Calendário Regional AAALGARVE  

CAL 20202021

   

Em Linha  

Temos 430 visitantes e sem membros em linha

   

Atletas Filiados na Época 2020/2021

Detalhes

 

Associação de Atletismo do Algarve
.
logo aaalg JPG

Listagem de atletas filiados na epoca de 2021 - PDF

 

 

Listagem de atletas filiados na epoca de 2021

Indice de clubes
AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
ATR - ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
IND-AL - Individual - Algarve
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
PND - PROJECTO NOVAS DESCOBERTAS - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA E RECREATIVA
SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
672 Alice Dias 2005 Juv
836 Alicia Silva 2007 Ini
849 Anastácia Ciuleacu 2006 Ini
1019 Bruna Xavier 2008 Inf
344 Deolinda Lopes 1966 Vet
1025 Diana André 2008 Inf
646 Inês Dolgova 2005 Juv
224 Isa Parreira 1982 Vet
837 Joana Brasil 2006 Ini
1415 Joana Silva 2014 Ben-A
1018 Lara Roque 2008 Inf
1055 Laura Santos 2008 Inf
1438 Leonor Bôto 2013 Ben-A
1235 Leonor Santos 2010 Ben-B
408 Lyudmyla Voloshyna 1977 Vet
1419 Madalena Bondoso 2013 Ben-A
105 Mafalda Portela 2001 S23
508 Marcia Barbosa 2003 Jun
1421 Margarida Reis 2012 Ben-A
1416 Matilde Martins 2013 Ben-A
533 Matilde Portela 2003 Jun
1010 Nadine Fortes 2009 Inf
111 Núrea Barbosa 2000 S23
661 Renata Rodrigues 2005 Juv
1214 Rita Ferraz 2010 Ben-B
536 Rute Correia 2003 Jun
129 Sara Divengle 1999 S23
1033 Sofia Ganoshenko 2008 Inf
396 Virgínia Nascimento 1967 Vet
133 Admilton Borges 1999 S23
367 Alain Guesdon 1954 Vet
343 António Ferreira 1966 Vet
539 Diogo Parreira 2003 Jun
355 Dionisio Baptista 1962 Vet
532 Fábio Mendes 2002 Jun
392 Fernando Pinto 1971 Vet
59 Gheorghe Condrea 1998 Sen
655 Gil Jorge 2005 Juv
522 Gonçalo Duarte 2002 Jun
515 Guilherme Pacheco 2003 Jun
534 Gustavo Ganhão 2003 Jun
57 Hugo Rodrigues 1987 Sen
250 João Martins 1979 Vet
535 João Parreira 2002 Jun
645 João Rodrigues 2004 Juv
538 João Sério 2003 Jun
46 Jorge Lima 1997 Sen
1041 Lucas Faustini 2008 Inf
630 Marco Nobre 2004 Juv
1414 Matias Salvador 2014 Ben-A
391 Nelson Sério 1971 Vet
394 Paulo Nascimento 1969 Vet
385 Pedro Onofre 1961 Vet
409 Ricardo Firmino 1983 Vet
308 Rui Roque 1973 Vet
454 Sénio Messia 1981 Vet
414 Sérgio Dias 1984 Vet
404 Tiago Silva 1985 Vet
100 Ussumani 2001 S23
136 Vasco de Jesus 2000 S23
269 William Loqué 1977 Vet
234 Youssef Kalai 1981 Vet

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1028 Alice Rato 2008 Inf
299 Ana Jacinto 1974 Vet
380 Fernanda Mendonça 1971 Vet
313 Filomena Sabino 1972 Vet
233 Irina Coelho 1981 Vet
1207 Leonor Rato 2011 Ben-B
377 Mariana Silva 1983 Vet
292 Álvaro Nogueira 1975 Vet
281 António Martins 1976 Vet
225 Bruno Rodrigues 1982 Vet
223 Carlos Antão 1982 Vet
453 Carlos Custódio 1971 Vet
210 Celso Brito 1984 Vet
378 David Silva 1983 Vet
248 Décio Pica 1979 Vet
47 Élio Fonseca 1987 Sen
379 João Contreiras 1974 Vet
267 Nelson Dias 1977 Vet
226 Paulino Moreira 1982 Vet
315 Pedro Boleixa 1972 Vet
280 Pedro Rato 1976 Vet
277 Renato Martins 1976 Vet
432 Rui Bernardo 1966 Vet
405 Rui Rosa 1984 Vet
240 Vítor Sousa 1980 Vet

