XXXVIII Edição do Corta - Mato do Algueirão, por uma causa solidária!

Detalhes

NOTA À IMPRENSA

          

XXXVIII Edição do Corta - Mato do Algueirão, por uma causa solidária!

A prova mais antiga do atletismo algarvio organizada por um clube vai acontecer, o Corta - Mato do Algueirão (Pechão/Olhão) é uma organização do Clube Oriental de Pechão e já vai 38ª Edição, tem lugar no próximo dia 02 de Dezembro (sábado) pelas 15h00 nos terrenos anexos à “Zona Desportiva de Pechão”.

Este ano numa parceria com um Grupo de Práticas lll do Curso de Educação Social- 3º da ESEC da UAlg pretende colaborar com o projecto solidário "MEXE-TE POR ESTA CAUSA", ação solidária de apoio ao MAPS-Movimento apoio à problemática da SIDA, que já conta 25 anos de trabalho social muito meritório nesta área.

TODOS (Atletas, Técnicos, Dirigentes e Público em Geral) PODEM CONTRIBUIR COM O DONATIVO QUE DEVERÁ SER AGASALHOS, COBERTORES, OU UMA PEÇA DE VESTUÁRIO DE ADULTO.

Garantida está a presença da atleta olímpica Ana Cabecinha, assim como dos atletas Internacionais: Edna Barros, Carolina Costa, Rodrigo Marques, Etson Barros entre outros.

Nesta competição podem participar atletas federados nacionais, estrangeiros, e atletas não federados, haverá provas para todos os escalões etários (de Benjamins A a Veteranos), cada equipa poderá inscrever um número ilimitado de atletas.

            Espera-se a presença de cerca de quatrocentos atletas, oriundos de várias equipas do sul do país e alguns atletas estrangeiros, nomeadamente Espanhóis.

Estando em disputa cerca de uma centena de prémios (troféus aos 3 e 4 primeiros das várias categorias) bem como para as 5 primeiras equipas da classificação geral.

A prova conta com o apoio das seguintes entidades: Município de Olhão, Juntas de Freguesia do Concelho de Olhão (Pechão, Quelfes e Olhão), Associação de Atletismo do Algarve e seu Conselho de Arbitragem, Lusitânia – Seguros, Line Star Life e do comércio local.

 

 

PÁGINA DO EVENTO

 

aas

aass

aasss

 

Atletas Filiados na Época 2017 / 2018

Detalhes

 

Associação de Atletismo do Algarve
-
-
Listagem de atletas filiados na epoca de 2018 - PDF
-
-
Listagem de atletas filiados na epoca de 2018

Indice de clubes
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
IND-AL - Individual - Algarve
JIC - JIC RACING TEAM
NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
PCVRSA - PADEL CLUBE DE VILA REAL DE SANTO ANTONIO
SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
777 Ana Hervy 2002 Juv
393 Beatriz Carneiro 2006 Inf
781 Beatriz Henriques 2001 Juv
44 Bruna Xavier 2008 Ben-B
52 Diana André 2008 Ben-B
1291 Dina Oliveira 1968 Vet
585 Érica Santos 2003 Ini
1160 Eunice Fernandes 1974 Vet
112 Eva Santos 2007 Ben-B
1285 Filipa Duarte 1978 Vet
110 Inês Pereira 2007 Ben-B
584 Íris Dias 2004 Ini
553 Jéssica Luz 2003 Ini
354 Lara Castro 2005 Inf
43 Lara Roque 2008 Ben-B
1154 Lídia Fernandes 1975 Vet
1135 Lyudmyla Voloshyna 1977 Vet
319 Mafalda Oliveira 2005 Inf
737 Mafalda Portela 2001 Juv
932 Magali Duarte 1999 Jun
1007 Márcia Duarte 1998 S23
108 Mariana Fernandes 2008 Ben-B
778 Mariana Gonçalves 2001 Juv
113 Mariana Lopes 2007 Ben-B
311 Marta Martins 2006 Inf
390 Matilde Cartaxo 2005 Inf
535 Matilde Portela 2003 Ini
1290 Paula Pacheco 1970 Vet
1191 Rita Scheffer 1969 Vet
545 Rute Correia 2003 Ini
780 Sara Catarino 2001 Juv
938 Sara Divengle 1999 Jun
107 Sofia Trindade 2009 Ben-A
1044 Vera Fernandes 1985 Sen
1204 Virgínia Nascimento 1967 Vet
927 Zeila Sousa 1999 Jun
384 Afonso Batista 2006 Inf
1224 Alain Guesdon 1954 Vet
1082 André Tomé 1997 S23
1292 António Ferreira 1966 Vet
911 António Silva 2000 Jun
1288 Bruno Bondoso 1974 Vet
383 Bruno Salgado 2006 Inf
536 Daniel Alves 2003 Ini
1081 Daniel Fernandes 1997 S23
502 Daniel Pincho 2004 Ini
1293 Dionisio Baptista 1962 Vet
955 Elias Martins 1999 Jun
954 Gerson Baldé 2000 Jun
1000 Gheorghe Condrea 1998 S23
586 Guilherme Pacheco 2003 Ini
1200 João Duarte 1967 Vet
387 João Fernandes 2006 Inf
1182 João Oliveira 1971 Vet
552 João Sério 2003 Ini
1002 João Sustelo 1998 S23
1186 Jorge Reis 1970 Vet
1295 José Martins 1950 Vet
910 José Silva 2000 Jun
389 Lourenço Vidal 2006 Inf
779 Luís Ribeiro 2001 Juv
1126 Luis Silva 1979 Vet
1283 Márcio Pereira 1979 Vet
1287 Marco Mascarenhas 1974 Vet
385 Miguel Pereira 2006 Inf
1021 Mussa Djau 1995 Sen
1175 Nelson Sério 1971 Vet
1192 Paulo Nascimento 1969 Vet
1284 Paulo Robalo 1979 Vet
739 Pedro Oliveira 2001 Juv
1294 Pedro Onofre 1961 Vet
914 Rafael Ramalho 2000 Jun
718 Roberto Castro 2002 Juv
587 Robin Vieira 2003 Ini
1289 Rui Roque 1973 Vet
1282 Sénio Messia 1981 Vet
1107 Sérgio Lima 1982 Vet
1084 Tiago Silva 1985 Sen
588 Vasco Rodrigues 2003 Ini
382 Vasco Trindade 2006 Inf
1223 Vítor Custódio 1956 Vet

