WA Calendar  

23WA Rankings Competition Logo RGB

   

Curso de Juizes Atletismo 2022  

  Curso de Juiz RegionalVDEZ

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20222023

   

Em Linha  

Temos 522 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3586
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
8914393
   
   
   

46.º Cross Internacional das Amendoeiras  

crosse 2023

   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Gift AAALG.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

ÉPOCA 2022/2023

MARÇO

Dia 4 - Triatlo Técnico Regional

Dia 4 - Kids Athletics 2.3 - 1.ª Jornada

Dia 5 - 27.º Corta Mato Barão São João

Dia 11 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 1.ª Jornada

Dia 12 - 2.º Corta Mato "José Menino"

Dia 12 - AP Victória Falésia Run

Dia 18 - Kids Athletics 2.3 - 2.ª Jornada

Dia 18 - 2.ª Corrida pela Diabetes

Dia 19 - Grande Prémio de Estoi - Eusébio Rita Bexiga

Dia 25 e 26 - Atleta Completo Regional

ABRIL

Dia 1 - 6.ª Meia Maratona Agua de Faro

Dia 1 - Campeonato Regional de Fundo

Dia 2 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 2.ª Jornada

Dia 7 - Km Jovem Regional

Dia 7 e 8 - Campeonato Regional de Provas Combinadas (JUN/SEN)

Dia 8 - 7.º Troféu Jorge Costa de Marcha Atlética

Dia 8 - Vilamoura Nature Run

Dia 15 - 6.ª Corrida do Coração

Dia 16 - 20.ª Milha Carlos Cabral

Dia 16 - Corrida / Caminhada Bombeiros de Portimão

Dia 22 - 4.º Grande Prémio da Mãe Soberana

Dia 23 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 3.ª Jornada

Dia 23 - 11.ª Corrida do 25 de Abril

Dia 25 - XVII Corrida da Liberdade

Dia 29 - 20.º Grande Prémio de Odiaxere

MAIO

Dia 1 - 32.º Grande Prémio de Atletismo CRCDL

Dia 6 e 7 - Torneio Regional Olimpico Jovem

Dia 7 - 12.º Grande Prémio de Atletismo CATCMA

Dia 13 - 14.º Meeting Vitor Tavares

Dia 14 - New Kids Athletics 2.3 - 3.ª Jornada

Dia 14 - Meeting de Albufeira by AP Victoria Sports & Beach

Dia 14 - IV Trail Serra de Monchique - ADIADO

Dia 20 e 21 - Olimpico Jovem Nacional

Dia 27 - Trail Ossonoba

Dia 27 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 4.ª Jornada

Dia 27 e 28 - Campeonato Nacional Clubes - Apuramento

JUNHO

Dia 3 - 10.ª corrida ACS

Dia 3 e 4 - Campeonato Regional de Sub18

Dia 8 - Kids Athletics 2.3 - 4.ª Jornada

Dia 8 - Torneio / Campeonato Regional de Estafetas

Dia 10 e 11 - Campeonato Regional de Sub20

Dia 10 - Milha Altura - Memorial Adilio Gomes

Dia 17 - Kids Athletics 2.3 - 5.º Jornada

Dia 17 e 18 - Campeonato Regional de Veteranos + 10.000 metros

Dia 18 - 18.º Grande Prémio de Atletismo de Bensafrim

Dia 24 e 25 - Campeonato Regional Sub23  + Absolutos

JULHO

Dia 8 - Provas de Preparação

Dia 9 - Kids Athletics 2.3 - Desafio Final

Dia 15 - Track Nigth Run

Dia 16 - 3.ª Corrida da Freguesia de Castro Marim " Flor de Sal"

Dia 23 - Meeting Jovem São Pedro Futsal

Dia 23 - XXXII Corrida Mar Azul

 

 

 

 

 

   
Copyright © 2023 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve