 Vet
411 José Vieira 1967 Vet
1069 Josué Lopes 2016 Ben-A
413 Lenn Sperber 2017 Ben-A
1246 Lorenzo Mesquita 2013 Ben-B
1011 Luis Filho 1977 Vet
417 Luís Massapina 1979 Vet
418 Mamadu Aliu Djalo 2007 Juv
419 Marco Mascarenhas 1974 Vet
422 Matias Silva 2016 Ben-A
423 Miguel Cravo 2017 Ben-A
424 Miguel Filipe 2013 Ben-B
426 Nelson Rafael 1973 Vet
428 Nuno Barros 1999 Sen
429 Paulo Luís 1974 Vet
430 Rafael Guerreiro 2009 Ini
431 Rafael Vale 2014 Ben-B
434 Rodrigo Palma 2004 S23
1012 Sacha Hundal 2014 Ben-B
435 Salvador Guerreiro 2014 Ben-B
824 Santiago Tuta 2016 Ben-A
440 Sebastian Brozyna 2016 Ben-A
1248 Tiago Chaveiro 2017 Ben-A
446 Valentin Minkovski 2012 Inf
447 Vicente Afonso 2007 Juv
1070 Zachary Booth 2007 Juv

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1 Ana Cabecinha 1984 Vet
452 Ana Catarina Mestre 2002 S23
453 Ana Correia 2006 Jun
1249 Ana Guerreiro 1992 Sen
454 Ana Magalhães 1981 Vet
455 Ana Maria Cabrita 2011 Inf
456 Ana Marísa Ávila 1979 Vet
457 Ana Rita Cardoso 1983 Vet
458 Ana Rita Marques 2009 Ini
459 Anabela Moreira 1970 Vet
825 Antoaneta Stanescu 1977 Vet
460 Astrid Rojas 2009 Ini
461 Beatriz Lopes 2005 Jun
826 Beatriz Palma 2013 Ben-B
462 Beatriz Svidruk 2009 Ini
464 Bruna Salas 2010 Ini
465 Camila Horta 2009 Ini
466 Carlota Ramos 2013 Ben-B
467 Carolina Afonso 2017 Ben-A
468 Carolina Horta 2009 Ini
469 Catarina do Vale 1989 Vet
470 Clara Aníbal 2012 Inf
1133 Clara Barbosa 2019 Ben-A
471 Clara Inácio 2016 Ben-A
472 Clara Rijo 2010 Ini
476 Deborah Ponciano 2009 Ini
477 Diana Fernandes 2006 Jun
827 Diana Rodrigues 2010 Ini
481 Elisabete Nóbrega 1970 Vet
1257 Elsa Rato 1977 Vet
482 Ester Castelo 1983 Vet
483 Fernanda Ponciano 2005 Jun
485 Gabriela Correia 2009 Ini
1240 Genilza Trindade 2005 Jun
487 Graça Fernandes 1976 Vet
488 Íris Cruz 2006 Jun
494 Lara Sofia Martins 2003 S23
495 Lara Svidruk 2012 Inf
496 Leonor Gomes 2010 Ini
830 Lia Martins 2011 Inf
499 Mafalda Marreiros 2010 Ini
500 Mara Cerdeira 2012 Inf
501 Margarida Afonso 2013 Ben-B
502 Maria Inácio 2008 Juv
503 Maria Isabel Escobar 2013 Ben-B
504 Mariana Henriques 2011 Inf