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1109 Filomena Rodrigues 1982 Vet
1172 Filomena Sabino 1972 Vet
1114 Irina Coelho 1981 Vet
1071 Marta Cristina 1986 Sen
1130 Sónia Brito 1978 Vet
1046 André Guerreiro 1984 Sen
1242 António Martins 1976 Vet
1053 Bruno Inácio 1983 Vet
1108 Bruno Rodrigues 1982 Vet
1106 Carlos Antão 1982 Vet
1047 Celso Brito 1984 Sen
1051 Cláudio Pica 1983 Vet
1123 Décio Pica 1979 Vet
1270 José Oliveira 1960 Vet
1142 Luís Brito 1976 Vet
1228 Manuel Faísca 1944 Vet
1110 Paulino Moreira 1982 Vet
1226 Rui Bengalita 1947 Vet

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
116 Ana Gomes 2009 Ben-A
93 Daniela Monteiro 2007 Ben-B
1258 Elisa Palma 1970 Vet
88 Érica Dias 2008 Ben-B
1298 Helena Silva 1980 Vet
1297 Irene Raposo 1980 Vet
99 Jéssica Martins 2007 Ben-B
122 Lara Serra 2007 Ben-B
117 Maria Gonçalves 2009 Ben-A
70 Maria Luiísa Pereira 2010 Ben-A
1074 Ramona Ferreras 1985 Sen
1230 Vera Valério 1981 Vet
119 Daniel Candeias 2008 Ben-B
118 Gonçalo Grilo 2008 Ben-B
734 Iúri Silva 2001 Juv
1300 João Santo 1971 Vet
1264 José Cereja 1966 Vet
81 Leonardo Cereja 2009 Ben-A
115 Luís Guerreiro 2009 Ben-A
72 Martim Venâncio 2010 Ben-A
1070 Miguel Serra 1988 Sen
92 Rafael Guerreiro 2007 Ben-B
111 Rodrigo Horta 2007 Ben-B
83 Rodrigo Lopes 2008 Ben-B
1280 Rui Guerreiro 1982 Vet
74 Santiago Raposo 2009 Ben-A
943 Tiago Costa 2000 Jun
1299 Valter Pereira 1979 Vet

^

ADRAL - ROYAL AXN LAGOS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
564 Leonor Caetano 2003 Ini
554 Afonso Marreiros 2004 Ini
753 Gabriel Ludwick 2002 Juv
570 Manuel Fonseca 2003 Ini
1072 Pedro Braz Correia 1986 Sen

^

AOA - ASSOCIAÇÃO ONDA SÓLIDA - ARRAIAL
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1087 Andreia Puga 1986 Sen
60 Beatriz Palma 2007 Ben-B
6 Bianca Palma 2011 Ben-A
1164 Bertrand Palma 1973 Vet
1171 Duarte Cunha 1972 Vet
1296 Duarte Viegas 1980 Vet
1005 Gonçalo Agostinho 1998 S23
1105 João Carvalheiro 1967 Vet
1195 João Pisco 1968 Vet
1086 Rafael Menau 1993 Sen
1111 Ricardo Conceiçao 1982 Vet