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1263 Africa Ferreras 2010 Ben-B
844 Ana Cuiça 2007 Ini
1253 Angelina Tavares 2010 Ben-B
1441 Bárbara Raposo 2012 Ben-A
1250 Beatriz Almeida 2010 Ben-B
1439 Bruna Rocha 2012 Ben-A
861 Carolina Pacheco 2007 Ini
1067 Érica Dias 2008 Inf
1230 Eva Nunes 2011 Ben-B
1241 Hollie Bradley 2011 Ben-B
864 Isabela Davidoaia 2007 Ini
865 Jéssica Martins 2007 Ini
1248 Kiara Young 2010 Ben-B
1238 Lara Graça 2010 Ben-B
1242 Luana Valente 2010 Ben-B
1445 Matilde Paiva 2012 Ben-A
77 Nádia Rocha 1987 Sen
399 Teresa Morais 1965 Vet
1060 Afonso Caires 2009 Inf
1264 Afonso Monteiro 2010 Ben-B
1433 Diogo Maio 2012 Ben-A
1234 Diogo Sacramento 2010 Ben-B
1446 Duarte Jóia 2012 Ben-A
64 Fábio Caixeirinho 1986 Vet
1261 Henrique Coelho 2011 Ben-B
1444 Isaac Pedro 2012 Ben-A
455 João Benedito 1979 Vet
845 João Cadima 2007 Ini
402 José Sousa Ribeiro 1955 Vet
658 Joshua Taylor 2005 Juv
1259 Leonardo Mendes 2011 Ben-B
1063 Luke Taylor 2008 Inf
1252 Martim Lopes 2011 Ben-B
1254 Martim Venâncio 2010 Ben-B
1442 Mateus Santoro 2013 Ben-A
63 Moisés Romão 1987 Sen
866 Rafael Alexandre 2007 Ini
851 Rafael Guerreiro 2007 Ini
1262 Rafael Paulo 2010 Ben-B
1418 Rodrigo Caetano 2013 Ben-A
1059 Rodrigo Caires 2009 Inf
415 Rui Guerreiro 1982 Vet
1070 Santiago Raposo 2009 Inf
1440 Vicente Gonçalves 2013 Ben-A
1255 Victor Trindade 2011 Ben-B

^

ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
41 Ana Contreiras 1987 Sen
259 Ana Luísa Grade 1978 Vet
79 Cátia Silva 1991 Sen
295 Elsa Barrelas 1975 Vet
213 Guida Palma 1984 Vet
289 Marta Faria 1975 Vet
314 Natália Santos 1972 Vet
257 Sónia Lourenço 1978 Vet
430 António Miranda 1970 Vet
300 António Virgínio 1974 Vet
231 Bruno Brás 1981 Vet
354 Carlos Mesquita 1964 Vet
443 César Francisco 1969 Vet
356 Eduardo Lopes 1961 Vet
306 Francisco Guerreiro 1973 Vet
204 João Godinho 1985 Vet
345 João Pinto 1966 Vet
221 Joaquim Palma 1983 Vet
359 José Jacinto Dias 1960 Vet
251 Luís Braz 1979 Vet
350 Manuel Soares 1966 Vet
441 Miguel Coutinho 1980 Vet
235 Pedro Almeida 1981 Vet
212 Pedro Botelho 1984 Vet
323 Peter Chester Browne 1971 Vet
424 Rodrigo Rodrigues 1977 Vet
361 Rui Lobo 1960 Vet
297 Telmo Simões 1974 Vet
227 Tiago Conceição 1982 Vet
202 Tiago Cordeiro 1985 Vet

^

ATR - ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
450 Catarina Costa 1981 Vet
272 Cláudia Guerreiro 1976 Vet
447 Paula Martins 1970 Vet
446 António Martins 1965 Vet
230 Bruno Rodrigues 1981 Vet
255 Hélder Cardoso 1978 Vet
334 José Gordinho 1968 Vet
274 José Miguel Pereira 1976 Vet
320 Marco Gonçalves 1971 Vet
339 Miguel Barnabe 1967 Vet
244 Nuno Neves 1979 Vet
448 Sandro Silva 1977 Vet
211 Tiago Silva 1984 Vet