1098 Marília Brito 2005 Jun
507 Matilde Bernardo 2011 Inf
508 Matilde Mestre 2008 Juv
831 Melissa Marcos 2014 Ben-B
510 Miriam Fernandes 2008 Juv
512 Núria dos Santos 2012 Inf
513 Nyla Domingos 2014 Ben-B
832 Patrícia Lopes 2015 Ben-A
833 Rita Herzig 2007 Juv
834 Rita Orge 2007 Juv
1013 Rita Patrão Gama 2018 Ben-A
520 Romina Cardoso 2012 Inf
525 Sara Aníbal 1981 Vet
526 Simone Ferradeira 2013 Ben-B
1099 Telma Mendes 2002 S23
1136 Teresa Barbosa 2019 Ben-A
837 Vitória Sebastião 2018 Ben-A
451 Afonso Vieira 2008 Juv
463 Bernardo Marques 2010 Ini
473 Danielson Mendes 1995 Sen
474 David Cardoso 1981 Vet
475 David Correia 2011 Inf
1195 Diamantino Solá 1986 Vet
478 Dinis Barbosa 2015 Ben-A
479 Dinis Martins 2012 Inf
480 Dinis Nazário 2007 Juv
828 Diogo Escobar 2018 Ben-A
1196 Elton Silva 1981 Vet
918 Filipe Barreto Silva 2002 S23
484 Filipe Magalhães 1977 Vet
829 Francisco Ramos 2017 Ben-A
919 Gonçalo Rodrigues 2004 S23
1258 Gustavo Rey Martins 2018 Ben-A
489 João Aníbal 2011 Inf
3 João Brito 2005 Jun
1197 João Chagas 2001 Sen
1134 João Palma 2012 Inf
490 João Pedro Clara 2011 Inf
920 João Pedro Gonçalves 1999 Sen
491 Joel Martins 2011 Inf
492 Joel Tomé 1976 Vet
493 José Marques 1974 Vet
497 Licínio dos Santos 1976 Vet
498 Ludovino Dias 1980 Vet
505 Martim Costa 2012 Inf
506 Matheus Borges 2001 Sen
509 Miguel Tomé 2013 Ben-B
511 Nelson Gago 1975 Vet
514 Paulo Anibal 1980 Vet
515 Paulo Escobar 1977 Vet
516 Paulo Murta 1968 Vet
2 Pedro Dias 2003 S23
517 Pedro Jesus 2008 Juv
1198 Pedro Ramos 1987 Vet
518 Pedro Santos 1983 Vet
1135 Rafael Cardoso 2019 Ben-A
519 Rodrigo da Silva 2008 Juv
521 Rui Anibal 1974 Vet
522 Rui Magalhães 2011 Inf
835 Rui Silvestre 1974 Vet
921 Salvador Cabrita 2009 Ini
1014 Salvador Patrão Gama 2018 Ben-A
523 Samuel Afonso 2015 Ben-A
524 Santiago Aguiar 2008 Juv
836 Santiago Costa 2018 Ben-A
527 Tiago Brito 2009 Ini
528 Tiago Colaço 2007 Juv
529 Tiago Dias 2012 Inf
1259 Tiago Maia Santos 2013 Ben-B
530 Tomás Guerreiro 2015 Ben-A
531 Valentim Vargues 1970 Vet
1137 Vasco Mendinhos 2017 Ben-A
1199 Vico Ughetto 1970 Vet
532 Vítor Sebastião 2011 Inf