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1211 Luísa Martins 1965 Vet
1176 Carlos Silva 1971 Vet
1216 Fernando Fernandes 1961 Vet
1174 Vítor Martins 1972 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1250 Ana Dias 1974 Vet
952 Beatriz Matias 2000 Jun
1194 Carla Silvano 1969 Vet
921 Eva Bento 2000 Jun
61 Filipa Duarte 2007 Ben-B
1163 Helena Trindade 1973 Vet
1049 Isabel Gonçalves 1983 Vet
725 Joana Reigado 2002 Juv
1043 Liliana Veríssimo 1986 Sen
1277 Maria Diegues 1965 Vet
1272 Anacleto Faísca 1957 Vet
1076 André Santos 1983 Vet
1063 Daniel Martins 1995 Sen
1016 Fábio Mascarenhas 1996 S23
1188 Felisberto Reigado 1970 Vet
1238 Filipe Canário 1977 Vet
331 Filipe Fonseca 2005 Inf
1236 Flávio Fernandes 1979 Vet
1219 Inocêncio Machado 1960 Vet
1147 João Aleixo 1975 Vet
1189 João Batista 1969 Vet
1119 João Constantino 1980 Vet
1009 João Guerreiro 1998 S23
1028 João Lança 1993 Sen
1128 Joaquim Abraços 1978 Vet
1077 Joel Nunes 1983 Vet
1235 Jorge Varela 1980 Vet
929 José Mestre 1999 Jun
1241 José Pereira 1976 Vet
1267 José Reis 1963 Vet
1227 José Tomé 1946 Vet
1245 Manuel Ferraz 1975 Vet
1145 Maurício Trindade 1976 Vet
1261 Miguel Silva 1970 Vet
1248 Nélson Trindade 1975 Vet
1249 Paulo Soares 1975 Vet
1232 Ricardo Hermosilha 1980 Vet
1064 Roberto Reigado 1995 Sen
574 Rodrigo Barreto 2004 Ini

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
16 Afonso Santos 2010 Ben-A
947 Ana Guerreiro 1999 Jun
34 Ana Rita Gonçalves 2009 Ben-A
1 Beatriz Costa 2012 Ben-A
548 Bruna Vieira 2003 Ini
517 Carolina Ataíde 2004 Ini
42 Catarina Conceição 2008 Ben-B
1137 Cidália Alves 1976 Vet
346 Cláudia Silva 2005 Inf
349 Constança Raposo 2005 Inf
782 Daniela Fernandes 2002 Juv
579 Daniela Gonçalves 2003 Ini
904 Daniela Mendes 2000 Jun
532 Diana Todyrynchuk 2003 Ini
1144 Eduarda Gonçalves 1976 Vet
727 Érica Gonçalves 2002 Juv
32 Eva Murteira 2009 Ben-A
1218 Helena Rodrigues 1960 Vet
1231 Hinda Amiri 1981 Vet
751 Inês Henriques 2002 Juv
1019 Janice Furtado 1996 S23
51 Laura Bacalhau 2008 Ben-B
101 Lisiane Silva 2008 Ben-B
1202 Maria Martins 1967 Vet
8 Mariana Inglês 2011 Ben-A
541 Marisa Silva 2003 Ini
35 Matilde Ataíde 2008 Ben-B
549 Melissa Henriques 2003 Ini
1150 Milena Riscador 1975 Vet
506 Miriam Canda 2004 Ini
770 Raquel Coelho 2002 Juv
22 Rita Baião 2010 Ben-A
1032 Sandra Riscador 1991 Sen
950 Sara Neto 2000 Jun
49 Shawna Monti 2008 Ben-B
569 Sofia Reis 2003 Ini
1156 Sónia Neves 1975 Vet
62 Afonso Martins 2007 Ben-B
351 Alberto Guerreiro 2005 Inf
745 Artur Baran 2001 Juv
514 Bernardo Freitas 2004 Ini
391 Bruno Cabral 2005 Inf
767 Bruno Vieira 2002 Juv
1161 Carlos Filipe 1974 Vet
715 Cássio Pereira 2002 Juv
1166 Daniel Cabrita 1973 Vet
702 Daniel Vale 2002 Juv
25 David Caldare 2009 Ben-A
520 Demetrio Kopytsya 2004 Ini
310 Denilson Mendonça 2006 Inf
57 Diego Pereira 2007 Ben-B
76 Dinis Santos 2009 Ben-A
302 Diogo Germano 2006 Inf
330 Diogo Nobre 2005 Inf
760 Diogo Vairinhos 2001 Juv
1121 Dionísio Ventura 1979 Vet
366 Gabriel Dias 2006 Inf
509 Gabriel Neves 2004 Ini
537 Guilherme Alves 2003 Ini
714 Guilherme Baião 2002 Juv
1212 Hélder Bacalhau 1965 Vet
909 João Mestre 2000 Jun
1220 João Rodrigues 1959 Vet
515 João Santos 2004 Ini
902 Jorge Vicente 2000 Jun
700 José Baião 2002 Juv
755 Leandro Inverno 2002 Juv
56 Lucas Costa 2007 Ben-B
1054 Marco Ataíde 1983 Vet
559 Marco Ferreira 2004 Ini
20 Mateus Ataíde 2010 Ben-A
15 Mateus Butori 2010 Ben-A
19 Mateus Henriques 2010 Ben-A
47 Maxsim Todyrynchuk 2008 Ben-B
27 Micael Guerreiro 2009 Ben-A
519 Micael Rodrigues 2004 Ini
1024 Paulo Piedade 1994 Sen
1179 Pedro Henriques 1971 Vet
754 Rafael Ferreira 2002 Juv
900 Rafael Gonçalves 2000 Jun
1073 Ricardo Serra 1986 Sen
1167 Roberto Raposo 1973 Vet
9 Rodrigo Eugénio 2011 Ben-A
63 Rui Pacheco 2007 Ben-B
69 Salvador Serra 2011 Ben-A
66 Samuel Carvalho 2007 Ben-B
392 Samuel Clemente 2005 Inf
4 Santiago Ribeiro 2011 Ben-A
37 Simão Inglês 2008 Ben-B
944 Tiago Cardoso 2000 Jun
765 Tiago Pestana 2002 Juv
544 Tiago Ramos 2003 Ini
948 Tiago Santos 1999 Jun
14 Vitor Guerreiro 2010 Ben-A
353 Yannik Schneider 2005 Inf