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
397 Luísa Martins 1965 Vet
403 Carlos Silva 1971 Vet
401 Fernando Fernandes 1961 Vet
386 José Gonçalves 1975 Vet
398 Paulo Grazina 1965 Vet
390 Vítor Martins 1972 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
829 Ana Águeda 2006 Ini
303 Ana Dias 1974 Vet
26 Anastasiya Braha 1991 Sen
262 Carina Correia 1977 Vet
332 Carla Silvano 1969 Vet
24 Cátea Mendes 1992 Sen
208 Edit Fekete 1984 Vet
120 Eva Bento 2000 S23
622 Fabiana Socorro 2004 Juv
28 Fátima Mendes 1991 Sen
805 Filipa Duarte 2007 Ini
214 Isabel Gonçalves 1983 Vet
627 Jéssica Gonçalves 2004 Juv
606 Jéssica Madeira 2005 Juv
636 Jéssica Varela 2004 Juv
21 Joana Melo 1993 Sen
526 Joana Reigado 2002 Jun
800 Júlia Allende 2007 Ini
807 Juliana Hinderyckx 2007 Ini
618 Lara Castro 2005 Juv
835 Letícia Rodrigues 2007 Ini
42 Liliana Veríssimo 1986 Vet
352 Maria Diegues 1965 Vet
451 Marina Zaborskaya 1985 Vet
820 Marta Martins 2006 Ini
624 Matilde Rosado 2004 Juv
27 Patrícia Silva 1991 Sen
1007 Rita Moura 2009 Inf
25 Sandra Gomes 1992 Sen
124 Zeila Sousa 1999 S23
613 Afonso Guerreiro 2005 Juv
363 Anacleto Faísca 1957 Vet
114 António Silva 2000 S23
11 Daniel Martins 1995 Sen
232 David Coelho 1981 Vet
1402 Edouard Oliveira 2013 Ben-A
503 Fábio Pombinho 2003 Jun
330 Felisberto Reigado 1970 Vet
317 Fernando Gonçalves 1971 Vet
602 Filipe Fonseca 2005 Juv
1407 Filipe Nogueira 2012 Ben-A
512 Francisco Correia 2003 Jun
242 Gabriel Ramos 1980 Vet
1030 Guilherme Varela 2008 Inf
328 Henrique Marujo 1970 Vet
238 João Constantino 1980 Vet
6 João Guerreiro 1998 Sen
109 João Martins 2001 S23
3 João Sustelo 1998 Sen
254 Joaquim Abraços 1978 Vet
218 Joel Nunes 1983 Vet
243 Jorge Varela 1980 Vet
276 José Pereira 1976 Vet
113 José Silva 2000 S23
369 José Tomé 1946 Vet
611 Leandro Inverno 2005 Juv
36 Luís Martins 1989 Sen
119 Luís Rodrigues 2000 S23
858 Miguel Parejo 2006 Ini
1208 Miguel Prazeres 2011 Ben-B
329 Miguel Silva 1970 Vet
290 Nélson Trindade 1975 Vet
278 Nuno Águeda 1976 Vet
35 Nuno Amaral 1990 Sen
449 Nuno Garcia 1980 Vet
287 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
341 Paulo António 1967 Vet
312 Paulo Dionísio 1972 Vet
293 Paulo Soares 1975 Vet
1009 Renato Afonso 2009 Inf
43 Ricardo Santos 1986 Vet
12 Roberto Reigado 1995 Sen
1032 Rodrigo Coelho 2008 Inf
34 Ruben Ribeiros 1990 Sen
291 Rui Pinto 1975 Vet
1409 Santiago Damião 2012 Ben-A
422 Sérgio Inácio 1981 Vet
1022 Victor Oliveira 2008 Inf

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1410 Alícia Correia 2015 Ben-A
1035 Ana Rita Gonçalves 2009 Inf
831 Anastasia Ruzhanka 2007 Ini
1422 Arya Dias 2015 Ben-A
1413 Beatriz Costa 2012 Ben-A
1221 Bianca Dias 2010 Ben-B
671 Carolina Ferreira 2005 Juv
371 Cidália Alves 1976 Vet
420 Eduarda Gonçalves 1976 Vet
1220 Estrela Dias 2010 Ben-B
372 Graça Costa 1968 Vet
375 Helena Rodrigues 1960 Vet
670 Inês Martins 2005 Juv
834 Isabela Cabrita 2007 Ini
1056 Jessica Rotheram 2008 Inf
1412 Larissa Cardoso 2012 Ben-A
1039 Laura Bacalhau 2008 Inf
1038 Lisiane Silva 2008 Inf
373 Maria Martins 1967 Vet
1218 Mariana Inglês 2011 Ben-B
132 Sara Neto 2000 S23
1037 Shawna Monti 2008 Inf
418 Sónia Neves 1975 Vet
1423 Sophie Caetano 2014 Ben-A
135 Artur Baran 2001 S23
642 Bernardo Freitas 2004 Juv
307 Daniel Cabrita 1973 Vet
833 Diego Pereira 2007 Ini
1237 Dinis Diogo 2010 Ben-B
639 Diogo Nobre 2005 Juv
131 Diogo Vairinhos 2001 S23
370 Dionísio Ventura 1979 Vet
1034 Eduardo Alano 2009 Inf
852 Francisco Apolo 2006 Ini
641 Gabriel Neves 2004 Juv
528 Guilherme Alves 2003 Jun
531 Guilherme Baião 2002 Jun
374 Hélder Bacalhau 1965 Vet
376 João Rodrigues 1959 Vet
643 João Santos 2004 Juv
530 José Baião 2002 Jun
1040 Leandro Teodoro 2008 Inf
832 Lucas Costa 2007 Ini
1222 Mateus Henriques 2010 Ben-B
1036 Maxsim Todyrynchuk 2008 Inf
1057 Micael Cabeçana 2008 Inf
644 Micael Rodrigues 2004 Juv
1411 Miguel Filipe 2014 Ben-A
853 Pedro Apolo 2006 Ini
1219 Rodrigo Eugénio 2011 Ben-B
640 Tiago Gonçalves 2005 Juv
529 Tiago Ramos 2003 Jun
1236 Vitor Guerreiro 2010 Ben-B