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
539 Carolina Branco 2008 Juv
540 Catarina Rodrigues 2005 Jun
541 Cláudia Caldeira 2006 Jun
542 Diane Romão 1979 Vet
543 Joana Fernandes 2003 S23
1071 Laura Viegas 2008 Juv
838 Leonor Leonardo 2007 Juv
545 Leonor Gonzalez 2008 Juv
1072 Margarida Cavaco 2006 Jun
547 Margarida Martins 2009 Ini
548 Maria Carrega 1968 Vet
549 Matilde Padrão 2005 Jun
923 Miriam Rodrigues 2005 Jun
553 Vanesa Radoslavova 2008 Juv
533 Agostinho Silva 1959 Vet
534 Alexandre Buryy 2011 Inf
535 Antonio Afonso 1970 Vet
922 Bertrand Palma 1973 Vet
536 Bruno Batista 1991 Sen
537 Carlos Gago 1983 Vet
538 Carlos Carrega 1966 Vet
544 Jorge Nogueira 1996 Sen
546 Lucas Caiadas 2013 Ben-B
550 Orlando Sebastião 1966 Vet
551 Ricardo Torrado 2006 Jun
552 Rodolfo Reis 1972 Vet
554 Victor Martins 1973 Vet

^

CRCDL - CLUBE RECREATIVO CULTURAL E DESPORTIVO LUZENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
560 Emily Lopes 2007 Juv
1274 Érica Gonçalves 2012 Inf
564 Isabel Leite 2005 Jun
565 Isabel Moreira 1970 Vet
569 Letícia Freitas 2008 Juv
925 Luisa Maia 2008 Juv
572 Maria Silva 2012 Inf
573 Matilde Gonçalves 2007 Juv
1272 Maya de Greef 2007 Juv
574 Mélanie Manta 2009 Ini
575 Raquel Caetano 2008 Juv
578 Soraia Guerreiro 2006 Jun
579 Starla Bradford 2006 Jun
555 André Fidalgo 2007 Juv
556 André Sobreiro 1979 Vet
557 António Fidalgo 1966 Vet
558 David Pacheco 2007 Juv
559 David Rodrigues 2005 Jun
1271 Emanuel Lopes 2006 Jun
561 Filipe Rodrigues 2008 Juv
562 Guilherme Gavina 2009 Ini
924 Gustavo Gomes 2005 Jun
563 Henrique Gavina 2006 Jun
566 João Firmino 2008 Juv
567 José Candeias 2008 Juv
568 Krystian Stypula 1978 Vet
570 Luís Gavina 1977 Vet
571 Marco Silva 1974 Vet
576 Rodrigo Dias 2007 Juv
577 Simão Várzea 2008 Juv
1273 Tiago Fernandes 2011 Inf
580 Tomé Gomes 2007 Juv
581 Tomé Nascimento 2006 Jun
582 Vitor Silva 1962 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
926 Alícia Agostinho 2010 Ini
583 Angelina Volkmar 2008 Juv
584 Ariana Sustelo 2012 Inf
927 Carolina Morcela 2010 Ini
1200 Cassandra Volkmar 2013 Ben-B
586 Denisa Tetin 2006 Jun
587 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
588 Helena Palmilha 2010 Ini
839 Iara Guerreiro 2014 Ben-B
931 Íris Mendes 2010 Ini
1202 Iris Pereira 2010 Ini
840 Justina Pereira 1972 Vet
841 Leonor Ferreira 2008 Juv
932 Leonor Gonçalves 2010 Ini
842 Lina Brito 1961 Vet
843 Luna Dagon 2007 Juv
933 Madalena Brito 2011 Inf
590 Magda Mello 1978 Vet
591 Manuela Pereira 1968 Vet
592 Mara Valente 2013 Ben-B
593 Maria Pereira 1995 Sen
594 Mariana Carvalho 2011 Inf
934 Matilde Cristóvão 2010 Ini
596 Matilde Diogo 2009 Ini
597 Matilde Martins 2017 Ben-A
602 Sonia Dagon 1977 Vet
604 Valentina Santana 2015 Ben-A
605 Verónica Fernandes 1977 Vet
928 Daniel de Jesus 2014 Ben-B
585 Daniel Valente 2009 Ini
929 Francesco Gagliardi 1950 Vet
930 Gabriel Pires 2015 Ben-A
1201 Hugo Silva 2007 Juv
589 Lúcio Sustelo 1980 Vet
595 Martim Arraias 2010 Ini
1100 Mauro Rodrigues 1993 Sen
598 Miguel Cavaco 2010 Ini
599 Miguel Pereira 2014 Ben-B
600 Nuno Cavaco 1980 Vet
601 Pedro Martins 1981 Vet
935 Rafael de Jesus 2016 Ben-A
603 Tomás Silvestre 2012 Inf

^

CRL - COOL RUNNERS LOULÉ
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
607 Ana Paula Mendonça 1967 Vet
609 Carla Fernandes 1974 Vet
617 Lúcia Palma 1982 Vet
606 Amândio Viegas 1974 Vet
608 António Santos 1958 Vet
610 Carlos Gema 1953 Vet
611 Filipe Guerreiro 1973 Vet
612 João Martins 1978 Vet
613 João Serafim 1971 Vet
614 Jorge Batista 1974 Vet
615 José Santiago 1966 Vet
616 Júlio Inácio 1977 Vet
618 Luís Lourenço 1971 Vet
619 Pedro Mendonça 1965 Vet
620 Vitor Xifréu 1969 Vet