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
764 Adriana Casimiro 2001 Juv
1041 Ana Mendes 1987 Sen
55 Beatriz Tomé 2007 Ben-B
365 Bruna Falcão 2006 Inf
516 Catarina Sousa 2004 Ini
1011 Catarina Gabadinho 1997 S23
45 Daniela Piquet 2008 Ben-B
538 Érica Jesus 2003 Ini
1031 Fátima Mendes 1991 Sen
704 Helena Ramos 2002 Juv
731 Inês Mestre 2002 Juv
1065 Joana Melo 1993 Sen
750 Joana Nunes 2001 Juv
735 Joana Palma 2001 Juv
1023 Joana Pascoal 1995 Sen
743 Juliana Guerreiro 2001 Juv
712 Madalena Ferreira 2002 Juv
518 Maria Inês Afonso 2004 Ini
23 Maria Inês Beatriz 2009 Ben-A
507 Maria Inês Dowling 2004 Ini
1010 Marília Lourenço 1997 S23
905 Rita Coelho 2000 Jun
736 Rita Pascoal 2001 Juv
1060 Samaritana Cabral 1996 S23
1233 Sandra Dias 1980 Vet
90 Sara Falcão 2008 Ben-B
1055 Shalana West 1998 S23
913 Vlada Yatsyno 2000 Jun
1080 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
1078 Adam Ferreira 1996 S23
931 Alexandre Henriques 1999 Jun
1012 André Antunes 1997 S23
1033 André Silva 1991 Sen
337 António Costa 2005 Inf
534 António Marreiros 2003 Ini
907 Benjamim Crawley 2000 Jun
945 Bernardo Martins 2000 Jun
1004 Bruno Gomes 1998 S23
1066 Bruno Marques 1992 Sen
939 Catalin Bivol 1999 Jun
901 Daniel Candé 2000 Jun
1068 Dário Lima Pereira 1991 Sen
1027 David Brito 1993 Sen
1067 David Mateus 1991 Sen
1062 Denys Vatamanyuk 1996 S23
756 Diogo Martins 2002 Juv
1029 Fábio Reis 1993 Sen
1279 Fernando Pires 1958 Vet
713 Gonçalo Guerreiro 2002 Juv
946 Gonçalo Jacob 2000 Jun
761 Gonçalo Pedrosa 2001 Juv
48 Gustavo Gonçalves 2008 Ben-B
1030 João Barros 1993 Sen
1026 João Fernandes 1993 Sen
934 João Guerreiro 1999 Jun
775 João Magro 2001 Juv
1006 João Pascoal 1998 S23
1259 João Pascoal 1970 Vet
1025 Jorge Colaço 1994 Sen
1017 Miguel Barrigana 1996 S23
1035 Nuno Amaral 1990 Sen
1229 Nuno Lopes 1982 Vet
1057 Ricardo Brás Amaral 1997 S23
1037 Rúben Fernandes 1989 Sen
706 Tomás Glória 2002 Juv