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
828 Alexandra Monteiro 2006 Ini
801 Amara Pereira 2007 Ini
130 Ana Carrasqueira 1999 S23
286 Ana Guerreiro 1975 Vet
107 Ana Vicente 2001 S23
14 Axelle Van Hauwaert 1995 Sen
818 Bruna Falcão 2006 Ini
806 Catarina Guerreiro 2007 Ini
803 Catarina Raposo 2007 Ini
1024 Catarina Santos 2008 Inf
632 Catarina Sousa 2004 Juv
125 Filipa Godinho 1999 S23
118 Inês Barros 2000 S23
1217 Inês Cheles Martins 2010 Ben-B
1003 Inês Seita 2009 Inf
134 Joana Palma 2001 S23
16 Joana Pascoal 1995 Sen
148 Laura Nery 1999 S23
819 Leonor Veríssimo 2006 Ini
18 Liliane Soares 1994 Sen
140 Mafalda Marques 2001 S23
147 Margarida Mascarenha 2000 S23
1244 Maria Coutinho 2010 Ben-B
634 Maria Inês Afonso 2004 Juv
1000 Maria Inês Beatriz 2009 Inf
1431 Mariana Gonzalez 2012 Ben-A
65 Marília Lourenço 1997 Sen
1209 Rafaela Guerreiro 2011 Ben-B
669 Raquel Carvalho 2005 Juv
48 Raquel Correia 1992 Sen
826 Rebeka Rodrigues 2006 Ini
112 Rita Coelho 2000 S23
1061 Rita Fernandes 2009 Inf
104 Rita Pascoal 2001 S23
7 Samaritana Cabral 1996 Sen
407 Sandra Santos 1984 Vet
1027 Sara Falcão 2008 Inf
60 Sara Firmino 1998 Sen
236 Sara Silva 1980 Vet
121 Soraia Tavares 1999 S23
32 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
1012 Afonso Guerreiro 2009 Inf
1008 Afonso Miguel 2009 Inf
804 Afonso Paixão 2007 Ini
150 Alexandre Henriques 1999 S23
38 Amaro Teixeira 1989 Sen
55 André Costa 1992 Sen
1205 André Malha 2011 Ben-B
513 André Pereira 2003 Jun
54 André Sá 1995 Sen
31 André Silva 1991 Sen
504 António Marreiros 2003 Jun
545 Artur Carvalho 2002 Jun
246 Carlos Afonso 1979 Vet
115 Cleide Lopes 2000 S23
126 Cristiano Borges 1999 S23
51 Danilo Almeida 1996 Sen
825 Duarte Jacinto 2006 Ini
4 Duarte Vidais 1998 Sen
9 Francisco Fernandes 1996 Sen
809 Gabriel Neto 2007 Ini
15 Gonçalo Casimiro 1995 Sen
523 Gonçalo Guerreiro 2002 Jun
101 Gonçalo Veloso 2001 S23
802 Guilherme Murcho 2007 Ini
1020 Gustavo Silvestre 2008 Inf
1047 Hugo Pacheco 2008 Inf
19 João Fernandes 1993 Sen
127 João Guerreiro 1999 S23
52 João Matias 1997 Sen
1403 João Varela Miguel 2013 Ben-A
149 José Conde 2000 S23
17 Juary Tavares 1994 Sen
68 Luciano Lima 1996 Sen
50 Marco Ribeiro 1997 Sen
808 Martim Martins 2007 Ini
73 Maxime Domingos 1990 Sen
1400 Olivier Beatriz 2015 Ben-A
81 Pedro Freitas 1998 Sen
610 Pedro Santos 2005 Juv
116 Rinelmo Sami 2000 S23
53 Rodrigo Belo 1995 Sen
110 Rodrigo Rosa 2000 S23
209 Rui Belo 1984 Vet
49 Sérgio Alves 1997 Sen
22 Tiago Pereira 1993 Sen
854 Vasco Nunes 2007 Ini
509 Vasco Tita 2003 Jun