^

CSP43 - CSP43 RUNNING TEAM
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
624 Silvina Martins 1969 Vet
621 Cláudio Aguiar 1978 Vet
622 Eduardo Gabriel 1984 Vet
1263 Filipe Serdeira 1986 Vet
1101 Hugo César 1976 Vet
1264 Luís Coelho 1988 Vet
1102 Nelson Guerreiro 1981 Vet
623 Paulo Martins 1970 Vet
625 Tiago Cordeiro 1985 Vet

^

CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
626 Ana Araslanova 2010 Ini
627 Ana Rodrigues 2012 Inf
628 Beatriz Rodrigues 2008 Juv
1203 Graça Corvinho 1961 Vet
629 Iara Reis 2016 Ben-A
844 Jada Detore 2010 Ini
630 Joana Assis 2012 Inf
1204 Joana Godinho Lopes 2014 Ben-B
631 Joana Reis 2012 Inf
633 Maria Candeias 2013 Ben-B
1015 Marta Chambel 2008 Juv
632 José Francisco 1965 Vet

^

D3.0 - D'ATALAIA 3.0 TRAIL CLUBE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1206 Cláudia Baião 1983 Vet
1207 Helena Fiqueli 1978 Vet
637 Mariana Mestre 2008 Juv
1208 Mariana Soares 1989 Vet
639 Paula Moura 1978 Vet
642 Susana Mestre 1978 Vet
634 Américo Rodrigues 1981 Vet
1205 Bruno Dores 1977 Vet
635 Carlos Rodrigues 1972 Vet
636 Eleutério Mestre 1979 Vet
638 Nuno Gonçalves 1978 Vet
640 Paulo Marques 1974 Vet
641 Pedro Franco 1972 Vet
1073 Ricardo Gomes 1978 Vet

^

GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
643 Carina Cristino 1987 Vet
846 Filomena Rodrigues 1982 Vet
1016 Marta Dias 1989 Vet
971 Paula Morais 1979 Vet
1139 Vanda Munhoz 1977 Vet
654 Vera Silva 1982 Vet
936 Bento Galado 1985 Vet
644 Carlos Henriques 1956 Vet
1209 César Rodrigues 1974 Vet
845 Daniel Gonçalves 1981 Vet
645 David Gil 1982 Vet
937 Fábio Jesus 1986 Vet
1138 Fernando Rodrigues 1974 Vet
646 Filipe Martins 1998 Sen
847 Henrique Martins 1990 Sen
1074 João Catarino 1967 Vet
647 João Correia 1983 Vet
848 João Godinho 1985 Vet
648 João Leonel Costa 1971 Vet
849 Joel Silva 1997 Sen
649 José Mestre 1975 Vet
650 Manuel Augusto 1970 Vet
651 Manuel Seixas 1982 Vet
850 Mário Santos 1987 Vet
652 Mário Torrinha 1968 Vet
1017 Nelson Palma 1980 Vet
653 Olavo Fontinha 1982 Vet
851 Reinaldo Conceição 1971 Vet
852 Sérgio Silvestre 1969 Vet

^

GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
853 Carlos Alves 1969 Vet
854 Carlos Mafuta 2008 Juv
855 João Campião 1977 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1103 André Leitão 1984 Vet
972 David Fernandes 1974 Vet
658 João Marques 1968 Vet
1018 Joaquim Godinho 1964 Vet
661 José Varela 1957 Vet
856 Luís Barbosa 1983 Vet
1019 Luíz Garcia 1962 Vet
662 Nuno Feijão 1974 Vet
1075 Nuno Rocha 1977 Vet
1076 Paulo Damião 1971 Vet
664 Serafim Ramos 1972 Vet
667 Terence O'hare 1953 Vet

^

JFVRSA - JARDIM FUNCIONAL VRSA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
669 Bruno Costa 1985 Vet