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
355 Alexandra Durão 2005 Inf
343 Ana Andrade 2005 Inf
1265 Ana Catalina Martins 1966 Vet
504 Ana Domingues 2004 Ini
720 Andreia Grade 2002 Juv
313 Ariana Eusébio 2006 Inf
394 Beatriz Marques 2005 Inf
374 Carlota Sousa 2005 Inf
763 Carolina Varela 2001 Juv
523 Carolina Brás 2004 Ini
721 Carolina Inácio 2002 Juv
508 Carolina Pinheiro 2004 Ini
525 Catarina Rodrigues 2004 Ini
732 Cristiana Vieira 2001 Juv
5 Emma Neves 2011 Ben-A
12 Fátima Santos 2010 Ben-A
358 Genilza Trindade 2005 Inf
307 Helena Vargues 2006 Inf
46 Inês Batista 2008 Ben-B
54 Inês Dantas 2007 Ben-B
21 Inês Vargues 2010 Ben-A
1139 Jamila Dionísio 1976 Vet
757 Jéssica Silva 2002 Juv
356 Joana Morais 2005 Inf
513 Lara Bernardo 2004 Ini
38 Leonor Martins 2008 Ben-B
526 Letícia Lopes 2004 Ini
309 Luana Tomé 2006 Inf
78 Margarida Silva 2009 Ben-A
73 Maria Carlota Ramos 2009 Ben-A
75 Maria Gomes 2009 Ben-A
395 Maria Vieira 2005 Inf
328 Mariana Pardal 2005 Inf
784 Mariana Silva 2002 Juv
1225 Marília Cavaco 1950 Vet
567 Marta Dias 2003 Ini
1155 Marta Faria 1975 Vet
326 Marta Lopez 2005 Inf
303 Matilde Borges 2006 Inf
114 Matilde Pérez 2009 Ben-A
1173 Mónica Barros 1972 Vet
352 Oriana Sousa 2005 Inf
363 Rebeca Duarte 2006 Inf
551 Sofia Barros 2003 Ini
748 Sofia Guedes 2001 Juv
557 Sofia Lopes 2004 Ini
1169 Susana Sobral 1972 Vet
121 Afonso Joaquim 2007 Ben-B
377 Alexandre Bota 2006 Inf
1213 Álvaro Rodrigues 1965 Vet
17 André Smith 2010 Ben-A
524 Bruno Martins Graça 2004 Ini
67 Carlos Domingues 2007 Ben-B
1117 Carlos Lopes 1980 Vet
942 Carlos Pereira 2000 Jun
345 David Guedes 2005 Inf
24 David Romão 2009 Ben-A
783 Diogo Borges 2002 Juv
589 Diogo Brito 2003 Ini
1209 Filipe Conceição 1966 Vet
373 Filipe Fernandes 2005 Inf
933 Filipe Guedes 1999 Jun
380 Gabriel Bota 2005 Inf
40 Gabriel Smith 2008 Ben-B
11 Gonçalo Guerreiro 2010 Ben-A
723 Gonçalo Méren 2002 Juv
97 Guilherme Gomes 2007 Ben-B
368 Guilherme Guerreiro 2006 Inf
123 Guilherme Paulo 2007 Ben-B
7 Gustavo Luzia 2011 Ben-A
29 Hugo Filipe 2009 Ben-A
543 Igor Varela 2003 Ini
300 Ivan Guedes 2006 Inf
717 Jailson Trindade 2002 Juv
318 João Bernardo 2006 Inf
1042 João Santos 1987 Sen
1205 João Silva 1966 Vet
1199 Joaquim Borges 1967 Vet
18 José Pardal 2010 Ben-A
1129 José Pina 1978 Vet
1208 José Santiago 1966 Vet
1203 José Vieira 1967 Vet
80 Luciano Santos 2009 Ben-A
1122 Luís Massapina 1979 Vet
1190 Luís Xavier 1969 Vet
68 Manuel Gomes 2012 Ben-A
1168 Nelson Rafael 1973 Vet
1157 Nuno Pires 1975 Vet
1254 Pedro Boleixa 1972 Vet
77 Rafael Guerreiro 2009 Ben-A
529 Rafael Pereira 2003 Ini
120 Renato Pérez 2007 Ben-B
1181 Ricardo Durão 1971 Vet
766 Roberto Martins 2002 Juv
918 Rogério Loureiro 2000 Jun
1178 Rui Martins 1971 Vet
1221 Sérgio Aniceto 1959 Vet
1113 Sérgio Inácio 1981 Vet
96 Tomás Amaro 2007 Ben-B
2 Tomás Canhão 2012 Ben-A
531 Xavier Bolotinha 2003 Ini

^

CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
741 Vera Laginha 2001 Juv
1039 Joaquim Cabral 1988 Sen