^

CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
296 Eunice Fernandes 1974 Vet
44 André Duarte 1986 Vet
301 Bruno Bondoso 1974 Vet
39 Cristiano Reis 1988 Sen
75 Gabriel Alves 1993 Sen
406 Jorge António 1984 Vet
319 Rui Martins 1971 Vet
207 Wilson Costa 1985 Vet

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
619 Alexandra Durão 2005 Juv
1069 Alice Felício 2009 Inf
608 Ana Andrade 2005 Juv
433 Ana Catalina Martins 1966 Vet
222 Ana Ferreira 1982 Vet
821 Ariana Eusébio 2006 Ini
1225 Bárbara Dias 2011 Ben-B
1017 Bianca Diniz 2008 Inf
659 Carlota Sousa 2005 Juv
1256 Carolina Fernandes 2011 Ben-B
647 Carolina Pinheiro 2004 Juv
1249 Carolina Teixeira 2011 Ben-B
1064 Clara Santos 2009 Inf
1044 Emília Bayo 2008 Inf
1247 Emma Neves 2011 Ben-B
357 Fiona Gonçalves 1961 Vet
621 Genilza Trindade 2005 Juv
273 Jamila Dionísio 1976 Vet
1260 Joana Bengala 2011 Ben-B
620 Joana Morais 2005 Juv
665 Lara Bernardo 2004 Juv
1257 Lara Fernandes 2011 Ben-B
1014 Leonor Martins 2008 Inf
1443 Leonor Meneses 2013 Ben-A
862 Letícia Candeias 2007 Ini
638 Letícia Lopes 2004 Juv
205 Lisa Vieira 1985 Vet
605 Maria Vieira 2005 Juv
368 Marília Cavaco 1950 Vet
258 Marisa Francisco 1978 Vet
601 Marta Borrego Lopez 2005 Juv
514 Marta Dias 2003 Jun
816 Matilde Borges 2006 Ini
5 Melissa Sena 1998 Sen
389 Mónica Barros 1972 Vet
617 Oriana Sousa 2005 Juv
442 Regiane Silva 1971 Vet
1424 Sarah Neves 2014 Ben-A
519 Sofia Barros 2003 Jun
108 Sofia Guedes 2001 S23
648 Sofia Guerreiro 2005 Juv
842 Sofia Nascimento 2007 Ini
309 Susana Sobral 1972 Vet
1013 Tiffany Sousa 2008 Inf
1015 Victória Possante 2008 Inf
1212 Vitória Silva 2010 Ben-B
1066 Yara Metelo 2009 Inf
664 Achraf Kaddouri 2005 Juv
623 Afonso Godinho 2004 Juv
117 Alexandre Veríssimo 2000 S23
351 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
1206 André Martins 2011 Ben-B
1201 Artur Ribeiro 2011 Ben-B
1435 Benjamin Pinto 2014 Ben-A
520 Bruno Cruz 2002 Jun
452 Carlos Lopes 1980 Vet
609 David Guedes 2005 Juv
518 Diogo Godinho 2003 Jun
516 Dionísio Sousa 2003 Jun
1404 Enrique Moura 2012 Ben-A
1043 Fábio Fernandes 2009 Inf
70 Fernando Berastegui 1996 Sen
445 Fernando Silva 1952 Vet
348 Filipe Conceição 1966 Vet
612 Filipe Fernandes 2005 Juv
1223 Francisco Rito 2011 Ben-B
1436 Gabriel Silvestre 2014 Ben-A
1227 Gonçalo Guerreiro 2010 Ben-B
1004 Hugo Filipe 2009 Inf
511 Igor Varela 2003 Jun
814 Ivan Guedes 2006 Ini
1258 James Serra 2011 Ben-B
827 João Bernardo 2006 Ini
58 João Santos 1987 Sen
103 João Velez 2001 S23
1071 José Bengala 2009 Inf
1213 José Pardal 2010 Ben-B
256 José Pina 1978 Vet
340 José Vieira 1967 Vet
247 Luís Massapina 1979 Vet
1434 Maximilien Berlovan 2014 Ben-A
1401 Miguel Filipe 2013 Ben-A
388 Nelson Rafael 1973 Vet
139 Nuno Barros 1999 S23
500 Rafael Pereira 2003 Jun
364 Regis Vilette 1957 Vet
321 Ricardo Durão 1971 Vet
527 Roberto Martins 2002 Jun
626 Rodrigo Diniz 2004 Juv
1211 Santiago Eusébio 2010 Ben-B
1068 Sebastião Felício 2009 Inf
635 Simão Afonso 2004 Juv
863 Tomás Santos 2006 Ini
810 Vicente Afonso 2007 Ini
652 Vinicius Magalhães 2004 Juv
141 Wilson Santos 2000 S23
502 Xavier Bolotinha 2003 Jun