^

JOGRAIS - GRUPO DESPORTIVO - CULTURAL - JOGRAIS ANTÓNIO ALEIXO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
857 Alice Sousa 2014 Ben-B
1020 Beatriz Mendonça 2014 Ben-B
858 Bianca Romeira 2016 Ben-A
859 Bruna Sousa 2014 Ben-B
860 Carol Viegas 2013 Ben-B
861 Carolina Cadete 2014 Ben-B
862 Carolina Rosa 2014 Ben-B
867 Maria Inês Santos 2013 Ben-B
863 Gabriel Matias 2013 Ben-B
864 Guilherme Matias 2013 Ben-B
865 João Modi 2014 Ben-B
866 Leonardo Sousa 2011 Inf
868 Mathias Prieto 2013 Ben-B
869 Vicente Pires 2014 Ben-B

^

LSUL - GRUPO DESPORTIVO, RECREATIVO E CULTURAL LEÕES DO SUL FUTEBOL CLUBE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1021 André Pires 1994 Sen
1022 José Romeira 1960 Vet
1023 Leonardo Pires 1960 Vet
1024 Pedro Pires 1984 Vet

^

LTC - LUSITANO TRIATLO CLUBE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
659 José Simões 1959 Vet

^

NSF - NÚCLEO DO SPORTING CLUBE DE PORTUGAL DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
670 Alice Branco 2011 Inf
671 Bárbara Rosa 2009 Ini
1025 Beatriz Palma 2007 Juv
870 Bianca Palma 2011 Inf
1026 Danilsa Jaia 2011 Inf
672 Flor Marta 2012 Inf
871 Iara Dias 2009 Ini
938 Iara Gomes 2008 Juv
872 Joana Henriques 2008 Juv
673 Leonor Silva 2011 Inf
674 Rita Contreiras 2011 Inf
1210 Yaniv Junior 2013 Ben-B