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
539 Alice Brito 2003 Ini
1048 Ana Cabecinha 1984 Sen
719 Ana Catarina Mestre 2002 Juv
33 Ana Marta 2009 Ben-A
325 Ana Raquel Salero 2005 Inf
747 Ana Vicente 2001 Juv
1183 Anabela Moreira 1970 Vet
728 Bárbara Saraiva 2002 Juv
359 Beatriz Lopes 2005 Inf
926 Bruna Colónia 1999 Jun
726 Camila Charneca 2002 Juv
31 Camila Horta 2009 Ben-A
1131 Carina Correia 1977 Vet
321 Carlota Rodrigues 2005 Inf
1008 Carolina Costa 1998 S23
30 Carolina Horta 2009 Ben-A
1061 Catarina Marques 1996 S23
306 Catarina Salvador 2006 Inf
528 Darlene Mendes 2004 Ini
908 Denise Almeida 2000 Jun
742 Denise Semedo 2001 Juv
1014 Edna Barros 1996 S23
940 Ednice Barros 1999 Jun
1256 Elisabete Nóbrega 1970 Vet
903 Erica Carlos Júlia 2000 Jun
547 Érica Conceição 2003 Ini
342 Eva Alves 2005 Inf
920 Fatoumata Diallo 2000 Jun
3 Filipa Jesus 2011 Ben-A
730 Filipa Machado 2002 Juv
1003 Gabriela Cardoso 1998 S23
1001 Inês Estrela 1998 S23
738 Inês Farias 2001 Juv
315 Íris Cruz 2006 Inf
949 Janice Conceição 1999 Jun
327 Jéssica Cordeiro 2005 Inf
540 Lara Martins 2003 Ini
740 Laura Correia Lopes 2001 Juv
1018 Laura Leal 1996 S23
36 Leonor Cruz 2008 Ben-B
320 Lia Costa Maria 2005 Inf
41 Madalena Charneca 2008 Ben-B
749 Márcia Alves 2001 Juv
924 Maria Bernardo 1999 Jun
512 Mariana Mestre 2004 Ini
333 Marília Brito 2005 Inf
58 Mariline Mendes 2007 Ben-B
1013 Marta Leal 1997 S23
64 Rita Herzig 2007 Ben-B
59 Rita Orge 2007 Ben-B
308 Rita Vargues 2006 Inf
1115 Sara Silva 1980 Vet
711 Sofia Marques 2002 Juv
709 Telma Mendes 2002 Juv
1022 Vanessa Conduto 1995 Sen
936 Aires Rodrigues 1999 Jun
733 Alan Aguiar 2001 Juv
917 Alexandre dos Santos 2000 Jun
314 Bernardo Salas 2006 Inf
1112 Bruno Domingos 1981 Vet
530 Bruno Pinheiro 2003 Ini
1214 Daniel Sousa 1965 Vet
716 Diogo Batista 2002 Juv
722 Diogo Martins 2002 Juv
746 Etson Barros 2001 Juv
1050 Fábio Pereira 1983 Vet
1034 Filipe Trindade 1990 Sen
922 Gonçalo Ferreira 1999 Jun
350 Henrique Orge 2005 Inf
1116 Isac Vilhena 1980 Vet
341 João Brito 2005 Inf
79 João Maria Correia 2009 Ben-A
923 João Marques 1999 Jun
1217 Jorge Costa 1961 Vet
1151 Khalid Tahiri 1975 Vet
1118 Ludovino Dias 1980 Vet
1052 Luís Barbosa 1983 Vet
915 Luís Gaspar 2000 Jun
1197 Luís Trindade 1968 Vet
1146 Mário Santos 1976 Vet
13 Mateus Teixeira 2010 Ben-A
1141 Miguel Beirão 1976 Vet
935 Milton Aguiar 1999 Jun
1148 Nelson Gago 1975 Vet
1152 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
1222 Paulo Castro 1958 Vet
1132 Paulo Escobar 1977 Vet
1196 Paulo Murta 1968 Vet
550 Pedro Dias 2003 Ini
925 Pedro Evaristo 1999 Jun
316 Pedro Gonçalves 2006 Inf
906 Pedro Salvador 2000 Jun
941 Pedro Serrão 1999 Jun
26 Rafael Tomé 2009 Ben-A
1038 Ricardo Nicolau 1989 Sen
510 Ricardo Tomé 2004 Ini
304 Rodrigo Estrela 2006 Inf
930 Rodrigo Marques 1999 Jun
39 Rodrigo Vale 2008 Ben-B
10 Rui Magalhães 2011 Ben-A
500 Salim Tahiri 2004 Ini
53 Samir Tahiri 2007 Ben-B
317 Tiago Eugénio 2006 Inf
301 Tiago Nóbrega 2006 Inf
1187 Valentim Vargues 1970 Vet
916 Vasco Cruz 2000 Jun
1239 Youssef Boulmani 1977 Vet