^

CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
61 Lorena Costa 1997 Sen
206 Mariia Laba 1985 Vet
1420 Adam Laba 2013 Ben-A
843 André Fidalgo 2007 Ini
419 António Fidalgo 1966 Vet
144 Aymeric Boisvieux 2000 S23
850 Henrique Gavina 2006 Ini
416 Krystian Stypula 1978 Vet
417 Luís Gavina 1977 Vet
846 Rodrigo Dias 2007 Ini
62 Rúben Fernandes 1989 Sen

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1 Ana Cabecinha 1984 Vet
525 Ana Catarina Mestre 2002 Jun
813 Ana Correia 2006 Ini
848 Ana Filipa Silva 2006 Ini
411 Ana Magalhães 1981 Vet
137 Ana Pateira 1999 S23
1042 Ana Rita Marques 2009 Inf
56 Ana Santos 1989 Sen
393 Anabela Moreira 1970 Vet
838 Beatriz Agostinho 2007 Ini
650 Beatriz Lopes 2005 Juv
1001 Beatriz Svidruk 2009 Inf
1232 Bruna Salas 2010 Ben-B
1051 Camila Horta 2009 Inf
1050 Carolina Horta 2009 Inf
69 Catarina Marques 1996 Sen
1216 Clara Rijo 2010 Ben-B
143 Daniela Garcia 2001 S23
822 Diana Fernandes 2006 Ini
1226 Diana Rodrigues 2010 Ben-B
2 Edna Barros 1996 Sen
325 Elisabete Nóbrega 1970 Vet
268 Elsa Rato 1977 Vet
633 Fabiana Rosa 2004 Juv
145 Fatoumata Diallo 2000 S23
1204 Filipa Jesus 2011 Ben-B
1233 Flor Escudeiro 2010 Ben-B
282 Graça Fernandes 1976 Vet
604 Inês Facão 2005 Juv
656 Inês Gracia 2004 Juv
824 Íris Cruz 2006 Ini
1417 Isabel Escobar 2013 Ben-A
1203 Joana Reis 2011 Ben-B
506 Lara Sofia Martins 2003 Jun
1405 Lara Svidruk 2012 Ben-A
841 Laura Guerra 2007 Ini
322 Lina Assis Lopes 1971 Vet
122 Maria Bernardo 1999 S23
316 Maria Góis 1972 Vet
1021 Maria Inácio 2008 Inf
811 Mariana Graça 2006 Ini
631 Mariana Mestre 2004 Juv
654 Marília Brito 2005 Juv
1210 Matilde Bernardo 2011 Ben-B
1029 Matilde Mestre 2008 Inf
1228 Melissa Afonso 2010 Ben-B
1026 Miriam Fernandes 2008 Inf
856 Rita Herzig 2007 Ini
855 Rita Orge 2007 Ini
1429 Romina Cardoso 2012 Ben-A
521 Sofia Marques 2002 Jun
1430 Teresa Silva 2012 Ben-A
839 Afonso Santos 2006 Ini
1016 Afonso Vieira 2008 Inf
102 Alan Aguiar 2001 S23
318 Alexandre Lopes 1971 Vet
1049 André D Silva 2009 Inf
823 Bernardo Salas 2006 Ini
501 Bruno Pinheiro 2003 Jun
1202 David Correia 2011 Ben-B
815 Duarte Filipe Neto 2006 Ini
1425 Gabriel Luz 2014 Ben-A
1200 Gustavo Badé 2011 Ben-B
660 Henrique Orge 2005 Juv
649 João Brito 2005 Juv
1215 João Facão 2010 Ben-B
138 João Marques 1999 S23
1224 João Pedro Clara 2011 Ben-B
387 José Marques 1974 Vet
338 José Pimenta 1967 Vet
507 Leonardo Sola 2003 Jun
413 Licínio dos Santos 1976 Vet
1229 Lourenço Neto 2011 Ben-B
237 Ludovino Dias 1980 Vet
1406 Martim Costa 2012 Ben-A
628 Miguel Correia 2004 Juv
1426 Miguel Tomé 2013 Ben-A
284 Nelson Gago 1975 Vet
265 Paulo Escobar 1977 Vet
395 Paulo Murta 1968 Vet
517 Pedro Dias 2003 Jun
123 Pedro Evaristo 1999 S23
860 Pedro Gonçalves 2006 Ini
1045 Pedro Jesus 2008 Inf
410 Pedro Santos 1983 Vet
1240 Pedro Silva 2011 Ben-B
1048 Rafael Tomé 2009 Inf
651 Ricardo Tomé 2004 Juv
1062 Rodrigo da Silva 2008 Inf
817 Rodrigo Estrela 2006 Ini
1231 Rui Magalhães 2011 Ben-B
1031 Santiago Aguiar 2008 Inf
1002 Tiago Brito 2009 Inf
1408 Tiago Dias 2012 Ben-A
1428 Tomás Cadete 2012 Ben-A
327 Valentim Vargues 1970 Vet
142 Vasco Cruz 2000 S23