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
675 Alice Santos 2017 Ben-A
1211 Ana André 2011 Inf
939 Ana Elisa Luis 2008 Juv
1027 Ana Sousa 1991 Sen
1140 Anastasia Marokko 2015 Ben-A
1142 Bruna Correia 2013 Ben-B
679 Carolina Alves 2013 Ben-B
1212 Clara Silva 2011 Inf
680 Daniela Meireles 2005 Jun
1145 Emilly Mendes 2013 Ben-B
684 Estela Nogueira 2016 Ben-A
686 Flor Santos 2017 Ben-A
1028 Gabriela Tchiesu 2008 Juv
693 Iara Alves 2008 Juv
694 Irina Mendes 1989 Vet
1222 Irina Pinosanu 2012 Inf
1146 Iris Marques 2017 Ben-A
1260 Jennyfer Henrique 2009 Ini
1223 Jessica Fernandes 2010 Ini
696 Joana Santos 1997 Sen
1261 Júlia Pombinho 2011 Inf
702 Laira Reis 1991 Sen
703 Luciana Gambôa 2010 Ini
1148 Luna Marques 2014 Ben-B
1032 Margarida Arsénio 2011 Inf
1227 Maria Jesus 2011 Inf
1228 Mariah Santos 2014 Ben-B
1033 Mariannela Gonçalves 2005 Jun
1034 Marlene Ribeiro 1986 Vet
1149 Maysa Marques 2015 Ben-A
1150 Nadia Pinosanu 2016 Ben-A
1151 Nicole Mendes 2016 Ben-A
710 Priscila Pinto 2009 Ini
883 Sandra Pinheiro 1982 Vet
713 Sofia Dias 1979 Vet
1115 Sofia Riel 2008 Juv
1233 Sofia Sousa 2010 Ini
714 Sónia Viana 1978 Vet
716 Susana Martins 2009 Ini
1262 Sybille Maiorana 2010 Ini
1235 Vanessa Martins 2007 Juv
718 Vera Viana 1980 Vet
1039 Violeta Veloso 1991 Sen
719 Violeta Xavier 2012 Inf
1250 Afonso Gonçalves 2009 Ini
873 Airton Joaquim 2009 Ini
1141 André Glória 2015 Ben-A
676 André Santos 1991 Sen
677 António Silva 1967 Vet
678 Bernardo Nogueira 2014 Ben-B
1143 Daniel Mendes 2015 Ben-A
1213 Daniel Silva 2010 Ini
1214 David Correia 2009 Ini
681 David Cruz 2012 Inf
1215 Diego Alves 2006 Jun
682 Diogo Loureiro 2008 Juv
683 Duarte Dias 2011 Inf
1144 Eduardo Anjos 2017 Ben-A
1216 Eduardo Sobral 2011 Inf
685 Eurico Correia 1972 Vet
687 Gabriel Figueiredo 2009 Ini
688 Gabriel Lopes 2012 Inf
874 Gil Conceição 2012 Inf
689 Gil Santos 2011 Inf
1217 Gonçalo Bigodinho 2005 Jun
875 Gonçalo Filipe 2009 Ini
1218 Gonzalo Gorgulho 2013 Ben-B
1219 Guilherme Costa 2011 Inf
690 Guilherme Gonçalves 1983 Vet
1220 Guilherme Pinheiro 2007 Juv
691 Guilherme Santos 2011 Inf
1221 Guilherme Silva 2007 Juv
692 Henrique Anjos 2008 Juv
1029 Ismael Silva 2006 Jun
695 Ivo Conceição 2010 Ini
1031 João Rodrigues 2005 Jun
697 Jorge Machado 1961 Vet
698 Jorge Santos 1961 Vet
1030 José Assunção 1963 Vet
699 José Ferreira 1979 Vet
700 José Reis 1963 Vet
701 Joseph Barfield 2012 Inf
1147 Kauã Souza 2014 Ben-B
876 Leonardo Monteiro 2010 Ini
940 Lucas Amar 2009 Ini
1224 Luís Glória 1988 Vet
1225 Luís Veloso 2011 Inf
1226 Luke Santos 2005 Jun
704 Mário Felício 1964 Vet
1229 Martim Freire 2007 Juv
705 Martim Santos 2015 Ben-A
1230 Mateus Ferreira 2009 Ini
706 Maxim Marokko 2012 Inf
1231 Miguel Duarte 2011 Inf
877 Nilson Monteiro 2009 Ini
1035 Nuno Anjos 1984 Vet
878 Nuno Monteiro 2010 Ini
707 Olavo Pires 2013 Ben-B
879 Oscar Mekkelholt 2010 Ini
1037 Ozéias Souza 1968 Vet
1036 Oziel Souza 1998 Sen
708 Paulo Gilson 1973 Vet
709 Pedro Faria 1983 Vet
1152 Rafael Duarte 2017 Ben-A
880 Rafael Franscisco 2014 Ben-B
881 Rafael Martins 2015 Ben-A
711 Ricardo Santos 1983 Vet
882 Rodrigo Silva 2007 Juv
1232 Ryan Capato 2010 Ini
1279 Santiago Ângelo 2015 Ben-A
712 Santiago Viegas 2011 Inf
1038 Sebastian Stagnetto 1999 Sen
715 Stefano Malobbia 1967 Vet
717 Tiago Almeida 2009 Ini
1234 Tomás Albano 2007 Juv
1153 Vicente Xavier 2015 Ben-A

^

SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1077 Catarina Guerreiro 2007 Juv
1078 Eurídice Coelho 2008 Juv
1079 Filipa Mestre 2006 Jun
1080 Mariana Cabrita 2009 Ini
942 Patrícia Lino 2010 Ini
1081 Sofia Silva 2008 Juv
884 Gustavo Silvestre 2008 Juv
941 Henrique Cruz 2008 Juv
1236 Henrique Silva 2010 Ini
943 Tiago Lino 2006 Jun
1237 Tiago Santos 2005 Jun
1082 Trystan Wees 2005 Jun