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
707 Beatriz Rodrigues 2002 Juv
542 Beatriz Silva 2003 Ini
912 Carolina Martins 2000 Jun
324 Catarina Rodrigues 2005 Inf
724 Cátia Baião 2002 Juv
305 Diana Aquilino 2006 Inf
1124 Diane Valentim 1979 Vet
1180 Elsa Dinis 1971 Vet
937 Eva Almeida 1999 Jun
533 Joana Fernandes 2003 Ini
50 Leonor Gonzalez 2008 Ben-B
312 Margarida Cavaco 2006 Inf
1198 Maria Carrega 1968 Vet
501 Marta Custódio 2004 Ini
332 Matilde Padrão 2005 Inf
1185 Antonio Afonso 1970 Vet
1085 Arnaldo Correia 1983 Vet
1207 Carlos Carrega 1966 Vet
1162 César Rodrigues 1974 Vet
1040 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
1206 Fernando Silva 1966 Vet
705 Guilherme Castanho 2002 Juv
329 Joao Beatriz 2005 Inf
928 Joao Monteiro 1999 Jun
334 Joao Correia 2005 Inf
1015 Jorge Nogueira 1996 S23
1138 Licínio dos Santos 1976 Vet
1286 Luis Varzea 1976 Vet
1120 Nelson Mestre 1980 Vet
1127 Nuno Cristo 1979 Vet
1210 Orlando Sebastião 1966 Vet
1133 Pedro Gonçalves 1977 Vet
505 Rafael Vera 2004 Ini
388 Ricardo Torrado 2006 Inf
1170 Serafim Ramos 1972 Vet
348 Tomás Fernandes 2005 Inf
1165 Victor Martins 1973 Vet

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
772 Adriana Santos 2002 Juv
577 Ana Bárbara Lopes 2004 Ini
1125 Ana Roque 1979 Vet
381 Carolina Torrão 2005 Inf
578 Daniela Ferreira 2003 Ini
953 Elisabete Leal 2000 Jun
1278 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
771 Inês Martins 2002 Juv
102 Luana Tomás 2008 Ben-B
103 Luna Dagon 2007 Ben-B
581 Maria Inês Pereira 2003 Ini
375 Rita Henrique 2006 Inf
580 Adão Graça 2003 Ini
378 Carlos Soares 2005 Inf
776 David Soares 2001 Juv
379 Elvis Nascimento 2005 Inf
575 Gonçalo Rodrigues 2004 Ini
104 Hugo Silva 2007 Ben-B
100 Isaac Viegas 2008 Ben-B
1274 João Carvalho 1980 Vet
573 João Jesus 2004 Ini
773 João Livramento 2001 Juv
774 João Silva 2001 Juv
1243 Jorge Viegas 1976 Vet
1201 José Pimenta 1967 Vet
106 Lucas Anica 2009 Ben-A
576 Miguel Palma 2004 Ini
582 Miguel Pinto 2003 Ini
1275 Nelson Pereira 1974 Vet
583 Roberto Meleiro 2003 Ini
376 Rúben Pereira 2006 Inf
1079 Rúben Rodrigues 1995 Sen
951 Rui Lopes 2000 Jun
1276 Rui Lopes 1969 Vet

^

GDPN - GRUPO DESPORTIVO PIC NIC
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
701 Eliana Torres 2002 Juv
919 Jéssica Noronha 2000 Jun
1193 Carlos Alves 1969 Vet
1140 Hugo Costa 1976 Vet
1020 Jorge Almeida 1995 Sen
1240 Mário Chumbinho 1976 Vet
1143 Paulo Rua 1976 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1184 Alexandra Escrivão 1970 Vet
1045 Lisa Vieira 1985 Sen
744 Maria Inês Ferro 2001 Juv
1158 Sandra Glória 1975 Vet
1134 Jerónimo Santiago 1977 Vet
1136 Nuno Marques 1977 Vet
1215 Paulo Ferro 1963 Vet
1177 Paulo Gonçalves 1971 Vet

^

JIC - JIC RACING TEAM
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1244 Hugo Barros 1976 Vet

^

NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
109 Alice Rato 2008 Ben-B
1246 Ana Guerreiro 1975 Vet
566 Carolina Palminha 2003 Ini
89 Catarina Santos 2008 Ben-B
568 Diana Jesuíno 2003 Ini
91 Filipa Juliano 2007 Ben-B
85 Gabriela Graure 2008 Ben-B
361 Lara Martins 2006 Inf
105 Leonor Rato 2011 Ben-A
86 Maria Inácio 2008 Ben-B
82 Afonso Guerreiro 2009 Ben-A
94 Afonso Paixão 2007 Ben-B
95 Afonso Poupinha 2007 Ben-B
367 André Cardeira 2006 Inf
563 André Pereira 2004 Ini
558 Daniel Borysenkov 2004 Ini
1234 Dário Guerreiro 1980 Vet
84 Diogo Santana 2008 Ben-B
556 Filipe Cavaco 2004 Ini
360 Gustavo Xabregas 2006 Inf
762 Luís Rodrigues 2001 Juv
758 Marco Cardeira 2002 Juv
98 Martim Martins 2007 Ben-B
1262 Nelson Guedes 1969 Vet
1247 Orlando Martins 1975 Vet
362 Pedro Cavaco 2006 Inf
372 Pedro Santos 2005 Inf
369 Ricardo Cavaco 2006 Inf
1075 Rui Belo 1984 Sen
386 Tomás Jesuíno 2006 Inf