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
600 Catarina Rodrigues 2005 Juv
249 Diane Valentim 1979 Vet
365 Helena Blanc 1956 Vet
505 Joana Fernandes 2003 Jun
1023 Leonor Gonzalez 2008 Inf
335 Maria Carrega 1968 Vet
603 Miriam Rodrigues 2005 Juv
362 Agostinho Silva 1959 Vet
326 Antonio Afonso 1970 Vet
219 Carlos Gago 1983 Vet
346 Carlos Carrega 1966 Vet
298 César Rodrigues 1974 Vet
40 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
629 Frederico Folque 2004 Juv
8 Jorge Nogueira 1996 Sen
349 Orlando Sebastião 1966 Vet
830 Ricardo Torrado 2006 Ini
311 Rodolfo Reis 1972 Vet
310 Serafim Ramos 1972 Vet
616 Tomás Fernandes 2005 Juv
305 Victor Martins 1973 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
667 Ana Bárbara Lopes 2004 Juv
668 Carolina Torrão 2005 Juv
435 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
382 Justina Pereira 1972 Vet
1053 Leonor Ferreira 2008 Inf
1243 Leonor Gonçalves 2010 Ben-B
400 Lídia Ferreira 1964 Vet
384 Lina Brito 1961 Vet
1054 Luana Tomás 2008 Inf
1239 Madalena Brito 2011 Ben-B
383 Manuela Pereira 1968 Vet
381 Verónica Fernandes 1977 Vet
657 Elvis Nascimento 2005 Juv
71 Fábio Mascarenhas 1996 Sen
662 Gonçalo Rodrigues 2004 Juv
1058 Guilherme Martins 2009 Inf
1052 Isaac Viegas 2008 Inf
1432 Martinho Horta 2012 Ben-A
80 Mauro Rodrigues 1993 Sen
847 Rúben Pereira 2006 Ini

^

GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
37 Marta Dias 1989 Sen
275 Vânia Bazenga 1976 Vet
228 Daniel Gonçalves 1981 Vet
245 David Costa 1979 Vet
302 Hélder Silva 1974 Vet
216 João Correia 1983 Vet
324 Manuel Augusto 1970 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
336 Ana Vieira 1968 Vet
458 Rita Dwyer 1964 Vet
462 Sarah Murray 1983 Vet
456 Carlos Nascimento 1975 Vet
263 Diamantino Gomes 1977 Vet
1006 Hélder Silva 2009 Inf
412 Jerónimo Santiago 1977 Vet
347 José Santiago 1966 Vet
439 José Varela 1957 Vet
421 Luís Barbosa 1983 Vet
544 Manuel Fonseca 2003 Jun
459 Manuel Rodrigues 1980 Vet
270 Nuno Marques 1977 Vet
428 Rui Guerreiro 1971 Vet