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
944 Ana Bela Jesus 1974 Vet
720 Ana Cruz 1975 Vet
886 Ana Lúcia Cadete 2015 Ben-A
1238 Andreia Pinto 1980 Vet
1040 Catarina Pereira 2011 Inf
1041 Elisa Pescada 2012 Inf
887 Eunice Jesus 1976 Vet
725 Fernanda Martins 1968 Vet
890 Lara Gonçalves 2007 Juv
1083 Matilde Reis 2009 Ini
891 Patrícia Emídio 1996 Sen
734 Patrícia Mendes 1971 Vet
894 Priscilla Santos 1992 Sen
1254 Rita Ferreira 2010 Ini
1044 Sónia Barros 1994 Sen
896 Sónia Palma 1977 Vet
1043 Stefanie Freiberg 1971 Vet
885 Alfredo Gomes 1968 Vet
721 André Lima Cabrita 1977 Vet
945 André Pescada 2009 Ini
1251 Antanasiu Mendes 2003 S23
722 António Mangana 1976 Vet
723 Carlos Machado 1960 Vet
724 Daniel Cruz 1978 Vet
1252 Francisco Ferreira 2015 Ben-A
888 Gabriel Marta 2017 Ben-A
1275 Gonçalo Naundolf 2018 Ben-A
946 Gonçalo Raminhos 1996 Sen
1276 Gustavo Naundolf 2017 Ben-A
726 Helder Ramos 1978 Vet
727 Herlander Pessoa 1987 Vet
889 Hugo Conceição 1980 Vet
728 João Brazão Caldeira 1991 Sen
729 João Pisco 1968 Vet
1280 João Simões 1994 Sen
947 Jorge Cristão 2015 Ben-A
730 José Santos 1956 Vet
731 Juan Luis Garzon 1986 Vet
732 Khalid Tahiri 1975 Vet
1253 Lourenço Conceição 2015 Ben-A
733 Luís Barros 1960 Vet
1154 Marcio Souza 1982 Vet
1042 Miguel Banza 2006 Jun
892 Paulo Emídio 1966 Vet
948 Paulo Silva 1967 Vet
893 Pedro Branco 1976 Vet
735 Pedro Guerreiro 1985 Vet
895 Ricardo Ferreira 1977 Vet
736 Rui Andrade 1985 Vet
737 Tiago Laginha 2003 S23
1277 Tiago Pessoa 2011 Inf
897 Tiago Ramos 2009 Ini
1255 Vasco Conceição 2010 Ini
1084 Vicente Maia 2017 Ben-A

^

TRP - TRP - ASSOCIAÇÃO TRAIL RUNNERS PORTIMÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1120 Liliana Rodrigues 1986 Vet
1239 Patrícia Sérgio 1981 Vet
1124 Sónia Sequeira 1979 Vet
1116 Alexandre da Cruz 1978 Vet
1117 Bruno Candeias 1983 Vet
1118 Gerd Hausmann 1957 Vet
1119 José Pinto 1976 Vet
1121 Luís Neto 1983 Vet
1122 Pedro Mendes 1977 Vet
1123 Ricardo Ferreira 1984 Vet
 

01 abr 2024

Época 2023/2024

Detalhes

Circular FPA Seguro Desportivo Época 2023/2024

Normas Administrativas da época 2023/2024

Participação de Sinistro Acidentes Pessoais Premium Plus

Participação de Sinistro Acidentes Pessoais Premium

Manual de Procedimentos FPA Companhia de Seguros

Impresso Exame Médico Desportivo

Marcas de Qualificação - Campeonatos Nacionais 

Normas de Calçado para Competição

Calendário Nacional FPA

Regulamento Geral de Competições ATUALIZADO - 18 setembro 2023

Documento Orientador da Campanha Viva o Atletismo

Regulamento de Filiações de Agentes Desportivos - 18 setembro 2023

Comunicado n.º 90 - Transferências para a Época 2023/2024

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Valor de Compensação por Transferência - Femininos  e Masculinos 2023

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Tabela de Preços AAALGARVE para a Época 2023/2024

Atletas Filiados Época 2023/2024

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Plano de Actividades Época 2023/2024

Regulamento de Subsidios Época 2023/2024

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Filiação de Atletas de Trail Running - Época 2023 / 2024

Procedimentos para competição AAALGARVE (Pista)

Manual de utilização da plataforma FPA Competições

Manual de Confirmação e ordem percursos das Estafetas

   
© Associação de Atletismo do Algarve