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
752 Carina Mestrinho 2002 Juv
1059 Catarina Felício 1997 S23
1260 Isabel Moreira 1970 Vet
769 Joana Marques 2001 Juv
1058 Joana Santos 1997 S23
371 Kayla Martins 2005 Inf
71 Luciana Gambôa 2010 Ben-A
565 Margarida Soromenho 2003 Ini
1083 Rute Catarino 1995 Sen
1273 Sandra Bailote 1971 Vet
1237 Sofia Dias 1979 Vet
561 André Rodrigues 2004 Ini
1069 Bruno Caetano 1989 Sen
1056 Bruno Marques 1998 S23
1251 Carlos Cabrita 1973 Vet
560 Dmitri Dimov 2004 Ini
759 Flávio Pinto 2002 Juv
1269 Jorge Santos 1961 Vet
1266 Mário Felício 1964 Vet
1252 Mário Rodrigues 1973 Vet
1255 Rui Guerreiro 1971 Vet
364 Tomé Nascimento 2006 Inf

^

PCVRSA - PADEL CLUBE DE VILA REAL DE SANTO ANTONIO
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1268 João Barbosa 1961 Vet

^

SFAD - SÃO FRANCISCO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
1036 Anita Santos 1989 Sen
370 Ariana Almeida 2005 Inf
339 Catarina Fanaia 2005 Inf
87 Daniela Correia 2008 Ben-B
1257 Esmeralda Fonseca 1970 Vet
1253 Fátima Marcelo 1972 Vet
357 Inês Maral Diogo 2005 Inf
347 Jenifer Costa 2005 Inf
572 Mafalda Marques 2003 Ini
710 Margarida Roxo 2002 Juv
562 Patrícia Martinho 2004 Ini
344 Raquel Carvalho 2005 Inf
1281 Sandra Mendonça 1982 Vet
555 Alexandre Rosa 2004 Ini
338 António Silva 2005 Inf
521 Bernardo Neto 2004 Ini
1271 Carlos Pintasssilgo 1959 Vet
322 Eduardo Anacleto 2005 Inf
65 Gabriel Neto 2007 Ben-B
571 Gonçalo Silva 2004 Ini
335 Henrique Lima 2005 Inf
703 Hugo Ferreira 2002 Juv
527 Hugo Pinto 2004 Ini
323 José Pedro Roxo 2005 Inf
522 Martim Graça 2004 Ini
336 Miguel Lima 2005 Inf
546 Miguel Veiga 2003 Ini
768 Pedro Sousa 2001 Juv
503 Rodrigo Marcelo 2004 Ini
708 Rodrigo Mestre 2002 Juv
729 Sérgio Santos 2002 Juv
1263 Stefano Malobbia 1967 Vet
340 Tiago Santos 2005 Inf
28 Tiago Soares 2009 Ben-A

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal ou Id Nome AnoNasc. Escalão
511 Bernardo Nascimento 2004 Ini
1149 Carlos Nascimento 1975 Vet
1153 Nuno Alfaiate 1975 Vet
1159 Nuno Duarte 1974 Vet
 

13 dez 2017

Calendário Regional da Época 2017 / 2018

Detalhes

 

80

A Associação de Atletismo do Algarve informa que está disponível o nosso Calendário Regional para a época 2017 / 2018, de forma provisória, podendo o mesmo ser alterado em caso de inserção de novas provas ou alterações a nível do Calendário Nacional ou Internacional.

 

Data de Publicação - 20 de Outubro de 2017

Calendário Regional Provisório 2017/2018

Circuitos de Corta Mato / Estrada e Meetings de Pista AAALGARVE 2018

Detalhes

Nesta página poderá aceder aos Regulamentos e Classificações

do

2.º Circuito do Algarve em Atletismo em  Estrada / Corta Mato Prof. Artur Lara Ramos

e do

2.º Circuito de Meetings de Pista em Atletismo

-

-

Regulamento do 2.º Circuito do Algarve em Atletismo em  Estrada / Corta Mato Prof. Artur Lara Ramos

-

-

Regulamento do 2.º Circuito de Meetings de Pista em Atletismo

-

-

Classificações do 2.º Circuito do Algarve em Atletismo em  Estrada / Corta Mato Prof. Artur Lara Ramos

-

-

Classificações do 2.º Circuito de Meetings de Pista em Atletismo

 

Época 2017 /2018

Detalhes
logo aaalg
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A participação de Seguro de Acidente deve ser preenchida em função do escalão do atleta.

Participação de Acidente para:

- Benjamins

- Infantis

- Iniciados

- Juvenis

- Juniores

- Séniores

- Veteranos

- Dirigentes Tecnicos,Juízes e Outros

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

   
© Associação de Atletismo do Algarve