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
431 Isabel Moreira 1970 Vet
67 Joana Santos 1997 Sen
1246 Luciana Gambôa 2010 Ben-B
540 Margarida Soromenho 2003 Jun
460 Odete Azevedo 1970 Vet
429 Sandra Bailote 1971 Vet
423 Sofia Dias 1979 Vet
859 Soraia Guerreiro 2006 Ini
1427 Afonso Monteiro 2013 Ben-A
29 André Santos 1991 Sen
461 António Silva 1967 Vet
74 Bruno Caetano 1989 Sen
425 Carlos Cabrita 1973 Vet
541 Diogo Oliveira 2003 Jun
427 Eurico Correia 1972 Vet
542 Flávio Pinto 2002 Jun
66 João Martins 1997 Sen
436 Jorge Machado 1961 Vet
437 Jorge Santos 1961 Vet
72 Luís Miguel Santos 1993 Sen
434 Mário Felício 1964 Vet
426 Mário Rodrigues 1973 Vet
1245 Nuno Monteiro 2010 Ben-B
857 Tomé Nascimento 2006 Ini

^

PND - PROJECTO NOVAS DESCOBERTAS - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA E RECREATIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
241 Manuela Borges 1980 Vet
146 André Alemão 1999 S23
438 Cristiano Silva 1985 Vet
543 Elias Castela 2003 Jun
20 Fábio Reis 1993 Sen
524 Gabriel Ludwick 2002 Jun
76 Jake Dias 1992 Sen
78 João Correia 1987 Sen
440 João Jesus 1986 Vet
45 Pedro Braz Correia 1986 Vet
106 Pedro Oliveira 2001 S23
463 Per Jacobsson 1957 Vet
128 Vitaliy Kravets 1999 S23

^

SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
261 Andreia Dias 1978 Vet
304 Bertrand Palma 1973 Vet
217 Cláudio Pica 1983 Vet
215 Fábio Pereira 1983 Vet
33 Filipe Trindade 1990 Sen
353 João Nogueira 1964 Vet
333 João Pisco 1968 Vet
23 João Rosa 1992 Sen
285 Khalid Tahiri 1975 Vet
253 Luís Caetano 1978 Vet
266 Luís Martins 1977 Vet
203 Pedro Guerreiro 1985 Vet
201 Rui Andrade 1985 Vet

^

SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
653 Ariana Almeida 2005 Juv
1011 Bárbara Rosa 2009 Inf
663 Catarina Fanaia 2005 Juv
1437 Diana Jesus 2012 Ben-A
1005 Eunice Mendonça 2009 Inf
1046 Isabel Miguel 2008 Inf
614 Jenifer Costa 2005 Juv
1251 Jéssica Carvalho 2010 Ben-B
615 Jessica Costa 2005 Juv
840 Laura Correia 2007 Ini
537 Mafalda Marques 2003 Jun
1065 Matilde Reis 2009 Inf
625 Alexandre Rosa 2004 Juv
637 Bernardo Neto 2004 Juv
444 Cláudio Aguiar 1978 Vet
666 Eduardo Anacleto 2005 Juv
510 Joel Martins 2003 Jun
812 Márcio Domingos 2006 Ini
607 Tiago Santos 2005 Juv

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
239 Ângela Vargues 1980 Vet
200 Inês Galvão 1985 Vet
457 Magda Mello 1978 Vet
10 Patrícia Emídio 1996 Sen
264 Sónia Palma 1977 Vet
220 Susana Drago 1983 Vet
13 Alexandru Ichim 1995 Sen
279 António Mangana 1976 Vet
294 Carlos Cabrita 1975 Vet
360 Carlos Machado 1960 Vet
260 Daniel Cruz 1978 Vet
271 Duarte Pinto 1976 Vet
331 Francisco Estriga 1970 Vet
30 João Brazão Caldeira 1991 Sen
337 João Catarino 1967 Vet
229 João Lança 1981 Vet
366 José Santos 1956 Vet
358 Luís Barros 1960 Vet
252 Mário António 1978 Vet
288 Nuno Alfaiate 1975 Vet
342 Paulo Emídio 1966 Vet
283 Pedro Branco 1976 Vet
 

03 mai 2021

Corredor Completo AAALG - Super Sprint

Detalhes

O Circuito  Corredor Completo AAALG - Super Sprint inicia competições fora do estádio no Algarve

-

REGULAMENTO

 

 CCC2020

Época 2020/2021

Detalhes

 

Circular FPA Seguro Desportivo Época 2020/2021

Valor Desportivo Acumulado em caso de Transferência - Atletas

Valor Desportivo Acumulado em caso de Transferência - Clubes 

 

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Marcas de Qualificação 2020/2021 FPA

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Tabela de Preços AAALGARVE para a Época 2020/2021

 

Atletas Filiados Época 2020/2021

 Termo de Responsabilidade AAALGARVE

Plano de Contigência de Provas de Pista

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 Plano de Atividades Época 2020 / 2021

Regulamento de Subsídios aos Clubes Época 2020/2021

 

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Procedimentos para competição AAALGARVE

   
Copyright © 2021 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve